vovan57

     Хотел в спорт написать, но подумал, что тут будет более уместно.
     Итак, увеличил норму приседаний, после этого появились небольшие боли в ягодицах, которые затем стихли. Раз появились боли, то там напрягаются мышцы, а раз напрягаются, то растут.
Сильно ли приседания увеличивают ягодицы? Или скорее сначала сожжется жир в ягодицах, а только потом начнут ощутимо увеличиваться ягодичные мышцы?

denisshvetsov

Смотря какая нагрузка, как и для всех прочих мышц.

gena

Займитесь аквааэробикой. Для всего тела полезно.

katypuha

что это такое ?

fomushkin

это когда старушки у которых плохо с суставами в замедленном темпе под хиты 80х машут руками и ногами стоя по грудь в воде

gena

http://www.beautynet.ru/fitness/293.html
Есть еще аквагимнастика. Принципы аквааэробики, однако упражнения выполняются в спец. корсете (держит позвоночник в правильном положении).

andreW76

не сильно
сначала жир уберется
а ягодицы наращивает больше становая тяга, а не приседания
сабж больше ноги нагружает и качает

Persic020

Не понимаю переживаний из-за роста ягодиц - девкам ведь нравится.

stat2803769

Не беспокойся насчёт этого, заметишь — перестанешь. До этого долго, думаю.

wypuk77

Смотря какая нагрузка, как и для всех прочих мышц
ага ага
если юзать определенный процент от максимального веса - тогда растут мышцы быстрее, если юзать практически максимальные вес - тогда мышцы растут медленее.
если делать мало повторений - одна тема, если много - другая
мало информации, вообщем :grin:
а вообще, тебе правильно про становую тягу рассказали, думаю ягодицам не особо повредит твой вид занятий

alexpolnolunie

Раз появились боли, то там напрягаются мышцы, а раз напрягаются, то растут.
Ни одно из утверждений, строго говоря, не верно. Однако для здорового человека более вероятно, что именно так и происходит.
Сильно ли приседания увеличивают ягодицы?Или скорее сначала сожжется жир в ягодицах...
В зависимости от начальных условий общий объём может увеличиться за счёт увеличения мышечной массы (и, жировой, если, к примеру, есть много пончиков :) уменьшиться за счёт уменьшения объёма жировой ткани (что зависит не только и не столько от нагрузки на ягодицы или же остаться неизменным (при возможном изменении процентного соотношения объёмов жира и мышц).
Так что гарантированно никто не скажет.
Если немного уточнить некоторые моменты, например, как ты
увеличил норму приседаний
то можно что-нибудь предположить поконкретнее.
Например, если ты увеличил количество приседаний за занятие на небольшой процент и выполняешь упражнения не до упора, то скорее всего размер ягодиц не изменится сколь либо значительно. Если ты увеличил вес, с которым приседаешь, то, вероятно, мышечная масса будет расти в соответствии с относительной величиной изменения нагрузки, пока мышцы не адаптируются к этой нагрузке.
Одно можно сказать более или менее точно. Если упражнения не сильно тебя утомляют и ты быстро восстанавливаешься, то особого роста мышечной массы не будет.

Марина

Только приседаниями ягодицы не нарастишь. Нужно питаться на профицит калорий и принимать эваларовский витамин Д3 2000ме+К2 в жевательных таблетках. Тогда сила мышц будет становиться всё больше и больше. Качество проверенное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: