L2JVIDOCQ

Всем привет!
кто пользовался, поделитесь мнениями!
какую модель посоветуете?
Есть ли смысл тратиться на ультразвуковую? или это маркетинг
Спасибо!)

richk

есть наблюдение из разряда "таракан без ног не слышит"
формулируется так: всякая ультрозвуковая чистка — ерунда на постном масле
имхо верно про:
1) чистку форсунок инжектора
2) стиральную машину
3) чистку пазух дёсен
добавляйте примеров
на всякий случай замечу, что в ультрозвуковые исследования я верю, не верю только в чистки

eduard05

Ну я, например, верю в чистку мелких твёрдых предметов в ультразвуковой ванне :)
Что касается бытовых зубных щёток, я как-то пользовался такой — Braun-OralB Sonic Complete. Только она не ультразвуковая, в ней щетина совершает боковые колебательные движения со звуковой частотой (не ультразвук). Чистила хорошо, дёсна не травмировала. Прекратил использовать потому, что из продажи пропали расходники. Так что перед покупкой стоит убедиться, что со сменными насадками в будущем проблем не будет.

vildan1982

ультразвуковая чистка конечно не ерунда
только зубные щетки не ультразвуковые.

xTracertx

Пробовала электрическую обычную, которая с круглой крутящейся головкой, деснам было как-то не айс (после каждой чистки ощущение, что десны содрали).
Сейчас пользуюсь Phillips Sonicare, м.б. она не ультразвуковая, но, как уже писали выше, десны не травмирует, а за счёт боковых колебательных движений и вибрации хорошо налет очищает.
Обычной не пользуюсь, т.к. не умею ей хорошо чистить: если вверх-вниз сметающими движениями, как советуют стоматологи, десны начинают кровоточить, а если просто вправо-влево возить, налет, который около десен, не прочищается. А в Sonicare хорошо, что не надо никаких движений щеткой делать, просто ставишь к линии десен под небольшим углом и она сама вибрирует.

mikx

Phillips Sonicare
+1 уже 5 лет. нравится.

DaRMira

Всем привет!
кто пользовался, поделитесь мнениями!
какую модель посоветуете?
Есть ли смысл тратиться на ультразвуковую? или это маркетинг
Уже года 3 пользуюсь. Удобнее чем обычная. Коренные зубы удобнее чистить, да и вообще лучше очищает.
У меня простая, крутящаяся. Когда сломается буду уже ультразвуковую брать, они еще лучше, на мой взгляд.

alexmtu

буду уже ультразвуковую брать
жестяка
но если по делу: ультразвуковых щеток не бывает, а те что в магазинах это звуковые (sonic)
ультразвуком дантисты чистят зубы от зубного камня

DaRMira

но если по делу: ультразвуковых щеток не бывает, а те что в магазинах это звуковые (sonic)
ультразвуком дантисты чистят зубы от зубного камня
В характеристиках зубных щеток пишут "3 режима: ультразвук (без звуковых колебаний деликатный режим (звуковая частота 9 000 колебаний в минуту обычный режим (звуковая частота 18 000 колебаний в минуту)".
Врут?

alexmtu

ну тогда используй на свой страх и риск :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: