tresh

я гипотоник (или дистоник, хз)
это наследственное, у мамы всю жизнь так было, сейчас повышенное
у ее мамы так же
у ее сестры, у ее дочери
короче это врожденное
обычно 104-106 на 60-68
но бывает и 98 на 57, недавно так было
меня бесит вялость, которая имхо связана с этим
и мб плохое настроение у меня тоже от этого
хочется быть в тонусе
мб травы пить какие-то?
кофе не люблю особо и имхо вредно регулировать это кофием

tresh

При гипотонии снижается приспособляемость организма к меняющимся условиям внешней среды. Больные плохо переносят жару, колебания атмосферного давления, резкие запахи, спиртные напитки. Больные жалуются на следующие симптомы пониженного давления: вялость, апатию, сонливость, ощущение резкой слабости и утомленности по утрам, отсутствие бодрости даже после длительного сна, ухудшение памяти, рассеянность и неустойчивость внимания. Работоспособность таких больных существенно понижается . Они могут испытывать ощущение нехватки воздуха в состоянии покоя, а одышка появляется даже при небольшой физической нагрузке. В некоторых случаях к вечеру ноги у таких больных отекают. Почти всегда гипотензия приводит к снижению полового влечения, у мужчин нарушается потенция, а у женщин – менструальный цикл. Симптомы пониженного давления Часто гипотония сопровождается общим ухудшением настроения. Могут появиться раздражительная слабость и слезливость. Иногда единственным симптомом пониженного давления бывает привычная головная боль, которая возникает после сна (часто дневного) или вследствие усталости, несоразмерной проделанной работе (физической или умственной). Усталость принимает черты изнеможения. Чаще всего головная боль охватывает лобно-височную или лобно-теменную область, она может быть тупой, давящей, стягивающей, распирающей или пульсирующей и длиться от нескольких часов до двух суток. Головная боль при гипертонии в ряде случаев имеет сходство с мигренью, сопровождается тошнотой и рвотой. Приступ гипотонии может быть спровоцирован резким перепадом атмосферного давления. Иногда он возникает в результате обильного приема пищи или длительного неподвижного пребывания в положении стоя, так как в первом случае кровь устремляется к животу, а во втором застаивается в ногах. Давление иногда падает у лиц, которые злоупотребляют напитками, содержащими кофеин,– чаем или кофе. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/

вообще все про меня
чаем я конкретно злоупотребляю, причем с детства. тоже наследственное, от папы
чо, бросать пить чай, да?

tresh

и еще я много курю
блин
ну все. теперь скажут - чо ты хочешь, конечно, давление пострадает

stat2869640

Это еще не сильно низкое, у жены часто 80 на 50.
Можно пить тонизирующие : родиола розовая, женьшень, элекуктрококк и тд.
Но чаще советуют побольше быть на свежем воздухе, заниматься спортом и высыпаться, это лучше возвращает в тонус и жить тогда и с низким можно неплохо.

tresh

и все, ничего нового не придумали, да? походу даже в норвегии
спасибо!
я погуглила, куплю себе панткритин какой-то, из оленьих копыт
а то настойки на спирту, я не пью такое

andreW76

кофе с коньяком
супрадин
энергетики с таурином или элутерококом
не злоупотреблять, но вштырить должны

stat2869640

есть и в виде таблеток часть, тогда не настойка.

alexpolnolunie

обычно 104-106 на 60-68
Это норма
меня бесит вялость, которая имхо связана с этим
Связана, но только в порядке вялость -> пониженное давление, но не наоборот.
хочется быть в тонусе
А чтобы быть в тонусе, нужно, чтобы тонус был в тебе :)
Кроме шуток. На тонус влияют объемы тонической активности, а на активность влияет тонус.
Тренироваться надо. Не в том смысле, что прямо спорт-спорт, а вообще движение, с акцентом на позу и с положительными эмоциями.
Танцы подойдут, пилатес там всякий, йога. Аэробные нагрузки показаны более, чем силовые.
короче это врожденное
Любое утверждение про врожденность не морфологических признаков недоказуемо. Возможно у вас в семье очень устойчивая психологическая атмосфера ведущая к понижению давления.
Это, конечно, еще менее доказуемо, но только потому, что нету особо методов детального анализа нервной регуляции.
Так что прекращай свои плохие настроения и дуй на спортплощадку, танцы, шманцы и обжиманцы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: