Zara22

бывает, что просыпаешься по будильнику в совершенно овощном состоянии, понимаешь, что ни рукой, ни головой пошевелить не можешь, причем вроде как 8 часов проспал, накануне не пил, в комнате проветрено и вообще должен чувствовать себя нормально. видимо, это зависит от фазы сна, в которой тебя настиг будильник, так?
я в таком состоянии ничего не могу с собой поделать, переключаю будильник на через 15-30 минут и досыпаю. иногда по нескольку раз (когда могу себе позволить куда-нибудь опоздать, конечно).
эффективно ли такое досыпание? получается ли доспать до быстрой фазы? или все это без толку? потому что по ощущениям как была овощем, так и остаюсь (и вообще в человека превращаюсь только к середине дня и исключительно после кофе просто в какой-то момент становится либо стыдно, либо уже совсем поздно, поэтому приходится вытаскивать себя из кровати.
как быть с этим? хочу нормально вставать по утрам..

ldn1972

есть вот такой свето-звуко-светильник-будильник
Philips Wake-up Light – уникальный будильник, имитирующий восход солнца. Лампа будильника автоматически включается за 30 минут до времени вашего пробуждения и постепенно увеличивает яркость свечения. Таким образом, в вашей спальне создается эффект восхода...
только подходит тем, кто просыпается в темное время суток или в затемненной комнате

Ironguard

эффективно проснуться не по будильнику. То же поступаю примерно так же: будильник звонит каждые 10минут в течение часа, просто встаешь когда наименее херово. Обычно это оказывается между звонками

alekszh

если говорить про будильники, тогда лучше SleepTracker
как я поняла, ему задаешь время нужного пробуждения, он берет интервал вокруг него и за этот интервал отслеживает, когда ворочаться будешь, в этот момент значит неглубокий сон, он его и выберет для пробуждения, завибрирует
у меня муж им успешно пользуется :)
а мне нравится, когда кто-то будит, либо вместо будильника таймер на телик/комп/радио ставить, тоже постепенно приходишь в себя, не пугает резко так, как будильник - "действует, как звук выстрела, а потом лежишь, как убитый"

arman91

а я люблю поставить будильник и проснуться за минут пять до его звонка. А по звонку уже можно и вставать. Лучше всего по состоянию получается

stm2728007

А еще лучше проснуться за три часа до будильника. Посмотреть на него и лечь спать дальше!

arman91

у меня так не получается. обычно я сплю до упора. а вот за 5 минут до будильника вполне

uspex

А еще лучше проснуться за три часа до будильника. Посмотреть на него и лечь спать дальше!
Это вообще сказочно. Особенно если зимой - холодно, темно - завернулся в теплое одеяло и дальше храпеть.

gena

Если есть физическое переутомление, то телу требуется больше сна.

artrides

:smirk:

kkotti

И чо, и чо - помогает слиптрекер? Не просыпаешься овощем?

stbloom

У меня будильник aXbo, как я понимаю, принцип действия такой же, как и у прочих слиптрекеров. По движениям спящего определяется правильная фаза сна, и если она попадает в заданный интервал, то будильник срабатывает.
По опыту использования могу сказать, что просыпаться действительно легче, всегда есть ощущение, что ты проснулся сам и в этот момент зазвонил будильник.
Другое дело, что от недосыпания это, конечно, не спасает, то есть, если спал мало, то будет все так же сильно хотеться спать, абсолютно бодрого состояния не получится. А вот если поспал достаточно, то просыпаться намного приятнее, чем с обычным будильником.

wypuk77

хочу нормально вставать по утрам..
"Не стоит заводит будильник на "круглое" время. Вы выспитесь гораздо лучше, если он зазвонит не в 6:00, а, например, в 11:53." (с)

vencisex

Короче добавил в автозагрузку видео, где девочки на fashion по подиуму под музыку ходят.
Музыка там классная ещё. В биосе автовключение компа на 7 20 поставил .
Так вот проснулся я бодрячком с хорошим настроением от такой музыки и от желания посмотреть на девочек длинноногих
Сначала проснулся, а потом ещё лежал наслаждался музыкой и видео
Советую

inbox777

Сначала проснулся, а потом ещё лежал наслаждался музыкой и видео
Дрочер.

alekszh

я всегда овощем просыпаюсь, так как адский гипотоник
муж по слиптрекеру отлично - причем круто получается, так как он так тихо встает с ним и с первого раза, что я даже не слышу

vencisex

Истина где-то рядом.

Olland

А еще лучше проснуться за три часа до будильника. Посмотреть на него и лечь спать дальше!
я себе в детстве заводил будильник часиков на 5, вставал, отрубал его и плюхался дальше спать часов до 7
огромный кайф был :grin:

Zara22

я всегда овощем просыпаюсь, так как адский гипотоник
та же фигня
без кофе вообще к жизни не возвращаюсь :)

Persic020

проспал, накануне не пил,
муж?
по теме - надо заставить себя ложиться и вставать в одно время, организм сам привыкнет.

ilxom

а чо, заодно и утренний стояк зря не пропадает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: