kantima

около 3 недель назад человек сбил мизинец на ноге
перелома нет - только сильный ушиб
но палец синего цвета, распух и очень болит
что делать? :confused:

artrides

Ни в коем случае не идти к врачу! Еще надо поспрашивать на форумах. Ну и подождать пару недель пока не отвалится. Потом ведь все равно новый отрастет, да?

zelepupa

с чего уверены так, что перелома нет ?
рентген надо сделать

kantima

У врача были , 2 снимка делали
Хирург сказал, что это ушиб и что пару месяцев придется потерпеть :mad:

raven33

какие тогда еще вопросы?
мажьте тем, что прописали, и по-минимуму беспокойте мизинец, заживет быстрее.

kantima

мажьте тем, что прописали
ничего конкретного не прописали
поэтому и были вопросы
но уже мажем Индовазином и верим в лучшее ;)

nbogatova

Мне при сильном вывихе прописали мазь с змеиным ядом (уж не помню как называется) - я вообще думала что перелом, а был вывих и сильное растяжение связок.
Лодыжка была темно-сине-красная, мазь сняла отек и неприятный цвет (ну и наверное, подлечила то что нужно было).
Помню что на тюбике зеленая змеюка была нарисована - наверняка в аптеке подскажут название (а по анатации можно будет понять подходит ли).

thorn

у меня такое в школе было
ничего так отходила с синим пальцем месяца 2, потом все прошло без следа.Даже мазями никакими не мазала (рентген правда я тоже не делала :smirk: ). Так что если перелома нет, то должно все само пройти.

LIKA

Можно примочки с раствором мумие делать на ночь. Следует развести его водой. Пропорции – на 10 г воды 0,5 г мумие. Салфетку смачивают полученным раствором и прикладывают к месту перелома, растяжения или ушиба. У эвалар есть золотое мумие, оно быстро растворяется. И дозировка в таблетках подходящая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: