stelss

У меня на верхней челюсти уже 3,5 года брекеты. Положение зубов уже давно нормальное и не меняется. Сегодня наткнулась на какой-то орех, и у меня соскочила проволока, которая соединяет брекеты между собой. Пришлось снять ее полностью, ибо травмоопасно.
Стоит ли срочно обращаться в 202ю к ортодонту (и есть ли он там вообще)? Мне ставили эти брекеты в другом городе, а до конца сессии я уехать не могу, и очень боюсь, что зубы разойдутся. Подскажите, пожалуйста.

galy81

До конца сессии это терпит. Сейчас можно ничего не предпринимать. Зубы на сколько-то разойдутся, но это не критично.

uljana89

по своему опыту скажу и со слов всех моих ортодонтов скажу, что это может быть весьма критично.
вполне возможна ситуация, что за неделю-две все уйдет к первоначальному состоянию

Iwim

Вам лучше дождаться своего доктора. Обращение к другому = большие расходы, если речь о брекетах.
2 недели можно подождать, раз 3,5 года прошло.

uljana89

Вам лучше дождаться своего доктора. Обращение к другому = большие расходы, если речь о брекетах.
2 недели можно подождать, раз 3,5 года прошло.
1) большие но не космические. несколько тыщ возьмут да.
2) имхо в этом нет логики

demid1962

в 202-ю не то что к ортодонту, а в принципе обращаться не стоит. присоединяюсь к мнению о том, что лучше подождать чуть-чуть и идти к своему врачу. не стоит доверять работу одного доктора другому, иначе первый доктор будет вправе снять с себя любую ответственность под предлогом "вы же обращались к другому врачу". да и потом после 3,5 лет ношения брекетов их уже снимать скоро, насколько я помню, так что за 2 недели ничего не разойдется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: