Алексей

Про гомеопатию. Я в это не верил, и до сих пор отношусь скептически. Но вот какое дело.

Живем в Москве, детки ходят в детский сад и начальную школу. Каждый год с ноября по апрель дети болели ОРЗ, ОРВИ и т.п. болезнями.

Каждый родитель знает, сколько дети болеют в детском саду и школе.
Жена свозила дочек к врачу гомеопату. Та сделала "схему" лекарств. Схему надо менять каждые три месяца.

И дети практически перестали болеть. Т.е. при первых признаках заболевания, она им дает усиленную дозу этих белых сахарных горошин и на следующее утро от заболевания нет ни следа. Т.е. это не лечение, каких–то хронических заболеваний, а повышение сопротивляемости организма?

Да, я говорил и говорю, что плацебо никто не отменял. Но, какое может быть плацебо у 3–х летнего ребенка?

Посмеиваться над женой и гомеопатией становится все тяжелее)

Мария

Детям обычно очень хорошо помогает гомеопатия, потому что
1) родители не волнуются
2) родители не дают детям всякую потенциально вредную хрень
3) родители не забывают соблюдать диету и всякие прочие штуки.

У меня знакомый вылечил гастрит гомеопатией. Ну, гомеопатией с диетой, но почему–то без нее диета никак не соблюдалась, а когда деньги за врача и сахар заплатили — стала соблюдаться.

Мария

почти все, что дается детям при ОРЗ и ОРВИ в рамках нашей отечественной педиатрии, является бесполезным (ибо польза не доказана) и потенциально вредным (ибо не гомеопатия, а как–то действует).

Я не знаю, как лечат ОРЗ гомеопаты, может, они тоже дают советы по образу жизни, вроде не кутать в три шубы и гулять почаще. Когда родители выдали ребенку гомеопатический препарат, им гораздо спокойнее, чем если бы они просто ничего не делали, а дети очень чувствительны к родительским настроениям.

next

что объяснить про гомеопатию?
есть модный тренд травить гомеопатов
есть уходящий тренд восхищаться гомеопатами
есть куча мракобесия вокруг как вокруг любой новой темы

недавно все наяривали на нанотехнологии, сейчас все устали т.к. из всей этой нанополировки кузова и наномойки к нанотехнологиям относится 0.001%
та же фигня с гомеопатией: есть миллионы идиотов, лечащих рак заряженной водой, есть например отдельные немецкие специалисты с клиническими исследованиями, но про это никто не будет слушать — все будут греметь коробочками с арбидолом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: