pavel-555

Проблема такая: заболел, находясь по месту постоянной прописки (болезнь какая-то заурядная: горло + температура).
Есть страховой полис, выданный (кажется) по месту постоянно прописки, но так сложилось, что у меня нет его при себе.
Можно ли как-нибудь сделать, чтобы пришел врач из поликлиники и выписал мне больничный?
(работодатель - в том же регионе, где я прописан и нахожусь в данный момент)

galy81

Если в поликлинике есть карточка (на ней есть номер полиса) твоя или ты знаешь/ можешь уточнить данные своего полиса - скорее всего без проблем. Еще понадобится точное название работодателя - но это уже на этапе выдачи больничного.
Если нет данных полиса или карточки в поликлинике - то я сомневаюсь.
Вообще - что мешает позвонить в поликлинику и спросить?

vladimir1501

Вообще - что мешает позвонить в поликлинику и спросить?
Там могут сказать, что ничем не могут помочь, хотя на самом деле обязаны.

Anna14

Вроде как должны обслужить только по паспортным данным и названию страховой компании.

dmb007

У меня была такая ситуация (вывихнул ногу). Позвонил по месту нахождения полиса, продиктовал его данные. Вопросов не возникло.

pavel-555


У меня была такая ситуация (вывихнул ногу). Позвонил по месту нахождения полиса, продиктовал его данные. Вопросов не возникло.
Не понял.. Ты продиктовал данные куда?
И лечили тебя в том же месте, куда твой полис приписан или же в другом?

pavel-555

В общем, выяснил свой номер полиса. Для вызова врача помимо этого понадобились паспортные данные и номер страхового пенсионного свидетельства (тетка, принимающая звонок, все это спросила).
Врач приходила, выписала больничный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: