zivants

Внезапно возникшие и не исчезающие в течение нескольких дней жажда и ощущение вязкости слюны - симптомы чего? Не пью, хронических заболеваний нет, жидкости потребляю предостаточно

fomushkin

диабета :D

zivants

Ничем не болею, судя по анализам

fomushkin

какой сахар в крови и гемоглобин а1?

zivants

Сахар ок, гемоглобин понижен слегка

fomushkin

когда часто повышен сахар в крови, часть гемоглобина связывает глюкозу, такой гемоглобин называется а1 и он пропорционален количеству сахара в крови (не в конкретный момент, а в сутки)

Stella

Внезапно возникшие и не исчезающие в течение нескольких дней жажда и ощущение вязкости слюны - симптомы чего?
последние несколько дней погода жарче, чем до этого :)

Denolca

диабет, давление
(проверить сахар, измерять давление)

zivants

Раньше и в более жаркие дни не было такого. А есть какие-то препараты или вещества, может, которые дают такой побочный эффект? :confused:

Stella

Раньше и в более жаркие дни не было такого.
старость - не радость :/
жажду может вызывать соль например :)

galy81

Сухость во рту - неспецифический симптом, то есть может быть от миллиона разных причин. Это на очный прием к терапевту. Самодиагностика - плохая идея.
Касаемо диабета - в молодом возрасте первым симптомом СД будет вовсе не сухость во рту.
"гемоглобин а1" скорее всего означает HbA1c. Правда, этот тест имеет только около 50% чувствительность.

fomushkin

ну она пару лет назад писала что не может не жрать конфеты килограмами например

galy81

Тяга к сладкому - это не признак диабета.
Я тоже ем конфеты килограммами, но это может быть пищевым поведением, а может необходимостью для умственного труда.
"Волчий аппетит" вследствие того, что питание до клеток не доходит - это симптом дефицита инсулина, но там больной мечет без разбора и сладкое, и не сладкое.
Сухость из-за обезвоживания из-за того, что нужно выводить кетоновые тела - это симптом диабета, но это не имеет ничего общего с описанием ТС.
Когда есть простой доступный тест на сахар в крови, связываться с диагностикой по симптомам очень не хочется. Однако, у молодых настолько быстрый обмен веществ, что СД2 будет только при очень большом ожирении (допустим, ИМТ 45 и дальше либо это будет СД1, у которого из-за того же быстрого обмена дебют бывает в виде кетоацидоза, что видно очень хорошо - в реанимации.
Диабет тут крайне маловероятен, а анализы крови, сданные у терапевта - доступны и позволят определиться с дальнейшей тактикой. Либо будет достаточно беседы с простыми вопросами о том, сколько воды в день потребляется и сколько выходит, есть ли у ТС горечь во рту по утрам или тяжесть в правом подреберье, не храпит ли ТС и не спит ли с открытым ртом. Вот только это не заочные вопросы.

zivants

Упомянутых проблем нет, да ничего необычного нет :)
Может ли это быть связано с приемом и избытком магния?

valiya-liya

Нафига тебе ответ на этот вопрос, если ты всё-равно не способна определить
а) как часто такие симптомы гипотетически связаны с приёмом магния?
б) с какой дозой и частотой приёма?
в) какими особенностями пациента это должно сопровождаться, чтобы ответ был положительным
г) действительно ли в твоём случае эти симптомы связаны с гипотетически положительным ответом на твой довольно случайный вопрос?
Если что- я понятия не имею, связно или нет. Суть моего ответа в том, что для тебя ЛЮБОЙ ответ на этот вопрос бесполезен. Если настолько тревожит-иди к врачу.

Ульяна

Читала, что даже в начальных стадиях коронавирусной атаки такие симптомы возможны....так что советую вам повнимательнее относиться к своему здоровью. Попробуйте сразу же сейчас начать пить эваларовский цинк в шипучих таблетках с витамином С...во-первых это вкусно, во-вторых максимальная польза для иммунитета и антиоксидантная защита. Дишним точно не будет, а выздоровеете быстрее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: