aldo63

очень часто не могу уснуть, ворочаюсь по часу а то и по два :(
хотя спать хочется

Zara22

намеренно расслабиться, успокоиться, попить перед сном мяты/мелиссы/пустырника
я вот не могу заснуть без аудиокниги в ушах (видимо, с детства привычка под сказки засыпать) - попробуй, вдруг поможет

zelepupa

когда бегаю по вечерам - этой проблемы нет.
2.новопассит в таблетках

3. из снотворных 1\4 таблетки имована помогало
(он генерирует стадию засыпания быстро в мозгах. Привыкания нет ... пишут. гипнотических состояний и разбитости типа тоже нет опосля просыпания)

ldn1972

я пью цикорий (в аптеках продается, в стеклянных банках, жидкий)
либо травяной чай с мелиссой, мятой, липой и тд
оч помогает

artrides

Вообще много чего советуют
1. Если куришь, то на ночь - ни-ни.
2. Как следует устать перед сном. Физически желательно.
3. Алкоголь в эквиваленте 100г спирта(ну тут для себя надо определить дозу. Главное больше не выпить)
4. Курс витаминов. Не все витамины можно получить с пищей.
А всякие снотворные оставьте на крайний случай. У меня, например ни разу не было бессонницы после физнагрузок. Особенно, когда в армии на сборах был. Так дрюкали, что и мысли не было после отбоя даже ворочаться :grin:

fomushkin

подрочи

aldo63

Вообще много чего советуют
1. Если куришь, то на ночь - ни-ни.
2. Как следует устать перед сном. Физически желательно.
3. Алкоголь в эквиваленте 100г спирта(ну тут для себя надо определить дозу. Главное больше не выпить)
4. Курс витаминов. Не все витамины можно получить с пищей.
А всякие снотворные оставьте на крайний случай. У меня, например ни разу не было бессонницы после физнагрузок. Особенно, когда в армии на сборах был. Так дрюкали, что и мысли не было после отбоя даже ворочаться

1 с курением тяжко заядлый курильщик, без сигаретки перед сном еще хуже, только и думаешь, о том чтобы покурить, в итоге после часа ворочаний встаешь и прешься курить
2 как это интересно выглядит в 3-4 часа ночи? бегать по коридору или лестнице общаги?
3 пробовал одно время парой бутылочек пива, иногда помогало, но так и алкоголиком можно стать)
4 поливитаминки пью, компливит наз-ся
подрочи
не помогает
ну а вообще надо бы правильный образ жизни вести, но чтото сложно)

Olland

1 с курением тяжко заядлый курильщик, без сигаретки перед сном еще хуже, только и думаешь, о том чтобы покурить, в итоге после часа ворочаний встаешь и прешься курить
2 как это интересно выглядит в 3-4 часа ночи? бегать по коридору или лестнице общаги?
3 пробовал одно время парой бутылочек пива, иногда помогало, но так и алкоголиком можно стать)
4 поливитаминки пью, компливит наз-ся
В ответ на:
подрочи
не помогает
1. это плохо
2. присядь 200 раз, отожмись 50 раз, сходи покури =)
3. настоечку\винца можно выпивать (100грамм достаточно, наверно смысл алкоголя расслабить организм изнутри
4. молодец, но лучше режим поправить. питание наладить
5. попробуй без рук
компьютером не злоупотребляешь? :) гамы, вконтакте и тд
работаешь? жена есть? :grin:

anikanich

3. Алкоголь в эквиваленте 100г спирта(ну тут для себя надо определить дозу. Главное больше не выпить)
Полбутылки водки на сон грядущий? Вы не о**ели такое советовать в этом разделе :confused:

V_Chernov

Теплое молоко с мёдом попробуй. Вообще мед да и любое сладкое способствует расслаблению

artrides

я ошибся. 30, конечно.

Oleg_boxing

давным-давно мой папа дал мне простой совет, как засыпать быстро и без проблем
тогда я его не осознала, потому что не испытывала проблем со сном, но потом много раз вспоминала его: чтобы быстро заснуть нужно не думать
не обдумывать прошедший день, не представлять день грядущий, не вспоминать о должниках и проблемах на работе
анализируя свою бессоницу, я пришла к выводу, что она вызвана именно мыслями в голове
и именно поэтому хорошо помогают аудиокниги и музыка перед сном
а таблетки не пей, ни к чему они

aldo63

ну да мысли...так и долбятся)
тогда проблема "как не думать?" :)
по моему это не так просто, просто все выкинуть из головы. все равно какая то мысля проскакивает, а за ней другая, а потом уже ворочаешься...
да и вообще думать вредно само по себе)

soulwarior

>по моему это не так просто, просто все выкинуть из головы. все равно какая то мысля проскакивает, а за ней другая, а потом уже ворочаешься...
за полчаса перед сном - сядь перед чистым листом бумаги, и всё что крутится в голове - запиши
зы
мысли долбатся в голове, потому что им кажется что ты про них забудешь, но если их записывать, то они успокаиваются

maxturbo

самое верное решение - перестать думать. Сразу это не получится, но у тебя же пара часов перед сном каждый день есть для практики
Техника проста: можно а) представлять, что ты летишь сквозь космос, погружаясь в темноту, рассматривать ее там без попытки что-либо увидеть;
б) при появлении мысли "отстранять" ее, не искать продолжение (чтобы мысли не выставлялись в цепочки пусть у тебя будет калейдоскоп сначала, потом научишься вообще ничего не думать.
в) следить за своим дыханием (например, чтобы выдох занимал столько же времени, что и вдох, скажем, 10-20 сек.)
Что не надо делать, так это бороться с мыслями и злиться, что всякие мысли лезут в голову; думать о всякой эротике, курении, пище, отпуске и злых соседях.
В итоге, после месяца тренировок, сможешь засыпать за 10-15 мин легко, позднее, засыпать при любых условиях и, что гораздо более полезно, не засыпать при выполнении нудной работы.

kolman177

не думать вообще ни о чем по моему невозможно. Нужно тревожные мысли заменить на приятные! Проверено тысячу раз :)

Sabirg

не думать вообще ни о чем по моему невозможно
я знаю, невозможность невозможного ничтожна,
поэтому, возможно, невозможное возможно!

dmakarov

поэтому, возможно, возможное возможно!

Olland

я вот за собой заметил, что я на самом деле напряжен
если целенаправленно расслабить каждую часть тела, то мне становится гораздо комфортее:
сначала правую руку, затем плечи, затем шею, затем каждую ногу..тело "овоществляется" и я быстрее засыпаю
зы: тут где-то уже обсуждали, что есть целые методики лечения, основанные на сознательном расслаблении всего тела

anri

когда мысли из головы выкинуть не получается, помогает перевести их в творческое русло, при этом приятное и позитивное.
Я начинаю думать о каком-нибудь хорошем фильме или книге, начинаю додумывать какие-то идеи, а что если бы герой был суперчеловеком, а если бы еще круче, а если бы им была я, то что я сделала и в таком позитивном духе - я бы летала, мочила негодяев - я засыпаю)
А если организм еще и сознательный - можно давать установку себе мысленно - ты через 10 мин отключаешься! и я отключаюсь)
Правда установки не срабатывают, если в голове крутятся проблемы и тревоги.
Приятно перед сном расслабить мышцы осознанно - лицо (веки-лоб...) рука левая-правая, ноги.... Обычно все напряжено и даже этого не замечаешь.

roof_loger

Мне помогают зрительные образы, представляешь, например, море - и дальше пошло-поехало. Голова занята созерцанием)
Идеально - вспомнить свой вчерашний сон, он как-то цепляет и через 2 минуты засыпаешь.

shopcaravan

банально. начать зевать. искусственно. до тех пор, пока не начнешь зевать естественно и не уснешь.

uspex

ну совсем перестать думать наверно не просто. Я обычно думаю о том, что мне приятно. :)
Я эту технику раньше всегда использовал что бы спать нормально во время сессии. Потому что начиная примерно с середины сессии, заботывался так, что действительно в голову всякие теоремы и формулы постоянно лезли. Не было ничего хуже чем заснуть с ними в голове. (засыпал то я все равно) Потом всю ночь в каком то бешеном полудреме-полуреальности доказываешь эти теоремы и формулы выводишь.

No_nick

я всегда читаю умную занудную книжку и меня рубит наповал. в какой-то момент глаза начинают слипаться, я перестаю следить за ходом мыслей в повествовании и понимаю что пора выключить свет и отрубиться.
сейчас например это "Финансы" З.Боди и Р.Мёртона.

aldo63

я всегда читаю умную занудную книжку и меня рубит наповал. в какой-то момент глаза начинают слипаться, я перестаю следить за ходом мыслей в повествовании и понимаю что пора выключить свет и отрубиться.
сейчас например это "Финансы" З.Боди и Р.Мёртона.

хаха а если сосед уже спит. свет выключен

zelepupa

не думать вообще ни о чем по моему невозможно. Нужно тревожные мысли, заменить на приятные!
то есть вернулись опять к "подрочить" :grin:
всё записать и опять "подрочить" :lol:

Saken

а когда ж думать-то тогда вообще?

valeulaa

ну да мысли...так и долбятся)
тогда проблема "как не думать?"
представь себя отважным лионом против сфа на миде, вот тычечка полетела, вот еще одна, импал, крип-крип-крип....
я на 10 минуте при крипстатсе 30/10 гарантированно засыпаю, правда, если гангают,уже не так легко, но варды зарешают
и куру не забудь контролить...

aldo63

не, дотка мне снилась тока один раз
а в голове прокручивать сценарий игры не могу) слишком все хорошо получается(крип контроль, ганк даже и думать об этом не охота)

Alexx13

Странно, секс еще никто не предлагал, а это помогает...

Лера

У меня так было, долго не могла уснуть, а сам сон был поверхностным. На серьезные препараты подсаживаться я не хотела. Хотела сон нормализовать с помощью безопасного, натурального средства, поэтому курсом пропила сироп Пассамбра Эдас 306. Отлично сейчас засыпаю, и сам сон крепкий.

Лекона

Со снотворными нужно быть поосторожней, мало ли как организм отреагирует. В основном врачи говорят, что проблемы со сном начинаются у тех, кому не хватает магния. На себе проверила, пила курсом эваларовский магний хелат, сплю отлично. Просыпаюсь по будильнику, и нервничаю меньше.

Тамара

Когда совсем невмоготу- принимаю для быстрого засыпания эваларовский Реасон с 5-НТР в форме приятного горячего напитка, он совершенно естественен для человеческого организма. После этого препарата утром себя чувствую бодрой в отличии от синтетических препаратов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: