vomuan

Привет, подскажите, пож, чем с точки зрения диетологии правильно пополнять силы между приемами пищи, например, во время занятий спортом или другой интенсивной физнагрузки? А то слабость и тремор накатывают, а до дома типа 2 км. Орехи и сухофрукты в небольших кол-вах подходят? Может, еще что?

gena

У тебя тренировки для какой цели?

Alekdem2009

Орехи и сухофрукты
лучше свежие фрукты. Бананы-яблоки-груши.

Alexl222


а до дома типа 2 км.
какой ужас. Как можно заниматься спортом, кода до дома 2 км !?

fomushkin

чето какая-то ты больная вся
что врачи говорят?

shapoklyak

просто посидеть на свежем воздухе со стаканом сладкого горячего чая не помогает?
когда чувствую упадок сил делаю себе горячий какао с молоком, хорошо бодрит

vomuan

Помогает конечно, но мы с ребенком часто далеко гулять ходим, и если я давно поела, накатывает слабость. Понятное дело, домой быстро маленький не дойдет, и чаю никто в лесу не подаст так что хочу с собой носить что-нибудь питательное и невредное в плане набора лишних кг.

Alekdem2009

и чаю никто в лесу не подаст
если по лесу то по-моему прикольно маленький термосок с чаем. Серьезно. Организму для восстановления сил часто не еда нужна, а жидкость.

galy81

Наверное, стоит начать с подробного перечисления того, что ты ешь за 1 сутки.
Вообще, здоровому и правильно питающемуся человеку не требуется "пополнять силы между приемами пищи". Запас углеводов есть в печени и его обычно хватает.

vomuan

Да у меня, собственно, не тренировки, а долгая ходьба, бег-салки всякие, дите, бывает, ношу на руках. Про спорт на будущее спросила, если решу заняться дополнительно.

vomuan

Ем нормальную пищу типа каша-творог-кефир-овощи (сырые и приготовленные)-фрукты-мясо-рыба-хлеб. Чай пью сладкий. Сладостей, белого хлеба и сливочного масла почти не ем, но, мне кажется, в моем питании полно медленных углеводов. Хз почему так происходит. Сахар же проверяла, в норме был. Я вообще же где-то год назад тут еще спрашивала, с чем связаны симптомы гипогликемии. Может у меня какие-то проблемы с выработкой гликогена? Что бы ты посоветовал мне предпринять? Честно говоря мне самой кажется это не очень нормальным.

V_Chernov

я пару яблок беру с собой, если знаю, что долго буду без еды. я тоже, если давно не ела, испытываю дикий упадок сил, как ты про себя описывала

galy81

не помню, что я писал в прошлый раз, но очевидное - исключить печеночную недостаточность (АЛТ, АСТ) и нарушение всасывания пищи.
можно просто к гастроэнтерологу сходить.

vomuan

Спасибо! Сдам АЛТ-АСТ. На будущее, если показатели окажутся в норме (раньше сдавала, было в норме то забить и принять за особенность организма?

gena

Ты на прием в гастроэнтерологу сходи, чтобы посмотрел на состояние твоего ЖКТ и может назначил дополнительные обследования.
У меня раньше бывало то, что ты описываешь. Гастрит (ощущение голода, исходящее от живота) + низкое давление (кружится голова, слабость). Помог спорт.

vomuan

Схожу, ага.

Vlukov62

знакомая в обморок падала "от слабости". один врач ей что-то про всасывание пищи говорил и про питание, другой - что опухоль мозга. в итоге оказалось, что за пару лет до этого, во время беременности, произошло смещение позвоночных дисков, и вроде при движении нерв защемлялся. вобщем, точно не знаю про "диагноз", но точно прошло все после того, как она сходила к мануальному терапевту.

sbushuev

Бананы-яблоки-груши
Бананы- да. А вот яблоки многие врачи не рекомендуют. Ну если просто яблоко без всего. Потому что там кислотность какая-то что ли... А так я раньше сама яблоками перекусывала.

vomuan

Кстати, у меня после родов это началось, никогда до этого не было. Буду иметь в виду, спасибо.

Vlukov62

у нее еще со слабости и головокружений все начиналось, и врачи сначала витамины приписывали за 8 тыщ, и хотели лечить ей "сосуды в голове", когда она первый раз в обморок хлопнулась. а нужно было всего лишь на турнике висеть
ну она полновата была, и кисти слабые, потому ходила к мануальщику

vomuan

А как вообще догадались, в чем было дело? Какой врач предположил?

gena

Смещение чаще всего бывает в поясничном отделе. И как защемление нервов может влиять на аппетит?
ИМХО, плацебо.

Vlukov62

этого не знаю. послезавтра как раз ее увижу, спрошу

Vlukov62

почему? может, когда нерв защемляется, сигналы идут не те, может ток крови уменьшается, и мозг отдает сигналы, что питательных веществ не хватает.
вроде же ер-суб писала, что мануальщик ей что-то там поправил, после чего она похудела.

vomuan

Спасибо, напиши потом.

gena

когда нерв защемляется
Обычно это больно.
Проблемы с позвоночником исправляются банальной ЛФК.

korabl

Миндаль, кедровый орех - но не более горсти.
Отруби - тут можно себя не ограничивать, не смотря на то, что они достаточно калорийны, эти калории организм не усваивает, они просто проходят как клетчатка.
Я перекусываю обычно либо миндалем, либо курагой. Но курага, из-за того, что она сладкая, резко повышает инсулин в крови, что не есть айс. Однако, горсть кураги и я спокойно 2-3 часика могу "переконтоваться" до след. приема.

vomuan

Я тоже так делаю :-)

ufkrf

а я ем инжир . обожаю его :)

vomuan

Мы тоже инжир в этом году поели, хороший в нашем перекрестке был, да?

fomushkin

там внутри часто личинки ос сидят
так что заодно белковая подпитка выходит =)

ufkrf

ага :)

ufkrf

чорт...зачем я это прочитала !

vomuan

Да ничего там нет, эй )

fomushkin

есть, я находила
не в каждом конешно но встречаются :p

syddy

Есть-есть. В финиках тоже. Так что приходится тщательно разбирать каждую инжирину.

maxturbo

если я давно поела, накатывает слабость
так ешь часто малыми порциями. Никаких особых требований к перекусам же нет. Съешь, например, кусок сыра и конфету/изюм.

Stella

там внутри часто личинки ос сидят
так что заодно белковая подпитка выходит
откуда личинки берут азот? из того же инжира наверное, тогда никакого лишнего белка быть не должно

osis

Ну их же в этот инжир оса отложила в виде яиц из белка.

Stella

ну так оса-то откуда взяла? из инжира же!

osis

Из другого инжира, наверное.

Ольга

Заморачиваться не особо люблю. Да и тем более если начну что-то мудрить, нахватаюсь всего лишнего. Мне проще купить Турбослим батончик и перекусить. Он снижает отлично аппетит, при этом имеет потрясный вкус. Больше всего мне нравится шоколадный кекс, так что советую всем худеющим взять на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: