qwertygold

Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 43. Целительство
2. Правом на занятие целительством обладают граждане, получившие диплом целителя, выдаваемый органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
3. Решение о выдаче диплома целителя принимается на основании заявления гражданина и представления профессионального медицинского общественного объединения, либо заявления гражданина и совместного представления профессионального медицинского общественного объединения и медицинской организации. Диплом целителя дает право на занятие целительством на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдан диплом.
4. Лица, получившие диплом целителя, занимаются целительством в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

я как-то раньше не следила, давно ли это у нас дипломы целителям выдают в медицинских организациях? :ooo:

artrides

Хочу диплом черного мага

Anna14

Ахтунк. Интересно, а как теперь регулируется граница между целительством и оказанием или неоказанием медицинской помощи?

malinka100

как я понимаю, перлов там много

В огромном законе – почти «кодексе здравоохранения» – так много ошибок, что я нисколько не сомневаюсь, что в ближайшие годы его придется сильно менять. Он надолго останется памятником глупости, бездушию и некомпетентности.
Один пример. Статья 18 проекта летом 2010 года гласила: «При оказании медицинской помощи граждане имеют право 5) на облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами». Я хотел бы посмотреть на чудака, который будет облегчать боль недоступными средствами! После того как более года я при каждом обсуждении указывал на эту глупость, в том числе на заседаниях в Совете Федерации и Думе, статью изменили. Теперь в статье 19 пункта 4 признается право пациента на «4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами»

kokain

дипломы целителям выдают в медицинских организациях?
подкинь идею ВАСе - он вмиг откроет факультет с андриановым во главе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: