kompus

Горло не болит и насморка нет, вообще ничего не болит, только знобило с утра...померяла температуру - 37.5, сейчас уже 38...что бы это могло значить?

genajr

Перед женскими делами бывает. Только вот насчет озноба не знаю.

lazo1

Температура = восполительный процесс (причем, где угодно)
У меня в прошлом году случай был. Поднялась температура до 38 при том, что ничего не болело. Вызвал врача. Пришла идиотина-терапевт из 202. Горло норм, абсолютно ничего не болит. С порога захотела краснуху поставить, при том, что пятен не было (тогда в фдсе почему-то многие ей болели). Когда я сказал, что переболел уже ею в детстве, не поверила. Поверила только когда я ткнул её носом в карточку (у меня дома лежит где написаны все болезни, которыми переболел в детстве...
Следующим её шагом был диагноз ОРЗ и фраза "какие у вас сейчас есть антибиотики". У меня много чего нашлось. На мой вопрос "может арбидол лучше?" услышал, что она ему не доверяет и что это ерунда
В общем, "лечение" было "поешьте антибиотиков и парацетомольчика" и через день на приём.
Хорошо, что я разбираюсь немного в этих делах, и не стал применять её "лечение"...
P.S. На следующее утро заболело ухо, пошёл к лору, получил Ds острый отит и за 4 дня вылечился.
P.P.S. а эта профнепрегодная врач с "антибиотики какие-нибудь поешьте" до сих пор работает терапевтом физфака, но к ней я не хожу
Мораль: подожди до четких симптомов

MaxNovog

У подруги так начинался пиелонефрит. Боли в спине не было до 4 дня температуры.

kompus

Спасибо, уже дождалась симптомов)

Pukq1986

ну да, это всегда весело когда они орз или грипп лечат антибиотиками...

Komozorov

купи лимона и меда

lazo1

ну да, это всегда весело когда они орз или грипп лечат антибиотиками...
мне показалось веселее, как они это самое орз ставят :grin: :grin: :grin:
ури геллер отдыхает)

lazo1

, надеюсь, ничего серьезного?..
:crazy:

supermasha

"Отчего может быть температура 38 при отсутствии других сиптомов?"
От чего угодно.

kompus

да нет, отравление было, уже все хорошо, спасибо :)

kompus

Лимон и так кушаю каждый день, а мед - неееее, не люблю)

666777

Вполне возможно, что у тебя в лёгких выросла небольшая ёлка.
http://newsru.com/russia/13apr2009/elka.html
Врачи из Ижевска во время операции обнаружили у мужчины в легком проросшую еловую ветку. Первоначально у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак, пишет "Комсомольская правда". У него "были сильные приступы, он часто кашлял кровью", вспоминает Владимир Камашев, заместитель главврача Удмуртского онкодиспансера.
"Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль... Решили делать операцию", - рассказывает врач. Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Однако сделав надрез, он наткнулся на зеленые еловые веточки.
"Я трижды сморгнул, думал - померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: "Иди посмотри... Кажется, там елка!" Тот ошарашенно кивнул, - говорит Камашев. - Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел". Елочку 5-сантиметровой длины извлекли из тела.
"Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры, - поясняет спасенный Артем Сидоркин. - Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело".
Очевидно, что вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку, которая проросла внутри тела.
Кусочек легкого с еловой веткой поместили в специальный раствор. "Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке", - говорит Камашев.

LdinkaLdinka

Хорошо, что я разбираюсь немного в этих делах, и не стал применять её "лечение"...P.S. На следующее утро заболело ухо, пошёл к лору, получил Ds острый отит и за 4 дня вылечился.
а поел бы антибиотиков и не заболело бы.

Люба

У меня тоже недавно такое было. Но только позже подключился кашель. Так что тут не нужно полагаться на авось... лучше своевременно проходить терапию против кашля. Могу рекомендовать эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг. Он разжижает мокроту и она лучше отходит... соответственно приступы кашля сокращаются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: