doomsday999

Вот. Купила электронный градусник. Так как он прикольный, начала у всех подряд под мышкой мерять температуру. У 2-х здоровых мужчин он показал 35.7, причем 3 раза подряд! Сделала вывод, что градусник врет на -0.9 градусов. Однако вот у меня он показывает 36.1 или 36.2 (10 повторностей т.е. 37.0 или 37.1.
Чувствую себя отлично! В здоровом состоянии раньше никогда температуру у себя не измеряла.
Так вот, может ли быть так, что 37 это норма для здорового человека :smirk: ?

Alexander07

купи ртутный электронные говно.

rust74

электронные грдадусники развод на бабло, хороших не бывает

doomsday999

электронные грдадусники развод на бабло, хороших не бывает
Ну, возможно это и так :) .
Все же вопрос к медикам, от 36.6 у здоровых людей какая допустимая погрешность?

Anna14

А еще температура зависит от места измерения. И от времени суток. И от много чего еще.
Многие электронные термометры надо несколько раз перезапускать не вынимая, потому что они пищат раньше, чем покажут окончательный результат.

doomsday999

А еще температура зависит от места измерения. И от времени суток. И от много чего еще.
Место измерения одно - под мышкой. Время суток и дни разные. Все же 10 повторностей в которых результат повторяется с 0.1 (36.1 и 36.2) это уже хорошая статистика! Не так ли?

supermasha

Вы ректально измеряйте. Вроде как в инструкции написано, что так наиболее точно и правильно для электронных термометров. Потом отпишитесь о результатах сюда.

doomsday999

Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах - от 35,5 до 37,0° в нормальных условиях.
Да уж :)! Не мало :)

doomsday999

они пищат раньше, чем покажут окончательный результат.
Да, в инструкции и правда написано, что нужно под мышкой держать 10 мин, не смотря на то, что он пищит :grin:

Anna14

"О, сколько нам открытий чудных..."

ilxom

Плюс к совету купить ртутный, электронных у нас 3 штуки было разных производителей, врали все

anri

бывают хорошие электронные. Покупали давно в Лондоне, измерял идеально, до сих пор работает у родителей.
А купленный в аптеке тут недавно за 100 р - имеет погрешность. Поняла, что его нужно прогревать - сначала как холодный он показывает меньше (те верный результат на 2 измерение). И вообще я пользуюсь ртутным. Электронные - для детей, которые вертятся и 5 мин держать градусник не могут.
И есть правила измерения, например, если измерять температуру во рту, то после приема пищи или воды должно пройти 15 мин. Иначе будут неправильные результаты.

Ironguard

электронные грдадусники развод на бабло, хороших не бывает
У меня одно время был годный электронный, показывал температуру всегда на 0,5 градусов выше ртутного, ни разу не соврал. Пролюбил его, следующие 2 были редкостным говном, после чего остановился на ртутном. Так что может повезти с электронным, но лучше ртутный хотя бы дома иметь.
PS С электронными тонометрами все еще хуже

uspex

А я слышал, что в европе ртутные градусники запрещены. Это правда или нет? Если они так хреново работают - как же там вся европа живет то? :)
Сам тоже придерживаюсь мнения, что электронный - говно.

rust74


Поняла, что его нужно прогревать - сначала как холодный он показывает меньше (те верный результат на 2 измерение).
И есть правила измерения, например, если измерять температуру во рту, то после приема пищи или воды должно пройти 15 мин. Иначе будут неправильные результаты.
может, его еще под конкретныим углом к телу надо держать и в конкретной влажности и высчитывать среднее геометрическое от 5 измерений?

max-karpov

а сколько каждый испытуемый съел ложек провославного меду?

maxisxp79

норма от 35,5 до 37 =). еще зависит у женщин от цикла менструального =)

Damrad

Электронный градусник показвывает точно.если температуру во рту измерять,ну или слегка смочить прежде чем под мышку сувать

kvh1991

как же там вся европа живет то?
Не электронный, не ртутный..
http://www.geratherm.ru/index.php?page=03-production/02-term...

doomsday999

Электронный градусник показвывает точно.если температуру во рту измерять,ну или слегка смочить прежде чем под мышку сувать
СУПЕР! Это действительно так! Спасибо
А ртутный я не хотела покупать, так как замучало "стряхивание". Да и пары ртути из вдруг разбитого не радуют. а когда он не "стряхивается" так и охота его обо что-нибудь долбануть :grin:

stm6008779

А ртутный я не хотела покупать, так как замучало "стряхивание".
Надо лабораторный брать, там ничего стряхивать не нужно. ;)

begaliev2007

в африканских странах часто за норму принимается температура не 36,6, а выше, до 37 градусов.

Ariada

А я, как-то пару лет назад, читал книгу про кровь и все с этим связанное. Там, к моему удивлению, было сказано, что средняя температура человеческого тела 36.7, а не общеизвестное 36,6. Было интересно потом дочитать всю книгу в поисках интересных фактов :)

artrides

средняя температура
Это ключевое. Колебания температуры как раз +- 0.2 градуса в день. Так что средняя может и 36.7

life4hack

Насколько я знаю, 36.6-36.7 - не всегда норма. Известны случаи как стабильно повышенной(37.1-37.2 так и пониженной (35.9 - 36.0) температуры. Жаль, ничем подкрепить слова не могу, просто где-то слышал

richk

у моей знакомой после болезни лайма стабильно выше 37 несколько лет
чувствует себя нормально, в походы ходить продолжает

alien

у меня с рождения норма 36.5
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: