bitle

Сабж, на приседаниях со штангой сегодня потянул спину, болит чуть слева от позвоночного столба в районе поясницы, чувствую отчетливый мышечный спазм.
Как побыстрее и правильно залечить травму?

Pukq1986

в интернете погугли на тему "сила земли - огурец"

grandnap

главное, чтобы грыжи не было позвоночной
аккуратнее с этим

bitle

главное, чтобы грыжи не было позвоночной
аккуратнее с этим
да мне кажется, что все ок. В принципе изначально чего-то ужасного не было- тянущее ощущение и мышечный спазм- не более, ну и боль, естественно, но она никуда не отдавала там и прочее, двигался свободно, даже наклонялся во все стороны, хотя было довольно дискомфортно. В течение суток очень значительно улучшилось состояние. Сейчас совсем хорошо, боль происходит, такое ощущение, что только при сознательном включении определенных мышц, в частности, если пытаться крестец натягивать "вверх", то есть скорее даже таз силой мышц максимально наклонять "вперед", ну или растягивать мышцы в области поясницы. В любом случае эту боль я бы охарактеризовал как довольно слабую. Особого лечения не было- выпил за все это время несколько пакетиков ибупрофена и повтирал мазюку траумель С сначала, сейчас на долобене перешел. :D
ну и главное- понял, почему так вообще получилось. Изначально спина была не 100% восстановленная+штангу я низковато положил, в результате в нижней точке глубокого седа шла излишняя нифиговая нагрузка на низ спины, я даже чувствовать, что не очень хорошо ее контролирую, надо было в тот самый момент и остановиться, но вот жеж я лах. :D хорошо хоть не ставил веса предельные :o ну и пресс надо начать качать, нужно больше стабилизации
но вообще я на самом деле на всякий случай схожу сделаю рентген, чтобы исключить полностью какие-то проблемы с дисками, по ощущениям и динамике действительно похоже, что мышцу какую-то потянул, но вроде не разгибатель левый, а какую-то другую, я как открыл анатомический атлас, то офигел сколько там всяких мышц разных в этой области- просто капец.
в любом случае недельку отдохну полностью от нагрузок на эту область, потом начну очень слабенько нагружать.
а так, кстати, нашел интересную книжку: Becoming a Supple Leopard
лежит на кикасс.то, рекомендую к прочтению, реально помогает проанализировать свои огрехи и постараться поправить технику

alexpolnolunie

да мне кажется, что все ок... даже наклонялся во все стороны....в нижней точке глубокого седа шла излишняя нифиговая нагрузка на низ спины... хорошо хоть не ставил веса предельные... но вообще я на самом деле на всякий случай схожу сделаю рентген ....в любом случае недельку отдохну полностью от нагрузок на эту область, потом начну очень слабенько нагружать.
С суставами вся эта фигня типа "да мне кажется" не работает, там иннервации не то чтобы дофига.
Неважно, ставил ты веса или не ставил(ты и сам не шарик воздушный если неправильно повернулся, мог повредить диск, тем более что сам говорил, что нагрузка была серьезная.
Так что ты не ограничивайся отпиской в форум, а дуй к врачу. И уже потом думай, нагружать или не нагружать.

grandnap

но вообще я на самом деле на всякий случай схожу сделаю рентген
что показал рентген?

bitle

что показал рентген?
я не пошел делать, т.к. все полностью прошло меньше чем за неделю. не успел как следует испугаться, короче. :D

Наташа

Попробуйте принимать эваларовскую хонду нейро. Как раз нормализует передачу нервных импульсов и убирает подобного рода симптоматику. Я её обычно в интернет-магазине фитомаркет покупаю. Ну и конечно же можно тёплые ванны с магниевой солью принимать для расслабления.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: