rfnusha74

Уже несколько недель сильно чешется кожа головы. Я ее уже всю расцарапала :( Менять шапку и шампунь пробовала. От стресса не зависит. А недавно у моей подруги нашли вшей. И я задумалась, не они ли это. Как это проверить и что с этим делать? :o А то идти к врачу - я не знаю к какому. И вообще, стыдно :o

gena

Попросите кого-то, чтобы внимательно рассмотрел кожу головы и волосы у основания. Жучки обычно очень мелкие, максимум 2-3 мм, полупрозрачные. Заводятся в том случае, если голова моется редко, много кожного сала.
Стресс и аллергическую реакцию я бы не исключала. Сделайте маску-примочки из отвара ромашки.

Ksantipa

Сделайте маску-примочки из отвара ромашки.
реально поможет от вшей? :grin:
сейчас вроде есть специальные средства против паразитов этих.
да, когда есть вши, они на волосы кучу "личинок" цепляют, бело-прозрачные шарики, на волос нанизаны, их много и явно видно при ближайшем рассмотрении.

Ksantipa

шампунь пробовала
можно поменять десяток шампуней, но в итоге получится шило на мыло.
особенно если так выражается аллергия на какой-то один популярный компонент масс-шампуней.

gena

Нет, поможет успокоить кожу.
А чтобы было много личинок - это еще надо постараться развести столько вшей. :shocked:

rfnusha74

Спасибо за участие...
Прочитала про вшей сказочку на ночь с картинками, счас валерьяночки напьюсь, а с утра со свежими силами к дерматологу.

Anna14

реально поможет от вшей?

Мне прямо представляется картинка: сидят такие вши за изящными небольшими столиками и неспеша попивают ромашковый чай. Ммм... :)
Автору: дерматолог, дерматовенеролог или как обычно - куда пошлет терапевт. Если точно известно, что это они, то выбор всяких шампунек огромен. Use google.

zelepupa

Это один из народных способов избавления от вшей:
1. Намажьте волосы керосином. Наденьте полиэтиленовую шапочку или обычный пакет. Чтобы керосин не стекал на лицо, на лоб повяжите полотенце или любую ткань.
2. Подержите 15-20 минут.
3. Смойте. Помойте волосы простым шампунем.

http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/pediculus.html
ещё один достаточно радикальный способ – это окраска волос. Перекись водорода – это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.
После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Вычесывание займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Если волосы длинные, то их придётся срезать, как минимум до уровня плеч – так будет легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Дополнительно облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, оливковое или гераниевое масло, придав «эффект скольжения». Масло оливы также избавляет от паразитов, а масло герани ещё к тому же оказывает противовоспалительное действо, заживляет раны.
Вшей отпугивает запах чайного дерева и лаванды, поэтому, для того, чтобы они не прицепились, следует наносить капельку жидкости в затылочную часть и за уши
 Мед средства
http://www.lekarctva.ru/novinka/view/237/

ачнем с того, что лечение педикулеза (или выведение вшей) в нашей стране не входит в перечень услуг, которые оказываются населению в государственных лечебных заведениях по полисам обязательного медицинского страхования. Педикулез признан заболеванием в 1987 году, против него было разработано несколько средств, но практики амбулаторного выведения вшей нет и по сей день. Нет, врачи, конечно, не бездействуют, если у пациента обнаружены вши, но они лишь выписывают общеизвестные препараты и дают рекомендации по их применению. По сути, вывести вшей - задача не очень сложная, но справиться с ней с первого раза, при отсутствии опыта, очень не просто. В большинстве случаев, дерматологи владеют вопросом лишь в теории и не имеют практических навыков, следовательно, даже полное соблюдения их инструкций не гарантирует стопроцентного результата. Казалось бы - замкнутый круг, те, кто должны помогать не имеют опыта, а те, кто этот опыт имеют, стараются его не афишировать.

gena

Вот зачем так? Попросите кого-нибудь проверить наличие вшей и не мучайтесь на ровном месте.

golkiper1990

Как это проверить и что с этим делать?
* Купить шампунь от вшей - он свободно продается.
Хуже не будет.

Ksantipa

а в инетах пишут, что все реально помогающие шампуни от вшей - токсические и применять их надо очень осторожно и по показаниям. может врут, конечно.

ellado

Заводятся в том случае, если голова моется редко, много кожного сала.
Это, наверное, украинские народные вши
А вообще перескочить могут на любую голову с любой вшивой подушки на раз, и оглянуться не успеешь.
Эффективно выводить их пихтовым маслом (хотя в гугле что-то ни один сайт это не подтверждает).

gena

У меня детеныш принес их из садика. :(
Мыла голову локом.

v743

а ведь еще и мандавошки бывают...

Disab

вообще, всякие кожные бяки еще и от гормонов/питания бывают.
в первую очередь, в любом случае, к дерматологу.

kolman177

когда к врачу сходишь, расскажи что он сказал тебе

olylyly

А недавно у моей подруги нашли вшей. И я задумалась, не они ли это. Как это проверить и что с этим делать? :o А то идти к врачу - я не знаю к какому. И вообще, стыдно :o
У меня как-то раз ноги чесались 2 мес,и врачи нашли крысиный клещевой дерматит,а в итоге оказалось,что это клопы кусали,которые в диване жили,так шта.... :smirk:

inbox777

Помой голову в ванне (с затычкой). Если есть вши, некоторых смоет и их будет видно в чистой воде.

inbox777

Это один из народных способов избавления от вшей:
У тебя клеризм ГМ? Давно уже есть спецшампуни и прочее, чтобы не пользоваться советами столетней давности.

Yara998

Это один из народных способов избавления от вшей:
1. Намажьте волосы керосином. Наденьте полиэтиленовую шапочку или обычный пакет. Чтобы керосин не стекал на лицо, на лоб повяжите полотенце или любую ткань.
2. Подержите 15-20 минут.
3. Смойте. Помойте волосы простым шампунем.
А вы в курсе что это пытка? Я спустя дня 3 таких пыток сказала маме что бы мне волосы обстригли - т.к. невыносимо было...
А у меня они длинные были( считай до 4 группы в садике не стригли даже, а тут девочка какая-то притащила вшей из деревни, так обидно было
Про вычесывание - вариант, если короткие волосы - если длинные...то увы..
Но можно лист бумаги белый постелить, и расческой с частыми зубьями почесать, так и так что-то выпадет)

zelepupa

ниже по тексту приведены и др средства в том числе и шампуни (и с комментариями)

rfnusha74

Таки оказались вши. Намазала паранитом из аптеки, сидела гребешком вычесывала. Интернет ничего утешительного не говорит. Сейчас буду уксус разводить и делать, кхм, компрессы. :(

golkiper1990

Это один из народных способов избавления от вшей:1. Намажьте волосы керосином. Наденьте полиэтиленовую шапочку или обычный пакет. Чтобы керосин не стекал на лицо, на лоб повяжите полотенце или любую ткань.2. Подержите 15-20 минут.3. Смойте. Помойте волосы простым шампунем.
* Сам-то пробовал - советуешь ?
Меня в детстве так лечили от вшей - после такой обработки вши все равно остались.
Я все проклял.
Есть же цивилизованные средства.

zelepupa

сам - нет ,
 лечились так знакомые (2 чел) - им помогло (без шампуней главное про гребень не забыть (а-то толку не будет)
 А вообще , хоть один до конца дочитает то , что написано ?
(перед тем как истерики закатывать)
и большой вопрос ещё - что безопаснее : керосин с маслом или "цивилизованные хим средства"

gena

Сейчас буду уксус разводить и делать, кхм, компрессы.
Уксус - это кислота. Чтобы она хоть как-то подействовала на больных и полудохлых вшей, нужно делать такую концентрацию, что получишь ожоги не без того пострадавшей кожи.
Кстати, не забывай о личинках. Если взрослые особи все до единой выведены, всегда останутся личинки.
Я за нормальный шампунь + помощь по поимке вшей. :)

vildan1982

Кстати, не забывай о личинках. Если взрослые особи все до единой выведены, всегда останутся личинки.
есть мнение что современные средства легко убьют все, и взрослых и личнинок.
Не нужно страдать хуйней - именно так можно обобщить керосино-уксусные методы.
Самый дешевый препарат бензилбензоат гарантированно убьет все кроме яиц, которые потом нужно вычесать либо обработать еще несколько раз башку по мере вылупления.

sergeyng85

Для выведения блох, вшей и клещей у животных использую фронтлайн (http://zoofix.ru/products/frontline_spray_100 есть в виде спрея и капель. Действует хорошо, достаточно одной обработки в три месяца. Например, капают собаке на холку, где она не сможет слизать.

Можно попробовать сходить в ветеринарный магазин и посоветоваться там, вроде бы в подобных случаях рекомендуют в том числе и средства для животных.

rfnusha74

Я понимаю.
Обидно, 8 лет я каждый день была на биофаке и не было никаких проблем, а тут такая подлянка.
Вычесывание гнид - это пипец. У меня волосы ниже талии и кучерявые =( Появляется желание обрезать наполовину.
А какой взять обычный шампунь, чтобы им можно было каждый день всю эту химию с головы смывать? А то мой пантин для этого не предназначен.

rfnusha74

Инструкция говорит, что спрей из аптеки убивает взрослых особей и нимф, у гнид слишком плотная защитная оболочка. Для гнид в комплекте идет специальная расческа. Но мои волосы ею нужно вычесывать часа по 4 каждый день, мое расписание этого не выдержит. :(
А где купить бензилбензоат? Я про него слышала, но ни в одной аптеке не нашла.

rfnusha74

Спасибо! У меня ветеринарка под домом, сегодня зайду спрошу.

swetik_74

Обидно, 8 лет я каждый день была на биофаке и не было никаких проблем, а тут такая подлянка.
намекаешь, что на биофаке рассадник блох, и ты практически прошла без единой царапины первую и вторую мировые войны, а потом дома поскользнулась, упала и сломала шею?

gena

главное про гребень не забыть (а-то толку не будет)
Секрет успеха...

Oleg_boxing

а что увы? мне и сестре мама вычесывала длинные волосы без обстригания

Oleg_boxing

бери отпуск, едь домой
мама тебе все вычешет (то есть мне кажется, только мама способна терпеливо и долго вычесывать гнид из чужой головы, подругу о таком не попросишь)

anikanich

керосин? зоомагазин?
я не удивлен, что уринотерапия так популярна в нашей стране. в конце концов, не так давно мы жили на деревьях.
в наше время купить патентованное противопедикулезное средство (тот же ниттифор) в аптеке за углом проще, чем банку керосина. и не менее эффективно, поверьте. прочитайте тоько инструкцию.

IsaevT

могу бесплатно обоссать голову в принципе
тоже может помочь
золотой дождь как лекарство от вшей

sergeyng85

Средства от клещей, блох, глистов и прочего для животных не стоит относить к разряду "уринотерапии". Скорее всего ветеринар лучше разбирается в выведении насекомых, чем рядовой врач, так как ему этим чаще приходится заниматься.

anikanich

годится только упаренная урина(С). но идея мне нравится =)

anikanich

Скорее всего ветеринар лучше разбирается в выведении насекомых, чем рядовой врач, так как ему этим чаще приходится заниматься.
на млекопитающих и человеке паразитируют разные виды вшей. и даже на человеке - разные. лобковые вши, платяные и те. которые докучают ТС. опыта у паразитологов и дерматологов более чем достаточно.
ps/ сначала думайте, а потом пишите в этом разделе. это ко всем ув. экспертам, отметившимся в этом треде, относится.

sergeyng85

Уровень врача в обычной поликлинике чаще всего ниже плинтуса. Даже если говорить о городских поликлиниках по месту жительства, а не о 202-ой. Вряд ли у топикстартера отлавливали вошек для определения их вида, скорее всего порекомендовали стандартное средство, которое ничуть не лучше и не хуже других.
По поводу "думайте, прежде сем пишите" - не приходило в голову, что ветеринарам по результатам трудовой деятельности приходится выводить вшей и блох у себя? В связи с чем они скорее всего в теме.

anikanich

Нет никакой необходимости "отлавливать" вшей для определения их вида. Все остальное - ваши предположения, которые не являются ни разумными, ни полезными для ТС. А вы, похоже, не поняли, что вам сделали замечание.
зы.
ветеринарам по результатам трудовой деятельности приходится выводить вшей и блох у себя

вши - видоспецифические паразиты.

anikanich

надеюсь, ТС догадается обработать надлежащим образом постельное белье, одежду и осмотреть близких на предмет педикулеза. иначе lice'll be back.

swetik_74

я не удивлен, что уринотерапия так популярна в нашей стране
http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

zelepupa

http://urina-ru.narod.ru/prod.htm
 :grin: :grin: :grin:
Моча, которую мы продаем – поистине Русская моча. Под тщательным контролем проходит отбор кандидатов на донорство – проводится генетическая экспертиза, проверка родословной через государственные архивы, многочисленные собеседования и консультации психолога – мы все делаем ради того, чтобы покупатели нашей мочи были абсолютно уверены в том, что именно наш продукт по праву достоин называться русской мочой.
  
Перед употреблением мочи обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!
 
 
 «Морской бриз»
Обладает неповторимым вкусом и ароматом; уникальная формула очистки; сверх стойкий лечебный эффект; рекомендован для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей; до 80% эффективнее традиционных лекарственных аналогов.
 
 
 «Охотничья»

Удобная для транспортировки упаковка идеально подходит туристам, охотникам; обладает тонизирующим эффектом; повышает либидо; способствует работоспособности; является прекрасным афродизиаком; пастеризована, не обладает ярко выраженным запахом, тем самым подходит для употребления в людных местах.
 
 
 «Нефильтрованная»
Для истинных гурманов: обладает естественным запахом и вкусом; непастеризованная. Рекомендована для лечения вегето-сосудистых заболеваний. Внимание: небольшой срок хранения!
 
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rust74

да ну, давно уже говорят что в москве можно подцепить вшей в метро, куча случаев, чуть ли не эпидемия. В городе то антисанитария

golkiper1990

У меня волосы ниже талии и кучерявые =(
* Джунгли нынче не в моде.

swetik_74


А вот когда я это запостил, почему-то заминусовали.

swetik_74

да ну, давно уже говорят что в москве можно подцепить вшей в метро, куча случаев, чуть ли не эпидемия. В городе то антисанитария
хм
любопытно, спасибо

vildan1982

да ну, давно уже говорят что в москве можно подцепить вшей в метро, куча случаев, чуть ли не эпидемия. В городе то антисанитария
а что тут удивительного? Там же бомжи тусят, значит и вши есть.
Ну и вши это еще мелкая пакость, там можно и чесоточку подцепить.

v743

там можно и чесоточку подцепить.
эту гораздо проще вывести
давайте мандавошек обсудим, можно ли их ловить как мух, на липкую ленту?

vildan1982

эту гораздо проще вывести
спизднул эксперт по всем вопросам мейфлауэр

v743

у сестры была помню, бензилбензоатом помазали сплыла.
кстати как вы ее в митро подхватите? голышом чтоли садитесь везде?

anri

в детстве были длинные, кудрявые-пушистые волосы, ничего обрезать не пришлось! Лечили древним методом - керосин или бензин, пакет и обмотать полотенцем поверх. Было немного дискомфортно - грело и пощипывало. Процедуру проводили 1 раз + вычесывание. Сейчас наверное все же есть более действенные методы, которые позволят не обрезать волосы. На сколько я помню еще важно проводить зачистку постельного белья, вещей - прокипятить и прогладить.

rfnusha74

Спасибо! Надеюсь, удасться обойтись без керосина. Пока вроде вывела сочетанием 2 лекарств из аптеки и полоскания в уксусе. Но надо еще подождать неделю - вдруг не все яйца потравила. Вещи надо прокипятить, да, но половина одежды испортится от кипячения. Какую бы альтернативу придумать?
ЗЫ 1719 заходов, 66 ответов. Обалдеть.

kolman177

@Какую бы альтернативу придумать?@
прогладись все хорошо с паром, особенно швы, складки

anri

прочитать про цикл этих паразитов - через сколько они подыхают от голода и какую низкую температуру переносят. Может в морозильник вещи на сутки?

Oleg_boxing


Какую бы альтернативу придумать?
в аптеках продаются средства для обработки одежды и мебели

Efremova

Я два раза вшей привозила из детских лагерей, лечили шампунем в оранжевой банке, вроде-бы Ниттифором, но могу и ошибаться. Вещи не кипятили, и так все сдохли. Если правильно помню, после исчезновения гадов этих, надо через неделю и через 2 еще мыть шампунем.

ilxom

Добавьте тему в ФАК!

dariya

Как всё прошло?Какое кол-во времени лечила?

кипиш

Бутокс продается в зоо маг

Друг

Я такую страсть не когда не астречала, а после стамотолога через пару дней стала чесаться голова! Я думала на шампунь алергия, поменяла! Толка ноль! Сидела в ванной курила почесала голову и вынула нечто неизвестное мне! Сфоткала отослала маме она сказала не знает что это! Отправила подруги та сказала что это вши ! Я купила средства за 1000нюда намазала на неделю помогло! Потом посыпались волосы и снова они появились, купила дешевле средства толка ноль! Купила краску на месяц помогло потом опять! Начался нервяк от этого! Сижу с лаком на голове и щавтра ещё масла нанесу 4месяца схожу с ума!

Друг

А дерматолог выписал педикулин он не помог
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: