zelepupa

 Сначала кашлял (думал гарь от пожаров выходит)
потом присоединилась какая-то простуда ...
соседи со всех сторон (через стены) тоже кашляют как и я всю ночь
Нос течёт немного. (у соседей также, судя по звукам)
 Меня напугали увеличенные лимфатические узлы (если это они :grin: )
на 4 пальца (вместе)руки вниз от уха (но это точно не гланды там - гланды прощупал ,они рядом.
Узлы немного болезнены при надавливании
 Пью травки , чай , горячее молоко , амбробене
горло полощу сода+соль+йод
полиоксидоний

supermasha

:ooo: :(
Аномальная жара и засуха, царившие в России два месяца, спровоцировали вспышку экзотического вирусного заболевания - лихорадки Западного Нила. Об этом пишет "Время новостей".
Вчера в администрации Вологодской области подтвердили, что от африканского вируса в регионе погибли уже пять человек. Всего в регионе насчитывается 108 больных, 35 из них были выявлены в течение прошлой недели. Эксперты Роспотребнадзора предупреждают, что заразиться опасной болезнью могут миллионы.
Заболевание носит ярко выраженный сезонный характер, и его время - позднее лето и осень. В этот период комары, иксодовые и аргасовые клещи перенимают вирус у животных-носителей в достаточном количестве и становятся опасными для человека.
Вирус Западного Нила – заболевание, характеризующееся лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Впервые вирус лихорадки был выделен из крови больного человека в 1937 году в Уганде.
После укуса зараженного лихорадкой Западного Нила насекомого у человека в период от двух до 14 суток (чаще от трех до шести суток) появляются симптомы заболевания: до 38-39 градусов повышается температура тела, увеличиваются лимфатические узлы, появляются кожные высыпания, часто появляются симптомы серозного менингита и менингоэнцефалита.

zelepupa

 да меня ни один камар не кусал вроде , хотя, страшно :ooo:
по тв тоже слышал , но там про Ставрополье говорили и Астрахань
но этот кашель ни куда не девается уже как 2 недели (7 дней + 7 дней с простудой)
 а воздушно-капельным путём он передаётся ? вирус лихорадки Западного Нила
(если да , то тогда гонцы из регионов вполне могли завезти и распространить)

andreW76

купила обогреватель и все окию а до этого мерзла

ilxom

народу щас куча с простудой

kolman177

да просто резко похолодало, а народ как-то растерялся и не одевается тепло, вот и заболело много

thorn

из твоего поста нифига непонятно, что тебя волнует
твое состояние и то, что ты не можешь выздороветь никак?

ellado

Тоже кашляю уже две недели.
Были подозрения, что в маршрутке продуло (реально замерзла один раз, еще и после душа сразу но че-то обычные сиропы и таблетки не помогают и ни в какую сторону это не развивается.
С детства не курю.
Что бы это могло быть... :confused:

stm7929259

Тоже сильно кашляю, пью амбробене, фарингосепт - ни хера не помогает. Немного снимает раздражение в горле - молоко с медом. Спать третий день не могу. Кашель не сухой, не глубокий, но изматывающий. Кто че посоветовать может?

zstas

нашатырно-анисовые капли! дрянь редкостная, но помогают)

thorn

ну раз простуда затяжная и стандартные средства не помогают, значит пора пить антибиотики
сумамед попробуйте, он широкого спектра, должен помочь
для облегчения отхождения мокроты можно попить грудной сбор.

zelepupa

всё ещё простужен .
Кашель не проходит ,
 горло вроде прошло , а теперь опять покраснело и болит,
кашель от соседей тоже не умолкает ...
 
что тебя волнует

 Ну просто странно , если б я один простыл так , можно было списать (уже 3 недели) на прерывание в лечении ., ночью раскрылся и тп ,
но я ж слышу такие же звуки от соседей (кашель и др) , поэтому и заинтересовался - может это какой-н специфический вирус , для которого нужно спец-лечение
(в начале я это состояние списывал на последствия дымовухи от лесных пожаров, но соседи тут не находились во время катаклизма

alexrew

Наверняка какой-то вирус есть.
Этим летом отдыхал на азовском побережье Украины. Там у многих начинался кашель и температура на седьмой день. Температура проходила за один день, а вот горло или уши до двух недель лечились.
Коллега на работе также после посещения азовского моря в первый раз за 25 лет переболел ангиной, хотя в никаких экстремальных условиях не был.
Вирус мог быть на самом побережье или, к примеру, в поездах.
Возможно именно этот вирус дошел уже и до Москвы.

zelepupa

дня пил антибиотик азитромицин (как положено 3 дня по 500мг) осложнения прошли (горло и тп)
Соседи ещё кашляют ...
пс азитромицин(= Сумомед ) цена 10 руб за 6 кпсул на курс .

Софья

Конечно это защитная реакция нашего организма. Поэтому нужно понимать, что в этом плане сразу же важно начать помогать своему организму витаминами. В частности советую эваларовский витамин С+ бета-каротин+Д3 в шипучих таблетках. Три в одном, очень удобно и выгодно. Купить всегда можно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: