Rusakov

в 21.00 зохавал 400 мг нурофена, не помогло
Хочу скушать еще кетанова щас, но ссу на тему побочек из-за взаимодействия кетанов+ибупрофен
зря ссу, или не зря?

Ironguard

я бы не стал.
Ебани залдиар, если есть

Rusakov

трамадола нет

Ironguard

тогда кетанов врядли поможет, если ибупрофен не помог. Если только уколы того же кетанова.
Когда мне не помогал трамадол, кололи релануим, отпускало чуть

Rusakov

тогда кетанов врядли поможет, если ибупрофен не помог. Если только уколы того же кетанова.
Когда мне не помогал трамадол, кололи релануим, отпускало чуть
а вдруг поможет?
короче лучше по сабжу

Ironguard

они друг друг усилят по идее. Ну можешь попробовать аккуратно (это значит таблетку пьешь и несколько часов не принимаешь ничего)

Ironguard

А чо болит? Башка?

Rusakov

хз точно, на защемление нерва оч. похоже

raven33

локализация боли хоть какая?

Rusakov

бедро или около того
встать — подвиг)

Ironguard

вколи лидокаин тогда, если умеешь. Тут рецепты не нужны

raven33

боль острая или тупая? болит постоянно или при движении? отдается ли куда-нибудь? и после чего возникла?

Rusakov

боль острая или тупая? болит постоянно или при движении? отдается ли куда-нибудь? и после чего возникла?
когда лежу — тупо ноет как будто мышца в напряге
стоит пошелевелить — ААААААААААААААААААА!
притом даже постреливает когда другой ногой тож шевелишь)
чуть-чуть в пояницу отдается
возникла спонтанно
к доктору уже ходил и записан назавтра но стало резко хуже

raven33

и что доктор сказал?
странно, защемление не проявляется так вот спонтанно. поясницу застудить себе нигде не мог?

Rusakov

доктор направил к хирургу который завтра (записи на сеня не было уже)
вроде не студил
есть старая травма крестца мб связано

raven33

ну короче к врачу, ибо ничего не ясно. а сейчас - успокоительного и спать ложись.
если совсем критично, съешь кетанов, что поделаешь. хотя и как было выше написано, вряд ли поможет, если ибупрофен не помог. ну или вон в соседнем треде сеансы рэйки проводят :)

an242

Кетанов сильнее, чем нурофен ("По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином, значительно превосходит другие НПВП." - цитата из описания препарата).

Насчет взаимодействия: да, вместе их пить не надо, но, с другой стороны, прошло уже 4 часа, да и дозировки не зашкаливают. Это ведь был первый прием нурофена за сутки, я правильно поняла?
В общем, скромное врачебное мнение: лучше выпить кетанов и нормально поспать, чем бояться маловероятных плохих последствий и маяться болью.
Напоминаю о возможных побочных эффектах обоих препаратов.
...А вот лидокаин точно колоть не надо. Интересно, кстати, предлагалось его в/м вколоть? )

qwer89

но ссу на тему побочек из-за взаимодействия кетанов+ибупрофен
Не ссы, ты здоровый лоб, нихрена не будет.

Rusakov

днем в 12 часов я съел седальгина (парацетамол, кодеин, барбитал, кофеин и еще какаято херня)
больше ничего не принимал

an242

Почти 14 часов прошло, нормально все. Просто лучше выбрать 1 препарат, чтобы не париться насчет взаимодействий.
При сильной боли лично я бы предпочла всем остальным кетанов. По инструкции его можно пить до 40 мг (это 4 таблетки) в сутки и не дольше 5 дней.
Разумеется, самое эффективное - вылечить причину боли, так что желаю скорейшего выздоровления! :)

Rusakov

спс)
пойду пить

qwer89

ну чо, оклемался?

Ironguard

...А вот лидокаин точно колоть не надо. Интересно, кстати, предлагалось его в/м вколоть? )
а в чем проблема?

Rusakov

ну так, не очень
кетанов тока и спасает, иначе на стенку лезть охота.

markuskoks

у моей жены так же болел, думали копчик, защемление, но все не проходило. легла в больницу нашли в тазу инфекцию, сделали операцию, сейчас начинает ходить постепенно. так что лучше к профессионалам с такими болями обращаться а не кетановом лечиться. протянули бы дольше, могла бы не выжить.

ник

СРОЧНО к Хорошему врачу, и наверно к невропатологу!!!
У меня в 14 лет также боли начинались, терапевт отправил к хирургу, хирург говорил что ушиблась или застудила, потерпеть и все пройдет. Через месяц боли стали адовы (как зубы болят только площадь треть тела, и по описанию очень похожи на Ваши) увезли по скорой. 2 месяца больницы из которых один не ходила вообще((((( Не было чувствительности от пояса до середины голени, проверяют это втыканием иголки на несколько миллиметров до крови через каждые пять сантиметров, и вопросом «Чувствуете? Не чуствуете?»
Вроде бы какой-то острыйполеневрит невропатолог установил. По 8 таблеток преднизолона по 3 раза в день, и это ребенку!!! Это из того что запомнилось. Малая тогда еще была, и уже 13 лет прошло...
Ищите хорошего специалиста!!! Удачи Вам!

SlavaYa

Смотрите инструкцию. Обычно указывается в разделе Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Если та что-то описано, тогда этому и верьте.

Dthf

http://zdorovoe-telo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5751#c115973
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: