evil1

Вопрос: почему такая огромная разница в информации из русскоязычных источников и западных по поводу схваток Брекстона-Хикса? В русских источниках везде идет речь о том, что они появляются после 20 недели, а если раньше - то это ненормально и повод обратиться к врачу, а кое-где пишут что это то же самое, что и гипертонус матки, а с тонусом матки здесь любят класть в стационар и пичкать препаратами. В западных инет- источниках, в той же вики, (каюсь, до серьезной литературы мозгов не хватило добраться) написано, что они появляются с 6 недель, только чувствоваться начинают со второго триместра. И вообще, сами по себе безопасны.

fomushkin

ужасы какие
а в чем проблема?

evil1

ну сначала второго триместра появились странные безболезненные ощущения, как будто из пуза Чужой пытается вырваться :o после гугления посчитала, что судя по ощущениям это именно то, что называют схватками Брекстона-Хикса - кратковременное безболезненное напряжение матки. Озник вопрос: бежать к врачу или расслаблитсья и ничего не делать. А тут в разных источниках противоречивая информация.

fomushkin

может это детеныш шевелится?
при сокрашениях матки живот твердеет на ощупь

evil1

Нет нет, как раз как окаменевший теннисный мячик выпирает. вроде для шевелений очень рано, месяца через полтора еще

fomushkin

постоянно или периодически?
магний ешь?

evil1

Пока только по утрам.после похода в туалет и лежания на боку проходит.
Магний не прописывали, на узи тонуса не было.

fomushkin

магний и так можно есть, не повредит :)
снижает тонус гладкой мускулатуры

gena

Есть боли - бежать к врачу.
Нет болей - расслабиться и получать удовольствие.
в информации из русскоязычных источников
Иногда встречала гинекологов, которые запрещали секс! Объяснялась логика, что матке нельзя сокращаться, в живого ребенка тыкают и вообще он потом купается в сперме. :grin:
странные безболезненные ощущения, как будто из пуза Чужой пытается вырваться
Я такое недели с 13 чувствовала. Всегда казалось, что это шевеление плода. Просто когда он покрупнее, то может сильно бить по печени или по мочевому. :grin:

evil1

Ну вот то есть обращаться к гинекологине, которая возможно отправит в больничку, где пичкают дюфастонами–утрожестанами, не надо? Не хочу туда
:o

fomushkin

гинекологи с большой вероятностью упоротые будут =/
если есть какая-то с супер-рекомендациями - можно попробовать

evil1

спасибо за ссылку.
Я так понимаю, раз нет болей, лучше вобще не напрягаться и не напрягать свою гинекологиню. А то в прошлый раз на довольно безобидную жалобу она сделала круглые глаза и стала бормотать про дюфастон. Итак кучу препаратов назначила - железо (гемоглобин низкий, но анализ крови показал, что железа чуть выше нормы вит. Е, фолиевая, у меня еще левотироксин, ну и плюс от молочницы прописала пимофуцин и вагинорм...
А магний - он в какой форме? Магне B6 в таблетках - норм? и он безопасен, да?

gena

Железо, фолийка и магний - безопасны.
Молочницу стоит лечить только по результатам посева. Обильные густые выделения во время беременности - норма.

Yara998

если уж речь про магний пошла, а сколько его пить надо?)
Мне назначали по 2 таблетки 2 раза в день, но я его пью уже через силу, таблетки то ли из-за размера, то ли еще чего, очень очень наружу просятся, от одного вида противно
И кстати про врача, никто насильно не отправит) Я с угрозой пришла, там отслойка + тонус, меня спросили - хочешь? Говорю - нет, ну тогда пей кучу таблеточек (типа магния, ношпы, папаверина итп) и лежи дома)

fomushkin

бывает растворимый магний для спортсменов типа (как аспирин, большие шипучие таблетки)
наверняка есть в мск

fomushkin

железо не безопасно, может желудок начать болеть

Ksantipa

да и практически всегда из больницы можно уйти "под расписку", потупив там денек

Yara998

спасибо, нашла
Буду надеяться, что туда ароматизаторов не добавили)

fomushkin

лучше купи себе нормлаьные комплексные витамины для беременных, одной фолиевой кислоты недостаточно например
заодно будет не так страшно - всего одна таблетка вместо горсти

gena

А витамины тебе врач назначал или ты занималась самолечением?
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-3375.html

gena

Тут про фолийку и железо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12979
Тут про питание, витамины, минералы и железо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41461
Йод: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=213683
Статья для Аси: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=241472

fomushkin

обращаю внимание тех, кто не в курсе
клара - бабища без во, к мгу отношения не имеет, рассуждать не в состоянии
тем не менее постоянно лезет с советами в вопросах медицины, в которой ни в зуб ногой
реагирует на ключевые слова, додумыавет остальное и интерпретирует в меру своих пяти классов начальной школы
есть единственне комплексные витамины для беременных проверенные клиническими испытаниями - elevit
они эффективнее фолиевой кислоты взятой отдельно
можно смотреть состав этих поливитамин и смело покупать аналоги
в поливитаминах для беременных как правило достаточно железа, его очень опасно принимать отдельно, взвает раздражение слизистой желудка и кишечника если его принимать много и на голодный желудок
а лучше есть мясо, тогда точно не возникнет дефицита железа
рекомендации врачей на русмеде - далеко не всегда основаны на медицинских исследованиях, поэтому к ним следует также скептически относиться как и к рекомендациям других врачей российского производства

gena

рекомендации врачей на русмеде - далеко не всегда основаны на медицинских исследованиях
Т.е. куда правильнее слушать биолога из МГУ, работающего лаборанткой в Швейцарии? Отличненько.

evil1

а я на стадии планирования пила комплексные витамины - Витрум пренатал форте, но потом уже гинеколог сказала что в них нет необходимости, лучше типа пить по отдельности. Знакомой гинеколог из ЦПСИР тож отсоветовала. Вроде бы какие-то слухи про то, что дети, "вырощенные" на комплексных витаминах при родах весят намного больше, чем обычные. А есть какие-то адекватные основания у врачей не советовать витаминные комплексы?
Ну и еще волнует вопрос - из-за проблем с щитовидкой я пью левотироксин, а йод дополнительно не нужен?

fomushkin

комплексные витамины пьют для предотвращения патологий развития, витамины группы Б важны при синтезе молекул необходимых при росте и делении клеток
поскольку очень трудно поддерживтаь диету с достаточным количеством разных витамин и микроэлементов, сделаны такие комплексные штуки для беременных
в случае микроэлементов зародыш будет тупо забирать нужное из организма матери (от чего у неё образуется недостаток, и как следствие плохое самочуствие и обжорство с целью компенсировать нехватку однако дефицит группы Б вызывает отклонения в развитии нервной системы зародыша, поэтому лучше перебдеть чем недо
йод тоже обычно есть в комплексных витаминах, однако лучше его мониторить (всмысле тиреоидные гормоны) на протяжении всей беременности и принимать дополнительные препараты в случае нехватки

ravil89

блин, не гуглить надо, а бежать к врачу! гугл не поможзет

valiya-liya

 
Ну и еще волнует вопрос - из-за проблем с щитовидкой я пью левотироксин

Какой срок, какие цифры ТТГ и свободного Т4 последние были и на каком сроке? Какая доза левотироксина? На каких сроках вообще сдавали ТТГ и свободный Т4?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: