ghert

Недели 3 уже творится: заснуть не могу долго, засыпаю, просыпаюсь через 3-4 часа и не могу заснуть дальше. Весь день в итоге идёт впустую, так как спать хочется. Нервы последние несколько дней не выдерживают совсем...
Помогает небольшое количество алкоголя (50-100 грамм чего-нить крепкого).
Самое херовое: спать ложишься, прямо вырубает. Закрываешь глаза - как-будто перевозбуждён: яркие и динамичные образы в голову лезут. Я так понимаю, это вследствие перевозбуждённости вызванной хроническим недосыпом...
Короче, чё делать, я немного паниковать уже начинаю: чтобы заснуть - надо выпить. Это ненормально! :(

zelepupa

бег ?
(спорт)

ghert

бег ?
(спорт)
прикинь, бегаю, ага...

alexmtu

смотри кино какое-нибудь перед сном, только не боевик,
например что-нибудь из комедий-сериалов и пр.
алкоголь ухудшает качество сна

zelepupa

 а сколько ?
мне после 5км спится ок

ghert

 а сколько ?
2,5-3 км. 5 я пока не бегаю на постоянной основе - ноги

zelepupa

 у меня такое было - именно в этом месте- пока бегал в неправильных кроссовках, до того как купил NIKE с носочком, ... тьфу-тьфу-тьфу.
 "с носочком"- это которые можно и не зашнуровывать (хотя шнуровка тоже есть поверх "носочка" этот полу-носочек там вместо язычка.
И подошва у них нормальная толская, а не баллоны, которые у меня иногда лопались

raven33

а еще варианты, кроме бега, есть? столкнулся с такой же проблемой, что и ТС.

katypuha

ТС же написал - надо выпить

zelepupa

 Имован пил по 1/8- 1/4 таблетки перд сном (кратковременно)- вырубает мгновенно
(это последнего поколения снотворное, оно генерирует в мозге естественные процессы засыпания, все фазы сна сохраняются)
но его только по рецепту сейчас вроде выписывают.
он помогает в режим войти

ghert

у меня такое было - именно в этом месте- пока бегал в неправильных кроссовках
я в асиксах бегаю. у меня вес, просто, большой - 95 кг. с другой стороны, когда бегал по дорожке - всё ок было

fomushkin

лол
это у тебя от бухла, бухло сильно и надолго нарушает сон

ghert

это у тебя от бухла, бухло сильно и надолго нарушает сон
последнее время вообще почти не пью

fomushkin

почти?

ghert

почти?
пара-тройка банок пива на выходных
ну и сейчас, в связи с бессоницей...

tifani28

у меня такое было несколько месяцев, потому что занималась тоже вот самолечением типа прогулок перед сном, пустырника итп, что на форумах советуют. в итоге вообще спать перестала и чувство сонливости даже днём пропало, заменили его постоянная головная боль и психованность.
когда всё совсем достало сходила к врачу, прописали таблетки и теперь с ними ок сплю, но через месяц курс заканчивается и надо будет как-то слезать, надеюсь на компетентность врача..
я к тому, что 2 недели это пока немного и мб всё нормализуется и стоит подождать, но если нет, то надо идти к врачу, дальше только хуже будет

fomushkin

это много

ghert

это дохуя
не суди по себе

fomushkin

ну мучяйся дальше, че :)

ghert

ок

maxturbo

водка - плохое решение. Лучше начинай сокращать кол-во стресса. Например, четким планированием. Ставь мелкие задачи, выполняй, оставайся доволен собой, спи спокойно. (ну, это при условии, что стресс вызван работой).

ghert

да в том-то и дело, что стресса нет...

fomushkin

ghert

зачем ты делаешь мне больно, тощая сучка! :mad: :mad: :mad:

vitaliy23

Попробуй заменить алкоголь :)
Алкоголь реально способствует нарушению сна. Лучше не пить.

maxturbo

тогда его надо добавить :D на танцы какие-нибудь запишись, на сноуборде погоняй. Стресс может быть и от однообразия ведь

ghert

на сноуборде погоняй.
ещё не сезон, а в трубе желания никакого :)
про танцы - интересная идея!

andreW76

эхххх, везет же некоторым...а мне наоборот спать все время спать охото...после 00.00 вообще вырубает :crazy:

ilxom

Это ненормально
Борись с собой, флуди до трех

Tes_Daus

Такая хуйня... Недели 3 уже творится: заснуть не могу долго, засыпаю, просыпаюсь через 3-4 часа и не могу заснуть дальше. Весь день в итоге идёт пиздой, так как спать хочется пиздец. Нервы последние несколько дней не выдерживают совсем...
Помогает небольшое количество алкоголя (50-100 грамм чего-нить крепкого).
Самое херовое: спать ложишься, прямо вырубает. Закрываешь глаза - как-будто перевозбуждён: яркие и динамичные образы в голову лезут. Я так понимаю, это вследствие перевозбуждённости вызванной хроническим недосыпом...
Короче, чё делать, я немного паниковать уже начинаю: чтобы заснуть - надо выпить. Это нихера ненормально! :(
Алкоголь - это депрессант. Скорее всего, ты его употребляешь, чтобы снять перевозбуждение, которое может являться причиной бессонницы.
К сожалению, после приема алкоголя сон протекает не вполне нормальным образом, и это порождает в некотором роде замкнутый круг.
Поэтому имеет смысл исключить за 2-3 часа до сна любую требующую активации деятельность, в том числе не заниматься вечером спортом. Пойдет любая не требующая особого эмоционального вовлечения работа (особенно рутинная, монотонная чтение специальной литературы, прогулки, ванна и теплый клетчатый плед etc. Форум не пойдет :D
Чтобы восстановить сбитый режим, можно одну ночь (лучше на выходной) спать мало (встать в субботу не выспавшимся, в то же самое время, как и в будни) или даже не спать вообще. Но потом не давать себе заснуть днем, дождаться условного отбоя и только тогда лечь. Естественно, в день после депривации сна не следует водить машину и вообще заниматься вещами, требующими сосредоточения.
От алкоголя лучше воздерживаться, он серьезно усугубляет проблему.
Если такое состояние длится больше месяца или вызывает серьезное беспокойство, лучше обратиться к врачу.

maxturbo

любая не требующая особого эмоционального вовлечения работа
а если в качестве такой работы взять компьютерную игру, это поможет?
Скажем, игру-конструктор типа майнкрафта или экономический симулятор

Natalya_70

любая не требующая особого эмоционального вовлечения работа
а если в качестве такой работы взять компьютерную игру, это поможет?
:афсузфдь:

Tes_Daus

а если в качестве такой работы взять компьютерную игру, это поможет?
Скажем, игру-конструктор типа майнкрафта или экономический симулятор
Скорее всего, нет. Ну или очень занудную игру найти, такую, что в нее играть не захочется :)
компьютерные игры, интернеты и т.п. по сути есть инструменты самостимуляции
игры позволяют получать положительное подкрепление от того, что ты добиваешься целей (естественно, внутриигровых). если не добиваешься целей - будешь непроизвольно расстраиваться.
Если в игре нет цели (или нельзя ставить цели в нее никто не будет играть.

raven33

игры позволяют получать положительное подкрепление от того, что ты добиваешься целей (естественно, внутриигровых). если не добиваешься целей - будешь непроизвольно расстраиваться.
не удается выиграть? не расстраивайтесь. просто вы - неудачник

maxturbo

имеются в виду игры, где ты сам ставишь себе цель и достигаешь ее. Я, видимо, ошибочно считаю, что человек получает удовлетворение и успокаивается, если может достичь результата с приемлемыми для него затратами.

Tes_Daus

конечно, не успокаивается; удовлетворение хочется повторить
особенно в том случае, если вероятность неудачи высока, тогда субъективная ценность выигрыша и мотивация пытаться дальше растет

maxturbo

а как тогда выйти из состояния задача-успех-новая задача?

Natalya_70

не играть за компом на ночь!..

Tes_Daus

в нирвану :)
если серьезно, есть три варианта - утомление/истощение (нет мотивации делать вообще что-либо переоценка вероятности успеха (слишком легко выиграть, скучно недооценка вероятности успеха (выиграть невозможно, не имеет смысла этим заниматься)
то есть всегда есть некоторый оптимум вероятности выигрыша, выше и ниже которого мотивация заниматься этим падает, и человек начинает искать себе другую задачу, более близкую к оптимальной (отсюда, в частности, следует прокрастинация)
кроме того, в реальной ситуации (не в компьютерной игре) всегда есть такой фактор, как цена выигрыша и цена проигрыша, они, естественно, влияют на мотивацию, усложняя вышеописанную картину

maxturbo

понятно =)

svan1

Проснулась ни с того ровно в 2 ночи(утра?).И не спится вот дальше... Часам к 7-8 сморит,я-то знаю

maxturbo

Начитался я ваших бессонниц, теперь тоже, вот, не сплю :ooo:

fomushkin

а я дрыхну по 9 часов :cool:

ghert

ебать, я за эти 3 недели похудел на 3 кг...

maxturbo

Эта, а у тебя точно со здоровьем все в порядке? Щитовидка там, например

ghert

Эта, а у тебя точно со здоровьем все в порядке? Щитовидка там, например
ну а какие ещё симптомы должны наблюдаться?
меня в моём самочувствии беспокоит только бессонница.
я, последние пару месяцев довольно мало ем (по сравнению с тем, как питался раньше) плюс бегаю 4-5 раз в неделю.

maxturbo

я не врач, так что не относись особо серьезно к моим комментам. Помню, что при гиперфункции шитовидки повышенная возбудимость и потеря веса наблюдается

ghert

мне тут намекнули, что потеря веса в 3 кг за 3 недели это нормально

maxturbo

а бессонница совпадает с резкой сменой активности?

ghert

нашёл средство: тёплое молоко с мёдом. вторую ночь сплю как убитый :)

ufkrf

Я закидываюсь донормилом, когда не могу уснуть . Сразу вырубает . Продается без рецепта.

ufkrf

Блин, пока гуглила прочитала, что он запрещен во всем мире кроме России :shocked:

V_Chernov

Скока меда кладешь? может тоже попробовать...

ghert

Скока меда кладешь? может тоже попробовать...
ложку-две

vildan1982

это типа много чтоли?

ghert

это типа много чтоли?
мне уже сказали, что, типа нормально

murk

Началось то же самое после приема таблеток нолипрел. Идти к врачу за новым рецептом?

Kraska

Алкоголь это не выход. Лучше вести здоровый образ жизни, он в целом на здоровье благотворно скажется. А чтобы избавиться от бессонницы, лучше пропить курсом лекарственный, натуральный сироп Эдас 306 Пассамбра, он и сон нормализует и нервы приведет в порядок.

Ева

Иногда это проблемы с нервной системой конечно....но может быть это и щитовидка барахлит, поэтому проверить ее нужно...если нет, всё равно для профилактики рекомендую эндокринол в капсулах, работает очень хорошо. В составе лапчатка белая, которая причём на Алтае собрана... очень эффективно поддерживает гормональный баланс.

Дарья

Проверьте щитовидную железу. Я мучилась со сном, оказались проблемы с щитовидкой. Принимаю не гормональный препарат Эндокринол эвалар в капсулах. Препарат создан на основе лапчатке белой. Редкое растение- мощный регулятор уровня гормонов щитовидной железы. В лапчатке белой содержатся важные для здоровья щитовидной железы вещества, поэтому лапчатка поддерживает ее нормальную функцию и размеры.

Любовь

К алкоголю не прибегайте, только хуже будет. Пропейте курс Реасон с 5- НТР эвалар. Это горячий напиток для сна. Мне хорошо помогает быстро заснуть и спать до утра. Препарат обогащен витаминами, в том числе для нервов. А так же минералами и аминокислотами растительного происхождения. Утром просыпаюсь легко, голова свежая, нет чувства разбитости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: