dj42

Уже дня три наблюдаю неприятные ощущения в области сердца: бьется нормально, нормально, потом каааак стукнет несколько раз ощутимо так, потом опять ударов 5-6 нормуль - и снова лупанет раза 2..
Не проходит даже ночью, и после валидола тоже не проходит. Не больно, но как-то неприятственно и ссыкотно.. :crazy:
Стоит ли сходить к кардиологу или это по описанию та самая синусовая аритмия, на которую никто внимания обращать даже не будет?
Знаю, сейчас начнется что-то типа "ага, продолжай писать на форуме, как окочуришься - мы поймем" - но просто прикреплена на другом конце Москвы, на работе график крайне жесткий - поэтому будет очень неприятно потерять целый день чтобы потом услышать от врача "чего к нам со всякой фигней ходите, время отнимаете, когда вон типа реально нуждающиеся в помощи - стоят в очередях" да и самой не очень хочется из-за пустяков сразу к врачу.

gena

Можно сделать ЭХО сердца, чтобы исключить патологию.
У меня так обнаружили анатомическую особенность. А причина болей - позвоночник (с рентгеном к невропатологу).

dj42

Так я же говорю - не болит, именно с ритмом сердечным какой-то косяк. :crazy:

uspex

невысыпаешься?

dj42

как добросовестный рабочий человек - обычно да :)
но началось блин как раз в субботу, когда вроде выспалась.

anikanich

Можно сделать ЭХО сердца, чтобы исключить патологию.
эхо без повода всем подряд делать не надо.
экг сделать можно, раз жалобы есть. тогда и рассуждать о дальнейшем.

Rusakov

иди к кардиологу и возьми направление на холтера, по описанию аритмия какая-то.
Я бы магний попил для начала пока ничо неизвестно заранее, он особо не вредит, но помочь немного может. (всё имхо)

gena

Мне делали ЭКГ и направили на ЭХО. :)

anikanich

потому и направили, что на экг обнаружили отклонения.

artrides

Вот у меня похожее, но довольно давно. То есть стукнет вдруг раза 3 подряд сильно, потом спокойно. Не придваал значения, но раз такая песня..
Делаю регулярно(военкомат и т.д.) все ок на их взягляд...

Ironguard

потому и направили, что на экг обнаружили отклонения.
а какой-нибудь ПМК разве на ЭКГ хоть как-то отражается?

anikanich

А какой-нибудь ПМК лечить и не надо. А такой, который надо, дает заметную клинику, достаточную для назначения доп. обследования.

Yara998

иди к кардиологу и возьми направление на холтера, по описанию аритмия какая-то.
Я бы магний попил для начала пока ничо неизвестно заранее, он особо не вредит, но помочь немного может. (всё имхо)
Вот я тоже к магнию склоняюсь, по крайней мере хуже не сделает, а ритм восстановится. Что-то типа аспаркама, и дешево и при нарушениях ритма помогает быстро. Кстати последние пару дней у самой такое же состояние, на экг как обычно синусовая аритмия, максимум что рекомендуют - курагу и магний/калий, все...до кардиолога сама не дохожу, а врачи не отправляют, списывают все на проблемы с щитовидкой или нервы.
Поэтому уж лучше день потерять, но точно знать что конкретно не в порядке, чем мучатся с таким состоянием...

Rusakov

врачи не отправляют, списывают все на проблемы с щитовидкой или нервы.
Ну они правы.
процентов 80% наверное ранних посетителей кардиолога типа меня, ТС и тебя невротики

dj42

:grin: :grin:
спасибо всем - сегодня вроде получше, неприятные ощущения теперь не постоянно, а периодически.
магний все же попью - мне его уже давно врач рекомендовал, но руки так и не дошли :crazy: :)

Bogoss

у меня тоже такое, забиваю.
экг делали пару раз за последние несколько месяцев, сказали норма, хотя во время беременности на фоне некоторых препаратов сердце вообще шалило.

Gaika

Как минимум ЭКГ есть смысл сделать 100%.

Таня

Попробуйте есть больше полезных жиров и Коэнзим Q10 принимать. Можно взять эваларовский с дозировкой 100мг, я его пробовала и качеством очень довольна. Сердце перестало барахлить, да и холестерин в норму приходит. Так что вещь важная.

Таня

Попробуйте есть больше полезных жиров и Коэнзим Q10 принимать. Можно взять эваларовский с дозировкой 100мг, я его пробовала и качеством очень довольна. Сердце перестало барахлить, да и холестерин в норму приходит. Так что вещь важная.

Уткина Дарья

Для начала обратиться к врачу. Если нет патологии, то для поддержания сердечно-сосудистой системы можно пить чай эвалар био "Для серда и сосудов". У препарата 100% натуральный состав: трава клевера, цветки и листья боярышника, трава и цветки гречихи, трава мелиссы, листья земляники, листья черной смородины, листья мяты перечной. Чай укрепляет и повышает эластичность сосудов, улучшает кровообращение,приводит в норму артериальное давление. Я пропиваю этот препарат курсами, очень довольна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: