Ironguard

Появилась на стопе возле подъема размером с горошину. Хирург сказал - ничего сделать нельзя, хотя эта штука сильно мешает, тк обувь. Сказал нужно попытаться раздавить.
Так вот я не могу сообразить, как это лучше сделать.. Пальцами не получается пассатижами стремно.
У кого-нибудь был подобный опыт?

olga102624

гигрома, ога, противная вещь
я для себя постановил - если не прогрессирует, не мешает и не болит - не трогать
из методов борьбы хирургический, лазерный и раздавить, врач предупредил, что ни один из методов не является гарантией, и в 30% случаев наблюдается рецидив :(
еще бытуют сомнительные рекомендации по впрыску внутрь всяких гормональных средств, физиопроцедуры, уринотерапия итп
по сути представляет из себя микродырку в связке, которую в идеале надо найти и заделать, поэтому удаление или раздавливание есть лишь снятие симптома
если только что выскочила и болит - можно массировать с каким-нить флексенгелем, оно воспаление снимает
кстати, судя по всему, если гигрома травматического происхождения, реально найти положение связки, в котором жидкость из нее можно спустить через ту же дырку, только она за пару суток обратно набирается :((
если не трогать - окуклиццо и затвердеет, через несколько лет может сама рассосаться (видимо, в случаях, когда дырка самостоятельно заживает)

Ironguard

Травматического происхождения наверняка, тк поначалу был синяк в этом месте!
Про последние методы не очень понял, можно поподробнее?
ЗЫ За месяц не увеличилась ничуть, но при надавливании болит, а в некоторой обуви (спортивной особенно таки надавливает.. Поэтому так или иначе избавиться хотелось бы

Ironguard

Сказали мне, что если раздавить и наложить тугой бинт на дней 5, то может уйти. Только вот как раздавить, ума не приложу

Ironguard

Еще говорят бывают специальные пластыри-накладки с дыркой внутри, по идее, должны снимать нагрузку с грыжи. Как такие называются?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: