tania27

Не то, чтобы меня это очень парит, но если есть недорогой метод, почему бы не попробовать. Заранее спасибо.

maxturbo

побрейся налысо и забей. Ну, или привыкай сидеть на гормонах всю жизнь, а это предполагает не самое дешевое наблюдение у врача и лекарства.

sergur

купи парик

tania27

Летом я и так бреюсь наголо. Зимой холодновато, предпочитаю жить под 18 мм. И я, конечно, не про гармоны, а про более народные средства. Ну, как в анекдоте, типа мужик менту на голову насрал...

julia31

Миноксидил. Все остальное не помогает. Зато с миноксидила, говорят, не слезешь никогда.

maxturbo

для начала надо выяснить причину твоей лысины. По моей скудной информации, лысина появляется ввиду угнетения роста волос по причине избытка дигидротестерона. А его избыток определяется особенностями твоего метаболизма. Типа как у женщин с целюлитом. Он есть у всех, но у кого-то меньше.
Я с детства наотлично лысел, ща наполовину лысый. Однажды меня подруга попросила вылечить сей "недуг". Я решил провести эксперимент и "полечился" разными методами, за исключением гормонов, год. В итоге куча просранных денег и минимальный эффект.
Из уроков для себя вынес следующее:
1. "Недуг" надо лечить в голове недовольных. Меня как в школе лысина не парила, так и сейчас не парит.
2. Массаж головы - это круто, полезно и приятно.
3. Для кожи моей головы приятно наносить слегка жирное молочко, тогда лысина не шелушиться, что особенно важно зимой, когда носишь шапки.
4. Мне больше не надо ходить к парикмахеру! Я купил машинку и успешно брею сам себя за 5 минут.

tania27

Зато с миноксидила, говорят, не слезешь никогда.
А что будет, если слезешь?

tania27

Ты меня почти убедил...

spiritmc

А что будет, если слезешь?
в течении 40-60 дней возврат к исходному состоянию.

tania27

Ну, тогда не страшно — ломок там не будет же...

tania27

А этот миноксидил — не гормонально?

julia31

А что будет, если слезешь?
Ничего особенного. Просто быстро все вернется как было. Я к тому, что это из тех лекарств, которые принимаются пожизненно, а не "курсом".

julia31

А этот миноксидил — не гормонально?
Нет.

inbox777

Очевидно, ждать успехов в биологии по клонированию. Думаю, это дело ближайших 10 лет, рынок-то на миллиарды.

andreW76

но если есть недорогой метод, почему бы не попробовать. Заранее спасибо.
репейное масло, луковые маски,сходить к врачу и выявить причину....по ней и лечение....если у папаы также - ждать клонирования или придумать самому! ты же мозг! :grin:

andreW76

это дело ближайших 10 лет,
ему проще самому придумать :grin:

maxturbo

Какое нафиг репейное масло? Ты понимаешь, что луковка волоса угнетается продуктом распада тестестерона? Как репейное масло заблокирует процесс?

andreW76

Какое нафиг репейное масло?
он же просил недорогое, вот я и посоветовала
а потом дописала, что к врачу надо вообще-то

tania27

Подумаю над этим препаратом...

valiya-liya

Слабое действие оказывает массаж головы и повышение её кровоснабжения, в том числе и всякие маски луковые и т.д. Почему бы и нет?
2. Уходовые средства снижают вероятность обламывания волоса у корня, его расщепления и в итоге урежения до видимой лысины. Т.е. отсутствие ухода в некоторых случаях ухудшает видимое состояние естественного облысения. Почему бы его и не попробовать улучшить?
Это именно то, что просит Флудераст - дёшево. :) А вообще трихолог ему нужен, чтобы понять, есть ли потенциал для улучшения такими мерами или нет.

maxturbo

Дешево, но не эффективно. Я делаю и массаж, и маски, но это для общего здоровья и косметического эффекта. Проблем гормонального облысения они не решают.

tania27

Не, врач мне не нужен — дорого это. Да, и катастрофы с облысением нет. Так что массаж головы и луковый отвар... Пока. И машинка под 18 мм.

gena

врач мне не нужен — дорого это
1к - это мега-дорого что ли? :crazy:

Denolca

 Моноксидил 5%
(Rogain 5%- Mens Rogaine Extra Strength Unscented Hair Regrowth Treatment
этот типа оригинал, но есть много др производителей в той же Америке)
Более продвинутое средство
Spectral DNC
(кроме моноксидила там ещё что-то действенное есть)
Кто-то принимает гормональные средства- Финастерид, по-моему он называется. Есть дешовый российский аналог - не помню названия.
 тут вот про аналоги и тп почитайте . Насколько доверять можно - ?

gateway-2002

Брюс, Вин, Джейсон не одобряют - качайся, носи 3-хдневную щетину и все деффки твои. Черепушка то ништяковая? :grin:
И, имея машинку для бритья, каждый месяц в парикмахерскую ходить не нужно.

vildan1982

лысина норм смотрится только если шея мощная

inbox777

В общем, что я и говорил, даже меньше чем 10 лет -
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/10/22/117bald/
Ученые из медицинского Центра Колумбийского университета (США) разработали метод восстановления волос, позволяющий выращивать новые волосяные фолликулы, а не просто пересаживать имеющиеся волосы с одной части головы на другую. Такой подход может значительно расширить применение технологии пересадки волос для женщин, страдающих выпадением волос, и мужчин на ранних стадиях облысения. Результаты проведенного исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: