Evgeniy56

Что-то случилось с рукой - не могу (больно) согнуть левую руку в кисти с согнутыми в кулак пальцами. см. рисунок.

Побаливает и при других движениях, но это самое болезненное.
 На другой руке такое движение получается легко. Опухлости вроде бы нет. В покое не болит. Печатать получается. Идти к врачу или подождать, пока само пройдет?

ghert

на передроч туннельный синдром похоже

serg55

Можешь соединить большой палец и мизинец? Если постучать по запястью палицами противоположной руки, болезненность есть?
Если симптоматика будет нарастать и мешать повседневной деятельности, конечно, стоит к врачу обратиться.

Evgeniy56

спасибо за ответы.
Боль прошла. соединять пальцы было не больно.
Про туннельный синдром запомню, если повторится, буду знать, что смотреть.

valiya-liya

Эээ, вообще-то там много может быть всякого. Существуют тесты на боль в особых положениях кисти или на возможность сделать некое движение или принять позу кистью без боли. Эти тесты позволяют более точный диагноз поставить - их там с десяток может быть :) Так что только невролог или травматолог по хорошему может грамотный совет дать.

Рамка

Возможно у вас суставы плохо работают, они же с возрастом изнашиваются. Вообще в идеале сходить к врачу. Для восстановления хрящевой ткани мне рекомендовали препараты с хондроитином и глюкозамином попить. Взяла эваларовскую хонда дринк, отзывы хорошие. Очень удобно принимать и усваивается отлично, так как по сути это растворенный в воде порошок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: