Setsuhiro

В общем проблема в следующем, правая часть лица (или челюсти) как бы затекает, потом можно открыть рот и происходит хруст в районе соединения челюсти и где то в районе уха и будто становится лучше, затем через некоторое время опять то же самое. Ну и глаз правый постоянно как будто затекает (не знаю даже как объяснить но когда вокруг глаза помассируешь (также в районе носа под глазом, то ощущение, что немного жидкости уходит в носовые пути и будто глаз вновь становится свежим
Возможные причины этих двух недугов: Когда то, много лет назад, употреблял пищу активно работая челюстями и вдруг произошел хруст, потом несколько дней не мог открыть рот, после этого постепенно все прекратилось, но все равно возможно из-за этого остался побочный эффект.
С глазом, был перелом носа, подозрение на перелом орбиты глаза (но вроде перелом орбиты в итоге не подтвердили да и вот это так называемое "онемение" у меня было до этого случая вроде бы.
Это все вроде жить не мешает, но достало все равно, вот помассируешь правую часть лица и так свежо лицу становится (еще когда зевнешь хорошо, то тоже глаз и правая сторона лица будто в норму приходит ненадолго но ненадолго, а хочется чтобы так всегда. К тому же визуально кажется, будто левая часть лица более здоровая и ровная, нежели правая, как будто припухшая и скомканная.

myhasya

с терапевта?
а так с невропатолога

Setsuhiro

попрошу только сильно не смеяться) невропатолог в 202 в свое время мне посоветовал сделать какой то укол в район челюсти и типа все пройдет, тогда у меня еще глаз дергался, он сказал принимай феназипам, я только потом узнал что это такое) в общем немного неадекватные назначения давал на мой взгляд) В той же 202 в свое время стоматолог сообщил, что хруст может быть из-за длинного корня зуба мудрости. В будущем, когда я уже работал и обслуживался в дента вите решил удалить этот зуб. В нескольких клиниках сказали, что из-за зуба мудрости челюсть хрустеть не может, но, в итоге в одной из клиник той же самой дента виты на театральной врач сказал что может и так я распрощался со здоровым зубом мудрости! ( Хруст не прошел, врачу я об этом сообщил, на что он сказал, что нужно время, полгода год и он прекратится) прошло лет 5 и ничего не прекратилось)

andreW76

невропатолог в 202
ну, мы имеем в виду, что ты пойдешь в нормальную клинику и к нормальному невропатологу и терапевту
ибо в 202 и не то посоветовать могут :D

Larchik

стоматолог,
в цниисе должны быть специалисты по целюстям..
по крайней мере когда у меня после удаления зуба было подозрение на вывих нижнечелюстного сустава (как-то так называется) направляли именно туда.
врач мне очень понравился, но, как мне показалось, дорого

Olland

происходит хруст в районе соединения челюсти и где то в районе уха
предположу, что это что-то из этой области:
http://www.stomport.ru/diagnosis/show/id/132
http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/u020.php
такими проблемами занимаются стоматологи-хирурги

valiya-liya

Исключить ЛОР-патологию- снимки пазух + визит к хорошему ЛОРу
2. Исключить патологии лицевых нервов - невролог, причём не абы какой, + стоматолог.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: