chiksa55

На тренировке ударился ребром, первые несколько дней просто немного это место побаливало, а сейчас болит бок, когда пытаюсь набрать полные легкие воздуха, плюс появилось что-то вроде похрустывания, если делаю глубокий вдох. Вчера сходил в травму, там сделали снимок, пока ждал врача пытался что-то на снимке разглядеть - нихера не видно. Думал может у врача есть специальная подсвечивающая панелька, но он просто глянул на снимок через окно и за 5 секунд успел там разглядеть, что перелома нет и что легкие в норме, мог ли он просмотреть перелом?
Собственно больше всего интересует с чем может быть связано это неприятное похрустывание.

gena

Можно не заметить трещину.

thorn

может быть "перелом" хрящевой части ребра. Тогда возникает описанная тобой симптоматика без признаков перелома на снимке. Диагностируется травматологом во время осмотра 9они там пробы какие-то свои выполняют).
даже если перелом там есть, то скорее всего без смещения, а значит заживет сам со временем.

Арина

Если врач грамотный, вряд ли это можно не заметить. Но в любом случае, если вас это беспокоит, лучше к другому врачу сходите. У меня подобного рода проблема была и как раз таки это был тот самый перелом. Для того, чтобы поскорее всё срослось, принимала по совету врача эваларовский кальций хелат. У него форма легкоусваиваемая. Плюс старалась больше молочки есть и ограничила физическую нагрузку. Пока к другому врачу не сходите, лучше поберегите себя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: