stm8817924

В Эндокринологическом научном центре после консультации врач направил на МРТ головного мозга. У них это удовольствие стоит 5 000 + возможно 3600 за контраст. И чую я, что контрастом они воспользуются, и в итоге будет 8600. Имхо дороговато. Где есть подешевле (и более-менее прилично по качеству)?
Слышала, что в 202 по направлению студентам бесплатно делают. Направление может только невропатолог выдать? На что надо жаловаться? :)

svan1

А на что жаловалась в эндоктринологии?
Сомневаюсь,что в 202-й особо направят Они массаж и физиотерапию отказываются назначать(по послеоперационным показаниям другу в своё время).
Хотя,слышала,что в студенческой есть одна вменяемая тётушка.Могу уточнить фамилию.

1989

Вообще это средняя в Москве цена. Только в Москве не так много нормальных томографов и вменяемых врачей на описании. Кстати, в Эндокринологии, говорят, плохой аппарат. Я отправляю в ЛДЦ: http://ldc.ru/ или "Томография на 1-й Парковой". На память не помню, вроде стоило 4700. Если совсем не лень, то можешь доехать до меня и с моим направлением сэкономить еще 300 руб. Контрастом, кстати, пользуются только в случае необходимости. За последние 3 года такая необходимость в моей практике возникла 2 раза.

serg55

Научный центр неврологии.
На сайте можно конкретно посмотреть какие аппараты и на чём специализируются.
http://www.neurology.ru/about/dep-rayd2.htm
Цена 4900 руб. (без контраста). Контраст ещё 4000 руб.

zelepupa

Только в Москве не так много нормальных томографов и вменяемых врачей на описании.
 а описать могут в др месте ?
Или этот врач должен сам проводить томографию и потом описывать на основании своего просмотра и участия в процессе?
а на руки выдаётся там что ?
(снимок как рентген? видеофайл ? ... ?)
 

qwer89

а на руки выдаётся там что ?
(снимок как рентген? видеофайл ? ... ?)
Если продолжить аналогию с видеофайлом, то у меня подозрение что роль оператора там играет тоже существенную роль.

serg55

а описать могут в др месте ?
Или этот врач должен сам проводить томографию и потом описывать на основании своего просмотра и участия в процессе?
а на руки выдаётся там что ?
(снимок как рентген? видеофайл ? ... ?)
Обычно после исследования выдаются снимки (наподобие рентгеновских, хотя в отдельных случаях могут быть распечатаны и просто на бумаге) и описание. Опционально может добавляться диск со снимками - серии изображений в специальном формате (зачастую за дополнительную плату).
Эти снимки могут быть потом проконсультированы и в другом месте, но лучше описание на основании своего просмотра.

lelja72

Я делал два года назад в Волынской больнице ( http://www.volynka.ru/ ). Стоило тогда около 2500-3000 рублей. Насчёт качества не знаю, но все врачи говорили, что делают там неплохо.

ibshmar

В эндокринологии на Дмитрия Ульянова очень старый и маломощный томограф
Вот неплохой
список
Лучше идти в крупную городскую больницу, там выше шанс попасть на квалифицированного врача, который напишет тебе расшифровку

pita

В 202 норм невролог, женщина, не помню фамилии. Пришел с головной болью - почти сразу выписала направление на МРТ.
Единственный гемор - подписать его у Лариной (зам главврача вроде).

гостья

не старайтесь сэкономить за счет качества диагностики, лучше приехать в ночное время или на выходных в приличный центр, когда там акция, чем сделать на слабом аппарате открытого типа и снимки будут неинформативными.
кому интересно - в свое время записывали родственницу вот через эту службу, они работают по всему городу - (499) 110-62-03. и да, их услуги бесплатны, могут подсказать по акциям, оборудованию и специалистам.

Елена Александровна

Вот и моему свекру назначили МРТ гипофиза с контрастирующим веществом омнискан. Всей семьей переживаем, сразу после Новогодних праздников нужно делать. И праздник у нас невеселый получается, все мысли только о том, как пройдет обследование. Делать будет в Европейском диагностическом Центре МРТ. Вот читаю http://edc.ru/ru/pages/mrt-gipofiza.html что вся процедура занимает 25 минут. В комментариях пишут, что ничего страшного, даже деткам маленьким делают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: