lilith000007

спина побаливает (позвоночник в пояснице и мышцы шеи)
сколиоз, плоскостопие + как дурак в горы таскаюсь с рюкзаком.
где можно получить хорошую консультацию, советы, и , наверно, направление на массаж?

ser-ga

с похожими проблемами обратилась в центр дикуля на беляево
1-я консультация стоит 900 р (консультация невролога, врача лфк, КОД - Компьютерно-оптическая диагностика)
+ по необходимости КТ или МРТ - оплачивается отдельно
в итоге отправили на занятия в спортзал, физиотерапию, мануальную терапию
впечатления хорошие, пока только 3 занятия отходила поэтому о результатах ничего не скажу, продолжаю наблюдения )
если интересно по стоимости и остальное распишу как что

Sereja

мне тоже хвалили дикуля

stm5641203

если интересно по стоимости и остальное распишу как что
интересно, распиши плз

gena

Компьютерно-оптическая диагностика
Впервые об этом прочитала на сайте: "КОД - цифровая фотография спины при специальном освещении." :ooo:
http://www.dikul.net/Pages/go/page/pid/13/index.html
Если я покажу это местным ортопедам, то они меня засмеют. Они и так в шоке, что в России нет ортопедических клиник.(

ser-ga

сначала консультация невролога, она отправила на КТ, потом консультация врача лфк и
КОД (наклеивают на спину метки и фоткают, в процессе рассказывают зачем это нужно и вообще о методике лечения)
в итоге назначили курс занятий: сначала физиотерапия - налепляют на спину всякие фигни и пропускают ток, потом спортзал - упражнения на тренажерах на разные группы мышц (под чутким присмотром трукторов потом сауна, душ и в конце растяжка на лесенке - на все про все около 2 часов
вначале по необходимости консультация мануального терапевта, если понадобятся сеансы - запись и оплата отдельно
ну и узи почек в процессе надо сделать и посещать невролога докладывать обстановку
ходить желательно 2-3 раза в неделю
по ценам - первая консультация 900 р. (включены КОД, консультации врача ЛФК, мануального терапевта, физиотерапевта КТ отдельно - 4000р
(МРТ вроде 5000)
курс 12 занятий - 15000, при оплате в течение месяца возвращается 900 р. за первую консультацию,
+ акция была типа если оплатить курс полностью, то еще 6 занятий добавляются (только не помню до какого числа действует)
сеанс мануальной терапии 1300.

nbogatova

http://www.cmt-moscow.ru/
Для москвичей бесплатно. Для остальных - надо уточнять.
Минус центра - очень длинные записи. Т.е. надо записаться на прием, на который попадешь через пару месяцев (если время терпит, то лучше туда идти). Зато потом все отлично, все вылечат-починят. Причем все назначения только после обследований полноценных, а не наугад.
PS Там подруга лечилась, осталась довольна.

stm5641203

Спасибо за информацию. Интересно конечно же, какие будут результаты, но процесс, как я понимаю, пока еще в самом разгаре.

ser-ga

да, даже еще не разгорелся

lilith000007

ох ты ж блин... дорого
а КТ и МРТ всем обязательно или если что-то найдут?
спасибо за инфу

zelepupa

 Может опишите комплекс упражнений ?
поподробнее.
или они возможны только со спец-тренажёрами ?
(но может в домашних условиях(или спортзал, качалка) можно их выполнять)
Может на телефон снимите видео упраджнений коротко ? :)

denisshvetsov

А то, что упражнения могут зависеть (и сильно!) от конкретного диагноза, который здесь не озвучивали, а неправильные упражнения, да еще неправильно выполненные, могут навредить - тебя не смущает?

ser-ga

как я поняла не обязательно - если невролог что-то найдёт/заподозрит
, : упражнения действительно немного отличаются в зависимости от диагноза, но в принципе большинство гоняют по одним и тем же тренажерам с разной нагрузкой, упражнения на пресс, спину, руки, ноги, грудь - в общем ничего супер необычного нету (всего за раз около 12 тренажеров )
я думаю, в домашних условиях или спортзале можно выполнять, и даже нужно, только надо быть уверенным что это не повредит, то есть делать те упражнения которые нужны и с нужной нагрузкой
диагноз я забыла :o основные симптомы следующие
- в одном месте больно нажимать между позвонками, подруга меня напугала что это может быть грыжа
- боли в пояснице при наклоне назад, при лежании на спине, после любых нагрузок связанных с наклонами типа подметание, копание огорода и т.д.
иногда хожу-хожу(сижу-сижу начинает сильно болеть, раз выгнулась - хрустнуло - на несколько часов забыла, потом снова
в общем, грыжу исключили, а дальше сколиоз, перекос таза и еще какие-то нарушения я уж не упомнила
после 1 сеанса у мануальщика по 2 пункту стало легче, продолжаю наблюдения...
о методике на сайте можно почитать http://www.dikul.net/Pages/go/showcat/cid/17/index.html
в общем, хорошо бы сначала выяснить насколько всё запущено, а потом ориентироваться по ситуации - может быть хватит 1 сеанса у мануальщика, стрясти с него список упражнений и дома их спокойно регулярно делать

tanyacher

я тоже туда хожу.
пришла, потому что спина болела от простого, но правда долгого, сидения в области поясницы. вобщем от напряжения.
когда только пришла, меня напугали, что у меня спина прям совсем кривая, и это уже не вылечить в таком возрасте. правда подозрений на грыжу и прочие заболевания не было, так что отправили только на рентген.
сделала КОД - спина действительно ппц кривая. и тут и там и наверху и внизу и смещение таза..начала ходить к мануальщику, тренажеры, суставная гимнастика, ортопед, невролог, стельки, все дела вобщем.
что странное, делала КОД повторно - смотрю и чет не узнаю. уже и таз вроде почти прямой, и спина не такая кривая...
аж как то подозрительно...
особенно на фоне того, что ортопед мне сказал, что у меня правая нога короче, другой врач решил, что левая, ну решила спросить у третьего, он вообще сказал, что с ногами у меня все нормально, какая то мышца пережата, но ничего не короче..

ser-ga

да, странно
не знаю, у меня все правдоподобно вроде, и на код между 1-м и 2-м разом различия не сильные, правда все смещения на миллиметр-другой в худшую сторону стали

stm5641203

После окончания терапии напишите, пожалуйста, о результатах. Если будут уж очень хорошие, тоже обязательно запишусь!

tanyacher

если у тебя проблемы. то иди уже сейчас, нечего с этим ждать.
ничего плохого там с тобой не сделают, а если есть проблемы, то тренажерка, гимнастика и сауна никогда не помешают.
единственное с опасением я бы отнеслась к мануальщикам.

stm5641203

Я периодически занимаюсь с ортопедом плюс хожу в бассейн и иногда в тренажерку. Сейчас я идти не хочу, ибо денег на это у меня пока нет.

gena

А как сауна помогает избавиться от проблем со спиной?

tanyacher

после тренажерки расслабляет мышцы.
у меня например проблема практически состояла в том, что у меня мышцы были напряжены и никак не хотели расслабляться. не знаю, только сауна помогла, то ли физиотерапия, но стало лучше. мышцы не так напряжены и соответственно не болят.

gena

мышцы не так напряжены и соответственно не болят.
Логично было бы определить причину, а не устранять следствие.

stm7929259

Логично было бы определить причину, а не устранять следствие.
Причина - тренажерка.

gena

Я почему-то поняла, что проблемы со спиной из-за мышц, что определилось после обследования. :crazy:

tanyacher

выше я писала, что у меня сильное искривление позвоночника - сколиоз.
это проблема моего организма. отклонение от нормы, которое раньше не особенно утруждало мою жизнь. соу проблемой это стало для меня, только когда началась боль.
эта боль в принципе и есть моя проблема, которую надо было решить в первую очередь - расслабить мышцы, чтобы они перестали болеть, для этого и требуется массаж, физиотерапия, сауна.
 
а без устранения этого следствия (неравномерное напряжение мышц) решить проблему (сколиоз) сложно.
а вообще-то такую проблему как сколиоз вообще сложно решить at that age.. :(

gena

Смотря насколько искривлен позвоночник. Я от кифоза избавилась благодаря ношению рюкзака, сколиоз грудного и поясничного отделов исправляю при помощи растяжки (преимущественно наклоны во все возможные стороны) и подтягиваний на турнике. Для общего тонуса мышц - бег и бассейн.
Результат за 3 мес заметен для всех, и для меня ощутим.
В сауне не была. Но мне кажется, что она поможет разве что тело разогреть перед растяжкой, не более.

tanyacher

Если ты при своем сколиозе можешь еще бегать, значит, он у тебя не такой страшный, как у меня.
Я раньше тоже любила бегать. Относительно недавно пробежалась вечерком, на утро начала спина болеть, с тех пор все и началось. Сейчас мне нежелательно бегать и прыгать, пока не приведу все более или менее в порядок.

gena

можешь еще бегать
На самом деле я себя заставляю, каждый раз пересиливая боли. Главное ведь конечная цель.
Относительно недавно пробежалась вечерком, на утро начала спина болеть, с тех пор все и началось.
Смотря как бегаешь, в чем бегаешь и что потом делаешь. А так боли по всему телу в первое время - это нормально. Особенно болезненны будут связки, ибо у не бегающих людей они не способны выдержать большие нагрузки, чем ходьба. :o

Диана

Конечно по-любому нужен ортопед. Но если это связано также с гормональными какими-то дисбалансами, например во время климакса у женщин, прежде всего важно поддержать гормональный фон... мне порекомендовали ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Проблем с костями нет, потому что это комплекс на основе экстрактов лекарственных трав- цимицифуги, витекса, клевера.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: