sorgun

У меня один зуб странно болит. При определенном нажатии с определенной стороны ногтем. Если его шатать - не болит, что странно. Так вот, денег на дорогостоящее лечение зубов нет, есть ОМС от организации. Где могут довольно сносно починить зуб по ОМС? Пусть даже если материалы свои. :confused:

stm6008779

В Твери точно могут.

Persic020

денег на дорогостоящее лечение зубов нет
а личный полис есть? тогда можно бесплатно по месту жительства. Если снимаешь - то идешь в поликлинику с хозяином квартиры, и тебя регистрируют.

sorgun

Еще бы хорошо телефон стоматологии в ФДС-6... Вроде еще не болит сам по себе, но страшновато как-то, вдруг сломается( И еще черненькие полоски по внутреннему рельефу небольшие в 2х зубах. Это кариес?(

Persic020

пульпит возможно

sorgun

Хозяина нет в России. Есть еще регистрация в мгу. Но в 202 стою на учете по этому зеленому полису с работы.... По нему точно нигде не примут?

sorgun

пульпит возможно
а вот что такое с зубом? нерв задет?
жесть. посмотрел, реально похоже на пульпит. Я так понял, что с 40% скидкой в ФДС мне еще могут все это добро тысячи за 2-3 сделать. =\
апд. по итогам 2 зуба как минимум кариес. 1 зуб кариес в маленьком разломе в торце и 1 болящий зуб.
Может, выдрать к чертям болящий, а 3 зуба в 202 полечить?)

sorgun

И еще один вопрос. Зубы в ФДС в Инпромеде лечат, да? На сайте написано, что это детская стоматология.

Persic020

В 202 тебя должны обслуживать по полису. Что значит ты в 202 по рабочему полису? А личный где? Если 2-3 тысячи для тебя приемлемо, то попробуй в Стоматех (поищи в форуме по поиску). Там зависит от зуба, от сложности. Например, первый раз лечение пульпита и удаление корня с кистой обошлись в 3500 где-то, второй раз два зуба - пульпит и кариес 3750 р вместе, то есть пульпит 2-2,5 тысячи. А вот в третий из-за длины (около 2 см) и изогнутости трех каналов лечение одного пульпированного зуба обошлось в 6550 р. Так что зависит от сложности. Может и кариес. Руками не трогай.

stat2869640

если человек работает, то у него и должен быть полис ОМС по месту работы.
по месту пост. регистрации дают полис безработным, детям и студентам. :p

sorgun

спасибо! попробую, отпишусь в стоматологию!)

idiana12

Чуве, я понимаю, что ситуации разные бывают, но не экономь на зубах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: