Saken

ну т.е. даже не за ночь, а за считанные минуты. Понятно, что это просто расхожее выражение такое. И головой понимаю, что нереально такое с точки зрения банальной физиологии.
Но просто блин в очередной раз в книжке натыкаюсь на такое. Описывается таким тоном, будто "САМ ВИДЕЛ МАМОЙ КЛЯНУСЬ!" :grin:
Вопщем скажите, что это все неправда!

gena

Поседела от стресса.(

ivan777

у меня какой-то дальний родственник поседел за ночь, мама рассказала
там чо-то с сыном у него случилось

andreW76

поседел за ночь
бывает. Когда был Карибский кризис (типо чуть не начал ядерную войну мой двоюродный дедушка за ночь поседел (там где-то в аппарате ядерных сил работал)...мне мама рассказывала - ушел на работу каштановым, через три дня с работы пришел седым

si1k

И головой понимаю, что нереально такое с точки зрения банальной физиологии.

Ну например кальций из зубов при стрессе отбирается - почему не может отбираться красящий компонент из волоса (если он нужен организму при стрессе)?

supermasha

Очень интересно твое мнение насчет механизма этого действия

IsaevT

а мудя поседеть могут от стресса?
а жопные волосы?

V_Chernov

Мой дед за 3 дня полностью поседел, пока прятался в окопе, на войне. Попробуй трое суток сидеть, еле дыша, чтобы тебя не заметили.. Ему было 18 лет)

stm2545106

Зачем же так буквально понимать метафоры? Не может уже отросший волос бац — и лишиться меланина. Если только перекисью или другим отбеливателем протравить. Максимум может быть так, что до события стрижка была под ноль, а через неделю пробилась седая щетина.

maxturbo

вопрос в том, есть ли у организма механизм обесцвечивания или нет. Есть же всякие примеры изменения волосяных покровов. Те же дети за одно лето могут "почернеть"

Tes_Daus

Я читал, что это связано с потерей большого количества волос, а не изменением пигментации имеющихся.

stm7929259

Я читал, что это связано с потерей большого количества волос, а не изменением пигментации имеющихся.
+. Выпадают в первую очередь сохранившие пигмент волосы, не знаю почему.

Saken

интересная версия, похоже на правду, спасибо

IsaevT

даже на жопе выпадают?

Efremova

Наблюдала сама поседение за ночь у мамы, отдельными прядками... Седели только неокрашеные волосы.
Вот что нагуглилось:
Существует и еще одна, правда менее понятная теория появления седины. Согласно ей в структуре волоса под воздействием неких факторов появляются воздушные пространства, при этом изменятся преломление света и цвет волос становиться серым."

Основной цвет волос и его оттенки обусловливаются также содержанием пузырьков воздуха в корковом и сердцевинном слоях волоса. Светлые волосы по сравнению с темными содержат большее количество пузырьков воздуха, а седые полностью заполнены ими.
Строение. Волос состоит из корня, погруженного в кожу, и стержня, находящегося свободно над ее поверхностью. В нем различают мозговое вещество, корковое вещество и кутикулу.
Мозговое вещество имеется только в длинных волосах и в щетине. Его клетки полигональной формы, находящиеся на различных стадиях ороговения, образуют центрально-расположенный тяж. Они ацидофильны, содержат гранулы продукта ороговения - трихогиалина, пузырьки воздуха и зерна пигмента (рис. 243 - .4).
Вот вам и откуда пузырьки...

ссылко

Oleg_boxing

я в свое время поседела очень резко, но не полностью
за пару-тройку лет седина сошла

Saken

насколько резко?

Oleg_boxing

я сама не замечала, мне сказали

Saken

ну кароче о минутах тут тоже речи не идет

ivan777

за пару-тройку лет седина сошла
нифигасе, такое бывает?

Oleg_boxing

да, бывает

max-karpov

волосы выпадают - это типо нормально :ooo:

ivan777

да но что седина уменьшается-впервые слышу

chel_ovek1

а ты сам как думаешь - эволюция типа тупая и животные вместо того чтобы взять и сменить цвет вместо этого линяют - тратят в разы больше энергии и строительного матерьяла?
вообще поседеть можно, но видно это будет только после того, как корни начнут отрастать. а те кто в этом топике заявляют что они сами видели как дед в окопе седел - знатные пиздоболы, и это только у них в воображении происходилою
и вообще, завязывай всякую уйню читать! )

ИИ

Можно поседеть ,я так поседела, легла нормальной вечером , встала седой, на кануне был сильный стресс, нервы потому что беречь, следующая "ступенька2 инсульт или инфаркт

ИИ

" Не может уже отросший волос бац — и лишиться меланина" МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня поседели мои длинные волосы как раз

ИИ

"знатные пиздоболы, и это только у них в воображении происходилою" -пиздабол , это ты , у меня в мои 26 голова полность стала селдая на ночь, волосы именно потеряли цвет, меланин разрушился

Шаха

у меня за неделю поседели, был сильный нервный стресс

Шаха

хотя в роду все очень поздно седеют, у родителей и то под 70 намного меньше седых волос , чем у меня в 34(((((

Злата

На своём примере убедилась, что это действительно возможно. А когда ещё в климаксе находишься, более близко к сердцу всё воспринимаешь. Поэтому неудивительно, что такое возникает....очень важно поддерживать своё самочувствие хорошим. Мне помогает ледис формула больше чем поливитамины. У неё состав кстати отличный- витамины, минералы экстракт эхинацеи, ginkgo biloba...иммунитет поддерживается крепким, самочувствие хорошее и нервы в порядке.

Ева

На себе убедилась, что можно.....но вообще к этому склонны только те, кто были долго в перманентном состоянии дефицита меди. Так что её всегда нужно приводить в порядок. Сейчас пью эваларовскую медь хелат, предупреждает появление новых седин....кстати находится в легко усвояемой форме и не вредит желудку. Покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет, никакой iHerb не нужен.

Арина

Знаю, что при солнечном ударе можно посидеть. У мужа в детстве был в 10 лет. Голова седая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: