IsaevT

коленки все ободраны об зацепы на скалодроме
некоторые раны после того как зажили сделали кожу в этом месте более темной (красной как бы)
есть средства против такого?

vildan1982

нет

Alekdem2009

через несколько лет само пройдет

vildan1982

не пройдет

Rusakov

именно ободраны как от падения на роликах, например, или зарубцевались соединительной тканью, как например при рассечениях каких-нибудь?
если первое то пройдет, просто очень долго может держаться, если второе то не пройдет вообще
хз пластика тут или чо

IsaevT

первое
рубца нет
че-то уже долго не проходит - несколько месяцев

valiya-liya

Посмотри на свои застарелые более-менее глубокие шрамы - много среди них красных? Если нет, то и эти пройдут. Способность формировать шрамы определённого вида - это обычно генетическое+ иногда мастерство хирургов (внутренние внутрикожные швы если сравнивать шрамы одного типа повреждения и глубины у разных людей. Если вид шрамов совсем не будет устраивать, то попозже их можно будет немного исправить аппаратно у врачей-косметологов. А так просто подожди. :)

valiya-liya

Несколько месяцев - это не долго. До нескольких лет этот процесс может идти. Моя хорошо ободранная коленка перестала по цвету отличаться от остальной кожи года через 3-4 после происшествия :grin: До этого она была явно красноватой. Так что просто не парься.

Rusakov

норм, будет долго заживать
у меня некоторые покраснения до полутора лет не проходили
сейчас вот от борьбы до сих пор нога в пятнах, хотя я в октябре поцарапал

vildan1982

хорошо "ободранные" тоже не проходят.
просто побелеют со временем

Rusakov

тоже не проходят.
просто побелеют со временем
белеют я так понимаю микрошрамы, а не просто ободранные
такое тож видал, но мне повезло, такого ни разу не ловил)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: