IsaevT

почему иногда наступает такой момент на всяких вечеринках и праздненствах кога начинаешь без остановки жрать? иногда и дома такое случается
ладно бы я себя дико ограничивал в обычное время, но я ем нормально - жирную и сладкую пищу в том числе (в умеренных кол-вах)
как побороть это в себе? мне кажется это нездорово.
у американцев это называется binge, если не ошибаюсь

wypuk77

на всяких вечеринках и праздненствах начинаешь без остановки жрать
как побороть это в себе?
бухай без остановки
иногда и дома такое случается

и дома тоже бухай

123klm123

От безделья и скуки?

IsaevT

в том числе
почитал в вики всякие binge eating disorder статьи
пугающе... как бы таким не стать

123klm123

Я хз - я лечу просто - сваливаю оттуда, где скучно и иду гулять, например. Или на лишнюю тренировку. И т.д. Короче, нахожу чем заняться.

V_Chernov

лол у тебя уже давно eating disorder

IsaevT

а что здесь смешного? :(

Ksantipa

у меня такая тема с детства, сколько себя помню)

IsaevT

у тебя тоже eating disorder значит !

Ksantipa

ну да, даже не отрицаю.

IsaevT

а бороться с этим не пробовала?
это же чисто психологическая проблема по идее
должно быть решение

ldn1972

может это от того, что два, к примеру, дня до этого питалась по уменьшенному калоражу в сравнении с обычным?

V_Chernov

Ничего. У меня тоже оно) Точнее у всех, кто сильно заморочился своим питанием.
По своему опыту могу посоветовать лишь меньше заморачиваться. Чем меньше думаешь о еде и своем пищевом поведении, тем оно нормальнее. ну нажрался и нажрался, потом отбегаешь.

Ksantipa

а как с этим бороться? (никогда тему не ботала просто)
Люблю, когда на праздниках на столе лежит много сырых овощей и шашлыков с рыбой, тогда вообще без зазрения совести точу без остановки огурцы с курицей.
Если вместо травы с мясом много сладкого лежит и маянезных салатиков - тогда проблема.
Дома нормально, давно уже не держу вредной еды, которую тянет запихать в рот :grin:
да и вообще на виду ничего не лежит, на кухню не тянет.

IsaevT

да я тоже так думал
иногда я делал так - думаю раз вечером предстоит обжиралово то днем не буду есть
и вечером дико нажирался
потом я подумал что если буду приходить на всякие обжираловки сытым то буду есть не так много
но это не сработало!
к примеру в пятницу на тусе я съел: хачапури по-аджарски, по-мегрельски, шашлык из ягненка, салат, еще лепешки с зеленью + десерт с капучино. где-то 3000 ккал я думаю если не больше.
при том что перед тусой я был в целом сыт

Ksantipa

нене, лично про себя могу сказать, что сейчас это как раз контролируется на отличненько.
а вот раньше, когда вообще не вспоминала про диеты - тогда жесть была.
могла неделю подряд съедать по торту в день. или по паре шоколадок. про здоровое питание даже речи не было.

Ksantipa

потом я подумал что если буду приходить на всякие обжираловки сытым то буду есть не так много
но это не сработало!
угу, это не работает.

ldn1972

удивительно )
а если больше общаться на вечеринках попробовать? )
чтобы про еду вспоминать времени не оставалось :)

IsaevT

короче нужно создать
клуб анонимных обжор
и забрейнштормить решение этой проблемы

Ksantipa

еда побеждает :grin:

Rusakov

паста
Господа.
Было мне откровение гностического характера.
На самом деле ада и рая нет. Точнее мир, в котором мы живем это и есть ад. Ад для толстых. Все остальное — декорации. СОЗДАТЕЛЬ специально сделал мир таким, чтобы толстые страдали. Страдали духовно и физически. Постоянно фрустрировались. Он делает их некрасивыми, насылает на них болезни, толкает их с лестниц, всячески насмехается над пузатыми уродцами.
К сожалению все худощавые красавицы и красавчики это просто адовы статисты, но зато можно тешить себя тем, что каждым мигом своего существования ты доставляешь дискомфорт толстякам.

V_Chernov

А я как раз на мероприятиях вообще мало ем потому что я ненавижу раздутый торчащий живот вообще, а когда я красивая в платьишке на вечеринке- тем более. Мне приятнее чувствовать легкость. Да и что такого особенного бывает на этих застольях, что я не могу сама потом купить\приготовить, чтобы так уж набрасываться?
Зато бывает сложно удержаться от переедания вечером дома после работы.

katypuha

да блеять разово можно сожрать хоть мешок еды - все равно же все калории не усвоятся

IsaevT

да почему нет?
я где-то читал что лимит за раз 15000 ккал
все что меньше пойдет в жыр

fomushkin

ну несварение может быть ещё

Alekdem2009

Если напал жор, то просто надо жрать так чтоб потом просраться. Каждый для себя знает такие сочетания продуктов, после которых два дня все будет вылетать как из гейзера. Еще и похудеешь.

kliM


почему иногда наступает такой момент на всяких вечеринках и праздненствах кога начинаешь без остановки жрать? иногда и дома такое случается
вот, вот! у меня уже такое началось. блин! сколько у немцев сладостей всяческих вкусных! не могу устоять... даже неонацистов не страшно... :grin:

kristina555

я в таких случаях пью много жидкости
хочется этого - попробовала и компотик.. компотик..
хочется того - можно попробовать и компотик.. компотик
довольно быстро наполняется желудок и становится не по себе, потом уже и есть не хочеца :grin:

gena

Компот без сахара?

Alekdem2009

в компоте по объему до четверти сахара. Неудивительно если так обожраться сахара, то аппетит пропадет.

gena

в компоте по объему до четверти сахара
По объему - это как? Просто сахар находится во всем объеме жидкости, а вот какова его концентрация - большой вопрос.
Я на 2-3 литра компота добавляю 2-4 столовые ложки сахара, а кто-то 10. :o

kristina555

компотик - это кодовое слово!
каждый может его заменить на приемлемый доступный напиток на вечеринке
с сахаром или без

dobrolga


почему иногда наступает такой момент на всяких вечеринках и праздненствах кога начинаешь без остановки жрать? иногда и дома такое случается
Организм всегда прав.
Хочешь есть - ешь. Жизнь коротка.

Соня

У нас у всех такое бывает....поэтому корить себя, конечно же, не нужно. Постарайтесь найти причину.. часто это из-за токсинов возникает, поэтому детоксикация просто необходима. Мне для этого эваларовская спирулина с дозировкой 1000 мг нравится. Она всё-таки и в таблетках, что удобно, так как нет горечи, и к тому же качество на высоте. Я давно уже курсами принимаю и обжираловки прекратились.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: