tyrend

продуло ночью под кондиционером горло.
как-то так основательно, что болит и внутри, и со всех сторон.
болит при этом довольно сильно, но ни кашля, ни насморка - ничего другого нет.
как можно быстро (за день-два) вылечить? очень нужно здоровое горло завтра..
желательно, чтобы без лекарств..
спасибо! :)

Ksantipa

полоскать теплой водой каждые 15-20 минут. вот поставить будильник и ходить полоскать по команде. с содой - это вроде уже прошлый век, где-то про соль слышала. Сама в таких случаях с солью полощу. Научного объяснения нет :grin: психологический эффект, что просто водой беспонтово совсем :grin: может и травка есть какая чудодейственная
Очень сильная боль за сутки-двое проходила. Но даже ночью вставала полоскать, не так часто правда)
Даже если это ангина - она все равно сама проходит без лекарств (за исключением одного возбудителя, он антибиотиками, да и их пьют не от горла, а от осложнений). С лекарствами быстрее

ghert

желательно, чтобы без лекарств..
а чё без лекарств? они порой бывают крайне эффективными, знаешь ли...
ну а так - полощи 5 раз в день хлорфиллиптом

tyrend

эх.. в отеле сложно организовать теплую воду каждые 15-20 мин..
если только у них случайно чайника не окажется.

tyrend

а че без лекарств?

как-то не пью я их.
пока (тьфу-тьфу) получалось обходиться без химии в основном.

Limonka79

Полоскание настойкой эвкалипта (в аптеке руб 20 стоит шалфея, ромашки, на крайний случай - содой. Также есть таблетки эвкалипт-М, йокс. Это все местные антисептики, без этого никак.
P.S. От просто теплой воды горло ну точно не пройдет!

tyrend

попробую поискать в местной аптеке, спасибо :)

inbox777

Йокс - ядреная штука!

ilxom

Попробуй люголь-гель, ядреная вещь

gena

Антисептиками - Йокс, Стопангин.
Последнее применялось при беременности и работает безотказно. ;)

lika398

У меня как-то без лекарств не выходит горло вылечить, да еще и за день-два! Когда чувствую недомогание и дискомфорт в горле, стараюсь сразу же приступить к лечению. А помогают мне в этом таблетки Трахисан. Довольно быстро устраняют боль при глотании, помогают избавиться от инфекции в горле.

Константин

Домашняя галотерапия с фитонцидацми лука и чеснока - 10 минут в день. При острых заболеваниях - три раза в день по 10 минут. И нет проблем. Три года стажа.

Мариша

Я в санатории так же простыла, хорошо доктор сказала Трахисан рассасывать от горла, очень быстро помогли, еще и обезбаливали.

Арина

Могу посоветовать фруттилар бронхо. Это не лекарство, но средство на основе трав и эфирных масел. Так что улучшается функциональное состояние бронхов и легких, лучше отходит мокрота и легче дышится. В форме мармеладных пастилок, как конфетки жевать надо))Мне прям нравится и всегда помогает. Хотя ингаляции тоже иногда делаю, конечно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: