Dimon74

или может обойдется?
еще чуть-чуть неприятно когда ходишь.
И вообще все проблемы с мениском решаются операцией?
Спасибо

thorn

если бы был разрыв мениска, то ходить было бы не неприятно, а больно
для начала УЗИ можно сделать
ну и к травматологу не помешало бы заглянуть

Dimon74

в 202-й все это можно до пятницы успеть?

thorn

не знаю
там вроде УЗИ только по предварительной записи делают
и скорее всего только с направлением врача
а так как сейчас в поликлинике наверняка дофига абитуры, то скорее всего быстро не получится

Dimon74

вот блин, а я на 3 месяца уезжаю через неделю (

Zara22

если бы был разрыв мениска, то ходить было бы не неприятно, а больно
если бы был разрыв мениска, то было бы в принципе ТАК больно, что ты бы явно не смог написать этот пост
(сужу не по себе, но видела, как рвут мениск, это страшно)

sonatine

в мое время узи колена в 202 не делали
его вообще трудно где-либо сделать, даже в ГКБ
это не узи кишок смотреть
я делал узи мениска в цито
в 1999 это стоило 200 рублей кажется

ghert

было такое лет 10 назад. прошло само. когда попал ко врачу, тот сказал что-то на счёт сустава. точно не запомнил :(

sonatine

еще помимо узи для диагностики мениска можно посоветовать
- ямр (не делал ибо дорого)
- артроскопия (у меня была, доктор заставил встать и идти меньше чем через 24 часа после операции)
- просто толковый травматолог с реальным опытом ... но таких даже в ГКБ не много, а в поликлиниках таких просто не бывает
на моей жизни таких гениев повстречал дважды
- Аскеров Д.Л. из ГКБ 59 на достоевского (даром что не русский, русских таких умных не бывает)
- кто-то из ЦИТО забыл фамилию. Но в цито кмк таких как раз таки полно. А где же им еще быть?

sonatine

да, я рвал
звезды сыпались из глаз
и еще закрытыми глазами, отвернув голову куда-то вверх при этом каким-то образом видел вокруг колена огненное кольцо
потом впрочем ходил без каких либо болей,
однако время от времени происходило ущемление мениска
тоже сильно больно, но с описанным выше не сравнится

denisshvetsov

У меня при повреждении мениска колено не хрустело. Заросло само, без операции (ну или не заросло, но колено не беспокоит).
А вообще, сам ты диагноз себе не поставишь, если бы была возможность диангостики по форуму - врачи бы не учились по 6-7 лет, а просто сидели бы на форумлокал. Так что лучше все ж к травматологу. :)

Dimon74

вопрос был в основном про симптомы.
Я понимаю, что разрыва нет, но почитал в интеренете, что травмы с мениском могут быть разные.

Dimon12

у меня был разрыв заднего рога мениска. Болей адских не чувствовал. Просто дискомфорт и щелчки в колене. Лучше всего сделать мрт - с него сразу станет ясно, что у тебя. Операции если что делаются арстроскопические. Восстановление после них идет быстро. Мне в связи с разрывом делали резекцию. Артроскопическая операция) Сейчас также бегаю в футбол, как и до. Но это не есть хорошо =)
Мораль: обяз сходи к травматологу. Там тебя направят дальше..

stm2943708

У меня в зоне описаны ощущения от разрыва связки, это серьезнее, чем мениск, и ничего ТАКОГО прям нет. Так что даже при небольших болях лучше все равно сходить к врачу, а то будет как у меня - повторная травма с еще более тяжелыми последствиями.

Russhendoom

Может быть и мениск. У меня уже очень давно иногда щелкало в колене, при этом оно болело немного только после интенсивных нагрузок. Поскольку никакого особого дискомфорта не чувствовал, к докам не ходил. Недавно сделал МРТ, узнал, что разрыв мениска. Но страшного ничего.
Так что лучше проверься, спокойнее будет.

Dimon74

так и сделаю.
Всем спасибо.

Russhendoom

Продолжение истории. После МРТ сходил с врачу в больницу (вся цепочка такая: травматолог в поликлинике — рентген — травматолог в поликлинике — МРТ — травматолог в поликлинике — травматолог в больнице). Так вот врач осмотрел ногу и сказал, что на мениск не похоже, а по томографии он бы тоже не смог такой диагноз поставить, слишком картинка нечеткая. Пока сказал кататься на роликах и веле только с повязкой, а через полгода сделать платную МРТ на более мощном аппарате, если проблема останется.
Вывод: хруст в колене может быть и не из-за мениска.

apanlena

у меня хрустело и еще иногда хрустит в колене. артроз штоле. короче воспалено колено - проморозил зимой.
лечит надо. ну да - все верно - травматолог-рентген-травмотолог или хирург. физио посещал. мазь мазал.
так что все может быть оч неприятно, пусть и проходит.

Носова

Может свидетельствовать о развитии патологий. У меня тоже одно время хрустели суставы и начали побаливать. Мне врач хондропротекторы посоветовал принимать, купила хонда дринк, это коллагеновый напиток, помогает снизить боль, воспаление, снимает отеки. Сам препарат очень хорошо усваивается, он идет в виде порошка, который нужно разводить в воде. Удобно через сайт фитомаркет.ру заказывать. Отлично себя чувствую и на дождь не реагирует мой организм.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: