svchreal

летом на югах вместо отхаркивающего для кашля мне в аптеке дали сироп, который обладает таким же эффектом для носоглотки, то есть начинаешь исходить в сморкания, зато потом нос не забит
название я конечно забыла, выглядит как обычный сироп от кашля, но на коробочке было точно написано про носоглотку
никто случаем не сталкивался? не могу избавиться от насморка

qubix

мне от насморка помогают промывания носа солевым раствором. не знаю, насколько вредно, но насморк сразу отшибает.

SeregaSerega

Это не вредно, а очень даже правельно!

svchreal

солевой раствор (аквалор) не помогает, уже жалко денег, столько флаконов ушло :(

raven33

концентрация?

grizzly

есть еще Салин (0,65% хлорида натрия).
если есть весы - можно самому намутить :)
зы. мне помогает. главное не переусердствовать
была хохма, я промывала нос и неожиданно чихнула, причем как-то так вышло, что нос закрыт был потом блин ухо лечила, ё

Saken

обхохочешься :grin:

qubix

а я не покупаю растворы, тупо мешаю кипяченую воду и соль. Теплую воду - на большой стакан где-то чайная ложка...Кажется, это много, да? Вроде, нормально - это когда чайная ложка на поллитра. У меня в два раза больше.

denisshvetsov

Еще можно морскую соль использовать, которая в аптеках продается.

qubix

-200 мл около 400 рублей? :o Мне не то, чтобы очень жалко, просто смысл? :ooo:

denisshvetsov

Нет, что ты. Морская соль в пакетах по килограмму, стоит рублей двадцать.

qubix

аа. а вот всяки ерастворы типы аквалора - они действително лучше просто солевого раствора, или все-таки это на""бка?

bigolga

делфин тоже тема! http://www.ecomed.ru/catalog/165/155/486.html

denisshvetsov

Понятия не имею, меня жаба душит их покупать. :o

uljana89

попробуй промыть обычным хозяйственным мылом. мылишь палец и промываешь (протираешь) им ноздри (слизистую). хз как это работает, но помогает.
самому сейчас актуально стало :(

maxturbo

а еще можно вату жженую нюхать, эффект потрясающий. Только обоняние можно раза через три потерять. Так что лучше обойтись без щелочей(?) в носовой полости

uljana89

не знаю о чем ты. нормально все всегда было. слизистую ты так не сожжешь . хоть объешься ты этого мыла. промыл и тут же смыл водою. Там внутри все схлопывается и на несколько часов ты избавлен от насморка.
это всего лишь слабенький мыльный раствор.главное не затягиваться
может лучше все-таки обойтись без инородных тел (спреев) в носовой-то полости! :smirk:

svchreal

в общем съездила в питер, проходила полдня в мокрой одежде-обуви-с мокрой головой, и насморк как рукой сняло :grin:
вот что делает настрой :)
аквалор и есть раствор морской соли, просто удобнее заливать (спрей)

Olenka

За сироп не знаю, но от насморка классно помогают натуральные капли Ринитол Эдас 131. Привыкания не вызывают, и сосуды не сужают.

Инга

Когда болею, всегда такое использую. Но помимо всего прочего ускоряет выздоровление эваларовский Селен форте. Он ещё и для антиоксидантной защиты хорош, так что советую присмотреться. Препарат отечественный, проблем с покупкой нет. Я в интернет-магазине фитомаркет заказываю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: