Persic020

) По утрам, неважно - выспался и встал бодрым или не выспался и встал, протирая глаза. Встал, сделал зарядку (или не сделал принял душ, помолился, позавтракал. Все на подъеме сил. Это все занимает где-то час. И вдруг после завтрака бум - нападает какая-то слабость. Охота прилечь, а то и вздремнуть. Иногда сердце громко стучит еще, но не всегда. И кстат, неважно - рабочий день или выходной и время подъема тоже неважно.
2) На следующий день после бани - воскресенье, как правило. Но не каждый раз. Но думаю что связано с баней предыдущего дня. Слабость и никуда неохота идти. Ощущение "отмокания" какого-то что ли.

alexpolnolunie

Поспать не пробовал?

Persic020

читать не пробовал?

alexpolnolunie

Очень даже пробовал.
А вот ты вопрос видимо не понял.
Я имел в виду спать именно в момент, когда нападает слабость.
Пробовал ли, получалось ли?

valiya-liya

И вдруг после завтрака бум - нападает какая-то слабость.
Курс биологии 9 класса, парасимпатическая нервная система почитай для начала.

Persic020

Я спрашивал о причине, а не о мерах. Потому и ответ был воспринят мною как причина - недостаток сна. А не как метод решения проблемы. Речь о рабочих днях в основном, написал же. Но иногда действительно дремал, перенося тренировку (когда тренировка утром, я на час раньше встаю) на следующий день, если кол-во тренировок в неделю не меняломь от этого. Да, проходит. Даже если просто подремать.

alexpolnolunie

когда тренировка утром, я на час раньше встаю
нет ли корелляции между вот этим "на час раньше" и "после завтрака бум - нападает"?

AlexaShka21

после завтрака бум - падает

Persic020

время подъема тоже неважно.
из раннего (1-го сообщения)

alexpolnolunie

А не было ли такого, что некоторое время назад ты стал вставать в среднем раньше?

Persic020

было, но так и раньше было (такое состояние нападало).

romanenko

инсулин
2 расслабление мышц

alexpolnolunie

Ты знаешь только два умных слова?

Persic020

три, и еще две цифры

romanenko

Поднимая уровень сахара в крови, Вы заставляете поджелудочную железу интенсивно вырабатывать инсулин. Инсулин удаляет сахар из крови и превращает его в жир (не совсем). При этом уровень сахара в крови снижается, зачастую ниже того уровня, с которым Вы проснулись утром. Появляется ощущение голода и слабости.
2. Повышенная температура приводит к эффективному снятию напряжения и выводу остатков продуктов распада из мышечной системы. Расслабление мышц в данном случае будет результатом того, что под воздействием высокой температуры все сосуды, в том числе и самые мелкие мышечные капилляры, получат расслабление для отвода тепла из тела, вследствие чего мышцы потеряют остаточный тонус.

alexpolnolunie

форум ПТУ
критика - это хорошо, но только тогда, когда она в равной степени применяется и к себе.
1. про голод никто не говорил
2. повышенная температура приводит в к расширению сосудов, первым следствием чего является отток крови от головы, а это ведет к снижению тонической активности. Просто расслабление мышц к слабости не ведет.
Так что высказывание даже ближе к истине, поскольку в обоих случаях имеет место активация парасимпатического отдела ВНС, но и оно ничего не объясняет.
Скорее всего мы имеем дело с тем бесформенным и необъяснимым, что врачи вписывают в карточки как ВСД. То есть некий сбой в работе сердечно-сосудистой системы с чрезвычайно вариативными симптомами и неясной этиологией.
Мне наиболее понятным объяснением эффекта кажется ортостатическая неустойчивость и снижение кровоснабжения мозга вследствие оттока крови в случае еды - к органам пищеварения, в случае бани - в кровяное депо кожи. В пользу этого объяснения говорит и то, что состояние быстро улучшается, если полежать.
 Все это возможно в случае пониженного сосудистого тонуса, что вообще нормально для человека с сидячим образом жизни в условиях большого города.
А какого рода тренировки практикует ТС?

romanenko

ну ОК
1. Про голод понятно, взято с какого-то сайта, чтоб самому не писать - кратко гуглить эффекты инсулина
2. Нехрен писать бесполезный бред, я могу за 10 секунд состряпать более правдоподобную теорию:
избыточное потоотделение -> изменение баланса кальция-магния -> уменьшение стимулирования NMDA-рецепторов -> подавление полисинаптической передачи возбуждения -> снижение мышечного тонуса.

alexpolnolunie

снижение мышечного тонуса
ты можешь рассказать, что это такое?
более правдоподобную теорию:
избыточное потоотделение -> изменение баланса кальция-магния -> уменьшение стимулирования NMDA-рецепторов -> подавление полисинаптической передачи возбуждения -> снижение мышечного тонуса.
1. а при такой длине причинно-следственной цепочки ты вообще ничего сказать не можешь, уж больно сложная система.
2. откуда инфа про избыточное потоотделение?

alexpolnolunie

Самое главное не сказал: из твоих слов следует, что те кто потеет много должны постоянно чувствовать слабость после завтрака и бани, а это никак не подтверждается практикой.

romanenko

я прочитал, твои 2 сообщения и мне кажется что ты бредишь.

romanenko

если ты не догнал - то избыточное потоотделение в бане, а не во время завтрака. как можно быть таким тупым ослом. и я сказал, что состряпаю теорию правдоподобней чем твой бред, у меня нет медицинского или биологического образования и поэтому я вряд ли тебе буду что-то доказывать, отъебись

alexpolnolunie

избыточное потоотделение в бане, а не во время завтрака
В этом то и косяк.
У нас есть одинаковые симптомы в двух ситуациях. Правильно искать объяснение в тех механизмах, которые работают в обоих случаях.
Именно поэтому мой бред правдоподобнее твоего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: