V_Chernov

Друзья, скажите мне, надо ли бить тревогу, если я упала на руку, вывихнула ее (?) и теперь мне больно вращать кистью, поднимать что-то весомое и сгибать руку в локте. В состоянии покоя рука не болит - только от некоторых движений. Ждать пока пройдет? Или надо какие-то примочки делать? Какие?

SvetlyachOK

снимок и срочно :mad:
харе самолечение разводить ...

Valkyrya

упала на руку, вывихнула ее (?) и теперь мне больно вращать кистью, поднимать что-то весомое и сгибать руку в локте.

Если б ты вывихнула руку, то скорее всего ты бы не сомневалась в этом :o Т.е. сустав при вывихе выглядит слегка... ммм... необычно, мягко говоря. Скорее всего, это все же просто растяжение, НО! Может быть и перелом или трещина в кости (лучевые кости легко ломаются) :( Короче - надо идти к травматологу или в травмпункт, делать снимок по-любому и получать очную консультацию. Телепатия здесь бессильна, к тому же очень мало данных: ты не написала, есть ли отек или гематома, каков был характер боли после травмы и сейчас, на какую часть руки ты упала (кисть, локоть были ли какие-то странные звуки (хруст там, щелчки и т.д.). В общем - топай к врачу!

V_Chernov

тема закрыта)

gena

У дочери было пару раз. Боли ощущались в кисте, а на самом деле проблема с локтем.
Травматологи определяют вывих без снимков.

V_Chernov

у меня гипсик)

gena

Поправляйся.
А мне немецкие физиотерапевты сказали, что для них гипс - это прошлый век. Сейчас если травма связок, то сразу на операцию отправляют. :ooo:

Rusakov

даже при растяжении любом операцию сразу?)

gena

Не знаю. У меня была более серьезная травма связки, и ходила почти 3 недели в гипсе.)

ilxom

клара - женщина-греция, у нее все было

V_Chernov

у меня перелом, есличо

Tera

выздоравливай :D

V_Chernov

пасиб)

витя

блин вивихнул кисть пол часа назад очень больно била тока 2 сек а потом узял еластический бинт перевязал но болит все равно но терпеть можна

жан

Вывихнул руку, а она не раздвигается до конца и не согинается. Что делать? Подскажите пожалуйста

Дашуля

Сильно вывехнула руку
что делать?

Больной

Люди, вчера упал на ладонь, но заболел локоть. Мне послышалось "шелчок", может маленький хруст. Но я дальше продолжил играть футбол, сегодня локоть зудит. Сгибается полностью, но боль не проходит. К врачу никак, на работе сижу. Возможна ли трещина?

даша

я в прошлом году руку сломала упала на нее меня сразу в травмпункт потом руку вправляли под наркозом дальше я очнулась уже в палате с лангетой (типо гипса)немного рука побаливала но резкой боли нету

Камилла

Сегодня упала с "Гироскутера" и вывихнула руку, ужасно болит когда сгибаю (точнее кисть болит)

Павлова

После вывиха вообще очень долгая реабилитация, может и год болеть. Лучше разрабатывать и вообще любую нагрузку на руку давать только с фиксацией.

Кирил

А чем фиксировать, просто эластичным бинтом ? Мне вот периодически нагрузка на руку перепадает, тогда боль проявляется. Это получается мне его с собой носить и матать каждый раз ?

Павлова

Можно и бинтом, но это не эффективно. Лучше что-то посерьезнее. Мы покупали лучезапястный бандаж
Удобнее намного и фиксация лучше.

Ани

Ребята , мне брат вывернул руку за спину и ещё скрутил ее , после в локтевом суставе появилось неприятное ощущение с нарастающей болью ( держать в руке что либо больно ) стоит обращаться к врачу?

Оксана

Могу рекомендовать пропить эваларовскую Хонду Дринк. У меня тоже травма сустава была, так она помогла отлично, потому что даёт противовоспалительный, обезболивающий эффект и восстанавливает суставы и хрящевую ткань. Купить можно легко в интернет-магазине фитомаркет, препарат популярный.

Мария90

Попробуйте гель-бальзам Релаксирующий Лошадиная сила наносить на поврежденную кожу, он снимает боль любого рода.При травмах эффективен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: