Pukq1986

понял, что хочу написать, но не понял еще куда, поэтому тут.
сидит у меня вчера вечером (21:00) дочка за компом, все в порядке, и вдруг валится на кровать и начинает чуть ли не орать, что у нее болят уши. оба. вся красная, лицо красное, склеры красные и.т.д. и очень сильно болят уши.
а-а, ну еще тут надо указать, что девочке 4.5 года, она никогда не жаловалась на головную или еще какую-то боль, если падает - то не плачет, встает, оттряхивается со словами "ой я упала" и идет дальше, и никогда не врет.
проходит минута, 5, 10, не перестает. что делать? ну машина под окном, скорую отвлекать из-за такой "мелочи" не вариант, поэтому едем в приемный покой нашей больнички. ну а че там, ехать 3 минуты. заходим. джурных врачей нет. вот, оказывается у нас в городе нет дежурного врача, поэтому если че подрываются всякие дежурные хирурги-реаниматоры или же из детской инфекции педиатр или же еще что то. в общем сидим, ждем, там какие-то бабки-медсестры над нами типа вежливо шутят, вот, родители какие пошли, чуть что сразу в больницу, подумаешь, ребенок заплакал и.т.д. (ну первый раз я так подорвался в больницу с ребенком за 4.5 года). я им сказал, что если тут сейчас же не нарисуется врач, то вызов будет продублирован через скорую и.т.д., после этого бабки зашевелились и начали вызванивать врачей по телефону. хирург посылал к педиатру, а педиатр к хирургу. причем я понимаю обоих врачей, один в реанимации, другая в детской инфекции, но моей дочке от этого не легче.
в итоге педиатр сдалась первая и пришла. посмотрела, потрогала там че то, и говорит, ну с ушами все в порядке, из них ниче не течет, я вот понажимала на <умное слово>, они обычно верещат как резаные, если у них болят уши, а она не орала (ребенок просто сидел ахуевший, и начала пополам с "у меня ушки болят" кричать "я хочу домой" типа она придумала и просто капризничает. я еще раз спокойно ей все объяснил, ребенок болел на прошлой неделе, орать просто так она и выдумывать не будет. та типа "ок, возможно это начало болезни, типа вот покапайте отипакс (лидокаин) и если будет ночью плохо спать - нурофен или парацетамол. а завтра к лору."
ну а завтра к лору - лор есс-но обнаружил, что уши риал болят и назначил отофа + флемоклав + називин. убедился, что фуфлопатии нету и все купил...
расстроило в этой ситуации то, что для врачей ребенок по умолчанию капризный врун. хз, может это и правильный подход, но не в нашем случае =\

artrides

вот, оказывается у нас в городе нет дежурного врача,
Замкадье :(

Kesh2005

У нас недавно та же беда была. Ребенок начал орать как резанный и на ухо жаловаться. У нас и раньше уши болели, но так: скажет ушко болит и все. А так чтоб орать да по долгу - первый раз. Мы до утра дожили на нурофене, т к у нее еще и температура была. Ну и отипакс еще был - сразу закапали.
Правда в этот раз, видимо от непрерывного плача ребенка, к врачу мы быстро попали. В прошлый раз больше 3 часов в очереди сидели.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: