denisshvetsov

Слегка болит и немного припух правый челюстной сустав. Ощущается, если стиснуть зубы, говорить и жевать не мешает. Больше никаких симптомов - ни хрустов, ни щелканья, ни блокады.
Что может быть?
По челюсти не били, свинкой переболела лет пятнадцать назад. С той стороны слегка не в порядке десны, думаю - может ли это сказаться?
К врачу пока что лень идти с такими симптомами, если сильно заболит - тогда пойду.

malinka100

как вариант - застудила. не сустав, мышцы, которые его держат. ветерка весеннего достаточно.
лечение - тепло

denisshvetsov

Твоя правда, похоже. Еле заметно, но слегка отдает в ухо, как при отите. Буду греться :)

alexpolnolunie

Пару раз прочитал название треда и никак не мог понять, почему он меня интересует.
Потом доперло, что мне как раз сегодня в правую челюсть, прямо таки в сустав, заехали коленом :)
Симптомы такие же.
Я все к чему, может ты просто не заметила? :crazy:

denisshvetsov

Ага, или забыла. Память девичья. Ну или склероз старческий. :D

vomuan

К сожалению, большинство стоматологов о ВНЧС почти ничего не знают и вряд ли тебе помогут. Если не пройдет, обратись в МГМСУ на кафедру челюстно-лицевой хирургии, там хотя бы разберутся.

Лариса

Мне помогло справиться с болью то, что начала принимать эваларовскую хонду Дринк....ведь эти суставы по сути никак не протренируешь. Ни физиотерапию не сделаешь. Плэтому остаётся только питание изнутри. И оно кстати отлично помогает. Более того, это снижает риски возникновения возрастных изменений, что тоже играет немаловажную роль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: