a100238

Сообщение удалил

romanenko

Эти тренинги вполне могут дать тот же временный эффект. Поднимут на эмоции - вроде получшает, а потом нова на попятный. Я особо никто чтобы советовать, но мне кажется стоит думать в сторону экзистенциальной психотерапии, или если хочется быстро и глобально - трансперсональной, т.к. вопросы тут глобальные - бессмысленность жизни, одиночество, самоидентификация и проч. Посоветовать специалистов не могу. Может кто поправит и подскажет.

ArmGun

Для начала может быть стоит почитать книги? Например, Свияш. Тренинги он проводит, но ничего про них не знаю, а вот книги его понравились.

a100238

Спасибо. Просто появилась мысль о том, что необходимо человека убедить, что жить можно по-другому, что можно заниматься тем, что действительно нравится и получается, просто нужно поверить в себя. Ситуация такая, что у человека хорошие задатки художника, парикмахера. Но так сложилась жизнь, что пришлось об этом забыть и всю жизнь заниматься не тем, через силу и неприятие. Это одна из причин депрессии, отсюда куча комплексов, теперь даже если она берет ножницы у нее начинают трястись руки. Появилась мысль что может такого рода тренинги дадут сильный заряд, веру в себя. Еще нюанс, что она живет в другом городе, и сможет в Москву приехать только на неделю. Поэтому регулярные сеансы - не вариант.

gfgg

Норбеков?
Или коачеры какие.

denisshvetsov

Норбеков фи, была я там - он ей даст временный волшебный пендель, а потом все опять на нет сойдет.
Коучинг - тоже не то, коучи не работают с патологией. Это я тебе как сертифицированный коуч скажу. :grin:
Тут индивидуальная психотерапия нужна. Пусть ищет в своем городе.
Просто эффект от тренинга будет временный, а потом еще хуже будет. Тренинг - он все-таки для здоровых людей. А ей надо лечение, т.е. терапия - индивидуальная или групповая.

a100238

я никогда не ходила на тренинги, поэтому спрашиваю бывалых. Да тут наверно нужен индивидуальный врач, сегодня узнала, что у человека началась то ли волчанка, то ли нейродерматит... В этой тьмутараканьи боюсь нет нормальных врачей

Avtomat1

Найти того, кто за ней приударит и всё пройдёт ...

Tera

Норбеков фи, была я там - он ей даст временный волшебный пендель, а потом все опять на нет сойдет.
У меня друг избавился от очень сильной головной боли именно благадоря тренингу Норбекова. Но сам там не был поэтому ничего не скажу

Tera

Если бы она в Москве жила, я бы помог с поиском хорошего специалиста. Кстати где она живёт?

a100238

республика Коми, недалеко от полярного круга

leonenko

тренинг "Как найти себя и научится радоваться жизни"
Судя по описанию проблемы - у неё не просто трудный период и требуется поддержка, а самый настоящий невроз (возможно и другие психические заболевания). Это сказано не для того, чтобы ткнуть носом, а для того, чтобы вы задумались о поиске специалиста-медика!
На тренинг "личностного роста" в таком состоянии всё равно вас не включат в группу, т.к. они не работают с людьми, с такими проблемами здоровья (психического). Может, потому что у тренера часто нет медицинского образования и даже психологического. Он может сильнее травмировать.

a100238

Да поздно спохватились, наверно тренинг помог бы ей чуть раньше, на сегодняшней стадии уже нужен врач.

Zara22

республика Коми, недалеко от полярного круга
читала, что бывают такие эндодепрессии (депрессии, вызванные физиологией и их причины - недостаток солнца, витаминов, физической активности, зашлакованность организма. А она никуда оттуда переехать не может? куда-нибудь на юг.

bigolga

+ ко всем, кто за индивидуальную работу + медикаментозная терапия.
В результате, она лежит уже не один месяц,

нужно искать хорошего психиатра в клинике! нет денег? пойти к терапевту по прописке - взять направление- какой никакой но врач её посмотрит и передаст другому специалисту.
Самой купить мультивитамины, начать хотя б гимнастику делать.
Ну и пусть серьезно подумает как ребенок без неё жить будет?
похудела на 14 кг за месяц.
к чему она идет? и как скоро будет точка не возврата?
а то так и доиграться можно... вон уже и нейродермит полез, потом артрит начнется а затем иммунодефицит, что на севере означает капец.
Как ни ценично -но большинство знакомых всплакнут и забудут. А ребенку жизнь сломает - вот на что давить надо :mad:

1989

поверьте психиатру, тренинги - это прекрасно, но в менее острой ситуации. Тут надо лечить, причем врачу-психиатру, а не психологу. Причем скорее, а то ведь исходы правда разные бывают. А после выхода из депрессивного невроза можно озаботиться психологами и переоценкой жизни, это будет нелишним. Пусть сходит на прием. Если не хочет идти или плохой ПНД, то это другая задача, но она тоже решаемая.

krab22

Да поздно спохватились, наверно тренинг помог бы ей чуть раньше, на сегодняшней стадии уже нужен врач.
Это жесть по ходу, что ты описываешь. Это может быть уже и не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз. Если он в острой фазе, то с ним госпитализируют. Обязательно надо человека к психиатру, потому что он может реально в неадеквате находиться.

supermasha

Пенни лейн, не советуй просто так к штатным психиатрам людей отправлять. С нынешней системой там все быстрее к концу придет.

a100238

Всем спасибо!
Я поняла что тренинг неуместен сейчас, не стоит каждому это повторять.
Может кто знает хороших психотерапевтов в Москве? Она будет в Москве пару дней, не хочется выбирать врача по интернету.

a100141

пусть йогой займется

gena

Что-то тут мало хорошего насоветовали. :)
Обратиться должна сама ваша знакомая:
Психологический центр "Здесь и теперь" или
Гештальт-Центр Нины Рубштейн
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: