stelss

Энный раз по жизни теряю ноготь на большом пальце (правая рука). Дико неэстетично.
Сейчас там отчаянно пытается вырасти новый ноготь, но делает это как-то по-идиотски, ошметками, в разные стороны. Сабж не беспокоит ничем, кроме своего вида. С этим можно идти к травматологу или это проблема более косметическая? Подшлифовать там чем-нибудь под местным наркозом, не знаю. Задолбалась подпиливать и обрезать.

theobell

но делает это как-то по-идиотски, ошметками, в разные стороны.
имхо у тебя проблемы с кальцием. обрати внимание на свой рацион в первую очередь. ну и наберись терпения - когда-нибудь отрастет нормальный(зы сам неоднократно ногти терял, через некоторое время все ок было)

Yara998

когда-нибудь отрастет нормальный
У меня нормальный вырос спустя 14 лет
Точнее более менее нормальный
А повредила его сама, после операции (шипицы удаляли) ногти все слезали, и вот я не дождавшись пока ноготь сам сойдет, оторвала его, а под ней ноготь еще не сформированный был, в итоге повредила ногтевую пластину и все...14 лет он рос неровным каким-то)
В итоге после переезда в Москву он сам по себе выправился...Что это - кальций, или еще что-то - не знаю...А и еще - он раньше медленно рос, а теперь стал с такой же скоростью как и все остальные расти...Видимо какие-то микроэлементов не хватало в той местности, которые есть тут...
Посему логично витаминки пить, вот вопрос какие... но это точно быстрее поможет чем всякие шлифовки...И про рацион тоже верно написали, но он у меня скорее ухудшился здесь...

marikaeka

я ноготь на ноге
ничо - вырос новый за пол года-год

begaliev2007

ешь больше кальция-для крепких ногтей, и больше фруктов- для быстрого роста. для местного применения попробуй срелство-лак trind с кальцием. ну и если не лень-делай косметические ванночки для ногтей с морской солью. я еще зубной пастой намазывала ногти- как в рекламе блемдамед лет несколько назад
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: