bitle

сабж

xTracertx

обратись к психиатру

оффтоп: че-то у многих на форуме в последнее время крыша едет

stat2803769

Это они так думают

bitle

обратись к психиатру
а где его найти? и не проще ли с ближайшей крыши выйти?

xTracertx

Где найти - в любой поликлинике районной или клинике, где наблюдаешься по ДМС, например. А психиатр уже тебя дальше отправит, куда надо, может, посоветует в стационаре в клинике неврозов отдохнуть маленько, или колес каких правильных пропишет.
вот, кстати, про клинику неврозов недавно в жж писала женщина:
http://odin-moy-den.livejournal.com/1032350.html?thread=1451...

bitle

тролол, если как эта женщина отгородиться от общего информационного потока и обычной жизни в стационаре психушки, то и без таблеток отлично все будет.

alexpolnolunie

Это общий вопрос, или имеется в виду конкретный случай?

bitle

Это общий вопрос, или имеется в виду конкретный случай?
ну меня конкретно мой случай интересует.

fomushkin

заметно кстати

DaRMira

и не проще ли с ближайшей крыши выйти?
С ближайшей точно не проще.
Лучше выходить со специально подготовленных крыш. Роуп-джампинг называется.

alexpolnolunie

конкретно мой случай
Твой случай имеет некоторое обоснование в виде события, изменения условий жизни?
Или все как всегда, вот только жить расхотелось?

bitle

Твой случай имеет некоторое обоснование в виде события, изменения условий жизни?
Или все как всегда, вот только жить расхотелось?
не менялись особо, события тоже не при делах.

Alastor

где: там, где хочется быть
как: изменить в своей жизни то ,что давно хотелось бы поменять

bitle

где: там, где хочется быть
как: изменить в своей жизни то ,что давно хотелось бы поменять
ты такой простой. если бы я хотел чего-то и знал бы, чего хочу, неужели думаешь, что я бы сюда что-то писал?

alexpolnolunie

Это нормальное для тебя состояние - не знать чего хочешь, или это локально?

bitle

Это нормальное для тебя состояние - не знать чего хочешь, или это локально?
в целом нет, да и проблемой это стало относительно недавно. Но опять же есть тут на мой взгляд тонкий момент. Есть то, чего действительно хочешь ты, и есть некие вещи, которые ты думаешь, что ты хочешь, но на самом деле тебе лишь это навязали извне. Понятно, что грань тут очень размытая и тонкая. Ну вот, допустим, кто в свое время осознанно именно хочет идти в университет именно на какое-то определенное направление? единицы. Остальным либо это навязывается таким образом, что человек вроде сам хочет, части вообще навязывается через "не хочу". Со многими остальными вещами так же. С другой стороны в нынешней ситуации человек во многом не отделим от общества, и многие хотелки закладываются уже не совсем понятно с какой стороны- самого человека, или обществом в человека.

alexpolnolunie

А что с режимом труда и отдыха?
Нравится ли тебе работа?
Практикуешь ли активный отдых?
Склонен ли отдыхать в компании или наоборот, один?

bitle

А что с режимом труда и отдыха?
Нравится ли тебе работа?
Практикуешь ли активный отдых?
Склонен ли отдыхать в компании или наоборот, один?
работа - нет, не нравится.
активный отдых давно не практикую.
Скорее один, но в компании тоже ок.

Alastor

если бы я хотел чего-то и знал бы, чего хочу
в нынешней ситуации человек во многом не отделим от общества, и многие хотелки закладываются уже не совсем понятно с какой стороны
Общество хочет, чтобы Justtrolling нашел себе увлечение и перестал зацикливаться на депрессии)

alexpolnolunie

работа - нет, не нравится.
Что держит?
Чем не нравится?
активный отдых давно не практикую.
Это первый момент в котором нужно что-то менять.
Раньше занимался чем?

bitle

Общество хочет, чтобы Justtrolling нашел себе увлечение и перестал зацикливаться на депрессии)
ну да, но у нас же сейчас свои интересы идут в первую очередь, а не интересы общества? капитализм там и все дела. Ну ты понял?

bitle

Что держит?
Чем не нравится?
да запарило и перспектив не вижу. Единственный плюс текущей- она не особо напряжная. Что держит? ну когда на все "срать", то и работу ты не побежишь менять, верно? тем более, когда не знаешь, какую другую работу ты хочешь новую.

bitle

Это первый момент в котором нужно что-то менять.
Раньше занимался чем?
ну в тренажерку ходил и на велосипеде ездил.

alexpolnolunie

Бегать небось не любишь?
А как отношения с алкоголем?

bitle

Бегать небось не любишь?
А как отношения с алкоголем?
бегать не люблю.
Не особо фанат алкоголя, ну там на праздник какой можно немного вина выпить.

alexpolnolunie

бегать не люблю.
попробуй полюбить :)
Состояние здоровья позволит?

bitle

попробуй полюбить
Состояние здоровья позволит?
1. Позволит.
2. Зачем?
3. Нет желания.

alexpolnolunie

2. Зачем?
Чтобы в твоей жизни стало одной неприятностью меньше :)
3. Нет желания.
Конечно нет, ты же не любишь бегать. А чтобы полюбить, бегать надо :)

bitle

Конечно нет, ты же не любишь бегать. А чтобы полюбить, бегать надо
а что было раньше, курица или яйцо, яйцо или курица? ну мы ответ-то знаем- облако газа и частиц, из которых образовалась наша планета.
Внезапно начать бегать для того, чтобы, возможно, полюбить со временем бегать не кажется мне разумной мыслью.

alexpolnolunie

что было раньше, курица или яйцо, яйцо или курица?
Как ни странно, ответ однозначен - яйцо.
полюбить со временем бегать не кажется мне разумной мыслью
Очень понимаю.
В связи с этим вопрос, точнее два:
- все ли, что ты делаешь, разумно?
- что бы могло тебя мотивировать начать бегать, или снова качаться пойти, или вообще заняться парусным спортом? возможно ли такое?

bitle

В связи с этим вопрос, точнее два:
- все ли, что ты делаешь, разумно?
- что бы могло тебя мотивировать начать бегать, или снова качаться пойти, или вообще заняться парусным спортом? возможно ли такое?
До определенной степень, тем более почти подо что угодно можно постфактум подвести разумную основу. Так а есть ли тогда разница, была эта основа до самого действия, или мы ее уже подогнали после? сделано-то все равно одно и то же.
мотивация- без понятия. Как вариант- реальная власть в моих руках, тогда можно было бы что-то попробовать сделать ради интереса, ну и сопутствующие вещи типа бега и прочего можно было бы подтянуть. И то я как-то не особо уверен. В некотором роде есть параллели с тем же древнегреческим философом Диогеном. Это вот про него та история, где Александр Македонский спросил, чего же тот хочет (и готов был щедро его одарить а Диоген попросил не загораживать солнце, и тогда Александр воскликнул: "Не будь я Александром, хотел бы я быть Диогеном!".

alexpolnolunie

можно было бы что-то попробовать сделать ради интереса
- есть ли у тебя представление об этом чем-то, что могло бы быть интересно?
- если нет, то почему не попробовать сделать что-то, предложенное кем-то, в надежде, что окажется интересно?
Как вариант- реальная власть в моих руках
В твоих руках есть реальная власть над тем, что ты делаешь в свободное время. И, в частности, возможно было бы интересно проверить, насколько твоя власть может влиять на твое самочувствие.
И не обязательно сначала обосновывать выбор того, какое влияние изучать, ведь
подо что угодно можно постфактум подвести разумную основу

bitle

В твоих руках есть реальная власть над тем, что ты делаешь в свободное время.
это и властью-то по существу назвать нельзя=) Допустим, я ради интереса не против поехать в свободное время в кругосветное путешествие на парусной яхте (не на самом деле, а просто пример). Вроде и время-то мое, а власти подобной у меня нет. Я же совсем другое имел ввиду.

Tanja85

да, я тоже когда-то думал, что в форуме можно кого-то спасти :grin:
ТС, если есть нормальная зп, то рекомендую найти хорошего психотерапевта или клинического психолога с доп. образованием в каком-нибудь из направлений в психотерапии.

bitle

- если нет, то почему не попробовать сделать что-то, предложенное кем-то, в надежде, что окажется интересно?
для этого должна быть надежна на то, что окажется интересным? А бегать я бегал, и я знаю, что это не особо интересно, на том же велосипеде гораздо лучше.

bitle

ТС, если есть нормальная зп, то рекомендую найти хорошего психотерапевта или клинического психолога с доп. образованием в каком-нибудь из направлений в психотерапии.
нету. в таком случае что? (искать место на кладбоне поприятнее?)

alexpolnolunie

кого-то спасти
Лично я спасаю сам себя от ошибок посредством через сопоставление своих представлений с реальным миром.
Если в процессе получится кому-то помочь - я буду рад. Если не получится - я буду думать дальше.

alexpolnolunie

для этого должна быть надежна на то, что окажется интересным?
Определенно.
Интерес может быть разным. Заметь, я предложил тебе не бегать, а полюбить бег.
Тут на самом деле неважно, что это именно бег, важно, что можно попытаться его полюбить.

alexpolnolunie

Я же совсем другое имел ввиду.
объясни немного иначе.

Tanja85

нету. в таком случае что искать, место на кладбище?

все равно найти возможность 1-2 раза сходить к клиническому психологу вот для чего. если ты пойдешь сразу к психиатру, то есть 2 варианта: найдут сильную патологию и назначат медикаментозное лечение (и это хорошо либо найдут какую-нибудь слабую фигню или даже ничего не найдут (что гораздо более вероятно но либо все равно легкое что-то пропишут, либо отправят со словами "ты здоров и не приставай", потому как в психотерапию психиатры в России верят слабо и пытаются лечить таблетками то, что в других странах лечат психотерапией без таблеток.
Нормальный клин. психолог или психотерапевт должен уметь определить патологию и отправить к психиатру, если это никак кроме таблеток не лечится.
На самом деле насчет денег я загнул, есть много возможностей найти что-то для себя за небольшие деньги - это либо психотерапевтические группы, либо практики учащихся психотерапевтов (супервизии).

Tanja85

Лично я спасаю сам себя от ошибок посредством через сопоставление своих представлений с реальным миром. Если в процессе получится кому-то помочь - я буду рад. Если не получится - я буду думать дальше.
ты сейчас пытаешься спасти Justtrolling и это смешно, не говоря уже о том, что бесполезно

alexpolnolunie

Предлагаю такую аналогию: я бегаю, чтобы сбросить лишний жир. И каждый раз я бегу по маршруту. От начала до конца. Ты видишь это и говоришь: "он хочет добежать до того красного домика, но это бессмысленно". А я тебе машу рукой и бегу дальше.
Что касается Роллинга, то он мне чем-то симпатичен, и я этого не скрываю.

bitle

ты сейчас пытаешься спасти Justtrolling и это смешно, не говоря уже о том, что бесполезно
нет, он совсем другое делает. Для него это упражнения для ума, вопрос лишь в их форме. Ну он и сам все подробно написал так-то.

Alastor

назначат медикаментозное лечение (и это хорошо)
Нет ничего хорошего в психотропных препаратах.

gotomot4

Игоряш, никогда бы не подумал, что ты можешь впасть в депрессию.
Начни бегать. 10 км 3 раза в неделю как минимум.

bitle

Начни бегать. 10 км 3 раза в неделю как минимум.
зачем бегать-то.

DaRMira

Повышается уровень эндорфинов в крови. Жить становится приятнее и радостнее.
Я вот позавчера начал бегать. 3 км по парку и настроение сразу поднялось :-)
Мне в свое время от депрессии помогли очень простые вещи:
1. режим дня. Отбой в 23, подьем в 7
2. питание 3 раза в день
3. ежедневная утренняя зарядка
4. все дела делать сразу, не откладывать на потом. Поел - помыл посуду и т.п.

Svetikx

в бордель-то сходил?

alexpolnolunie

Повышается уровень эндорфинов в крови.
Это происходит всегда, когда напряг существует некоторое время, а потом исчезает :)

bitle

в бордель-то сходил?
побрезговал.

qweq12

симптомы из википедии есть? если да, то к психиатру сходить стоит, а не пытаться заниматься самолечением по советам форумчан.

Полина

Если она не затяжная, то в принципе можно помочь себе поливитаминными комплексами....муж у меня принимал по совету врача мэнс формулу больше чем поливитамины. Там в составе есть экстракты полезных трав, ягод карликовой пальмы, пажитника , кайенского перца. Плюс ещё и цинк для улучшения выработки тестостерона.так что комплексная помощь, так сказать. И для нервов, и для мужского здоровья.

Леона

Если Вы уверены, что у вас депрессия (а это на самом деле довольно редкий синдром, поставить его может только психотерапевт), то конечно же вам к врачу и точно не на форум. Если же просто какой-то жизненный период довольно-таки сложный и вы не знаете, как из него выбраться, попробуйте для начала эваларовские витамины группы B пить. Они в шипучих таблетках, что очень удобно, и легко усваиваются. Мне именно они помогли избежать проблем с нервами. Стала гораздо более спокойная и без срывов...Так что рекомендую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: