msikanov

Последние дни все время хочу спать. НАДОЕЛО.
Уже и так сплю по 10 часов (при том, что обычно не всегда 8 и спать хочу меньше)
т.е. есть предположение, что это как-то связано с погодой. но выключить дождь я не могу :crazy: Нужен другой способ не хотеть спать. Что делать?

myhasya

попробуй съесть какой-нибудь витаминный комплекс или режим поменять, скажем ложиться пораньше, а вставать с будильником

denisshvetsov

Повысить освещение комнаты, где сидишь.

Vlukov62

Что делать?
зарядку

msikanov

попробуй съесть какой-нибудь витаминный комплекс
а какой?

Yotun

Организм расслабился в отсутствии стрессов и перегрузок (раз можешь спать по 10 часов) и получает от жизни все Организму нужна какая-то встряска: физическая или эмоциональная, что-то новенькое. Когда организм отвлечется на новую цель, то перестанет спать про запас. :)
К примеру, иди пробежись по прохладному воздуху перед сном (только в шапочке какой-нибудь и перчатках) И задумай на завтра что-нибудь особенное, чего можно ждать с нетерпением.

msikanov

Организм расслабился в отсутствии стрессов и перегрузок
скорее наоборот.

Yotun

фазы стресса:
Мобилизация всех резервов.
Устойчивость к стрессу.
Нервное и физическое истощение.
Значит, наоборот, устал от стрессов и перегрузок - истощился. Тогда надо наоборот дать организму отоспаться, пусть вернет себя к жизни.
На днях фильм смотрела "Без компромиссов" (Blitz, 2011) Так вот там тоже главный герой (Стэтхем) в таком состоянии, говорит: "Размяк я. Меня постоянно вырубает..." и т.д. На что ему отвечают, что у него "мозги расплавились" и советуют "перетупить" пару деньков дома и все пройдет
Просто за собой замечаю, что когда приезжаю домой на срок около недели и больше, то в первое время сплю и сплю по 10-12 часов в день и организму все мало. Он, видимо, пытается восстановить какой-то ресурс пока появляется такая возможность, а потом стабилизируется.
А когда организм изнемогает от усталости, то тут как ни старайся, его не проведешь - он такой хитрый Мозг что угодно придумает, только чтобы все-таки выспаться. И внушит себе же, что сегодня другой день, и другое расписание, и вообще что ты не ты
Поэтому пока что спи столько, сколько организм требует. По идее, скоро все стабилизируется и станет лучше. Ну а погода и уменьшение продолжительности светового дня все равно будут сказываться.

richk

Уже и так сплю по 10 часов (при том, что обычно не всегда 8 и спать хочу меньше)
очевидно, спать меньше
сегодня не ставил будильник, проснулся поздновато, был весь день в плохой форме
я раньше думал что реальные люди спят сколько хотят а вставать по гундильнику или по принуждению отстой
сейчас считаю ровно наоборот, мозги не в тонусе если много сплю

msikanov

очевидно, спать меньше
ну я как бы и так не поздно встаю. Не позже 8 в будни.
В выходные да ,можно часов на 10-11 ставить будильник.
а если в 8-9 вечера мозг уже начинает протуплять и не способен на сколь-либо полезную деятельность, то какой смысл не спать, если дела все равно не делаются.
пока глицин начала пить.

qwer89

глицин
фуфломицин

richk

а если в 8-9 вечера мозг уже начинает протуплять и не способен на сколь-либо полезную деятельность,
низнаю, у меня стабильно всю жизнь времени бодрствования больше, чем времени, когда мозг способен на полезную деятельность
не парюсь и делаю бесполезную: на форуме сижу, гуляю, жру и т. п.
какой смысл не спать, если дела все равно не делаются.
если бы я всегда спал, когда не делаются дела, я бы спал больше кота!
напишу пожалуй что глицин туфта
чтобы фиг тебе а не плацебо

msikanov

низнаю, у меня стабильно всю жизнь времени бодрствования больше, чем времени, когда мозг способен на полезную деятельностьне парюсь и делаю бесполезную: на форуме сижу, гуляю, жру и т. п.
ну это понятно, что больше.
сейчас вот не особо полезная деятельность.
проблема в том, что нужно чтобы делалась полезная.
Ну и в последние дни хочется спать так, что даже во время бесполезной деятельности вырубает. Внешних предпосылок к этому не вижу.

sunnylion

хочется спать - спи
если вообще невмоготу, я завожу будильник на 13-17 минут и отрубаюсь, таким образом обычно удается обмануть организм на 2-3 часа

msikanov

если вообще невмоготу, я завожу будильник на 13-17 минут и отрубаюсь, таким образом обычно удается обмануть организм на 2-3 часа
это да, хороший способ.
особенно, если честно себя заставить встать через 13 минут.
у меня все сводится к тому, что "хорошо, я сейчас лягу в 9-10, но завтра встану не в 8, а в 6 и займусь делами". А потом переставляю будильник и встаю в 8 :(
а сегодня вобще засранка. И ничего не делаю, и спать не ложусь. А завтра ппц важный день :(

Kehlen

Глазки за-кры-вай
Бааа-ююю-баай :)

joker17771

Мне поливитамины помогают. Через неделю после начала приема уже есть ощутимый эффект

denisshvetsov

Я от глицина стала абсолютным овощем, ничего не могла делать, кроме как тупить за компьютером.
Ты насчет света обрати внимание, я не зря писала. При ярком освещении гипофиз начинает продуцировать серотонин, который требуется для активного бодрствования.

Anna14

Спать норму, не больше. Я, когда пересыпаю, весь день амеба, независимо от кофе и тому подобного.
2. Занять день каким-нибудь движняком и интересными делами, чередуя это все.
2а. Не залипать на всякую фигню, чтобы только убить время.
3. Больше света.

Denolca

Последние дни все время хочу спать. НАДОЕЛО.Уже и так сплю по 10 часов (при том, что обычно не всегда 8 и спать хочу меньше)т.е. есть предположение, что это как-то связано с погодой. но выключить дождь я не могу Нужен другой способ не хотеть спать. Что делать?
проверитьcя на гормоны
Мало ли ?
(такое состояние часто вызывает отклонение от нормы)
Гипотиреоз — заболевание, характеризующееся недостаточной продукцией гормонов щитовидной железы. Различают первичный, вторичный и третичный гипотиреоз, но только первичный характеризуется поражением самой щитовидной железы, тогда как в других случаях причиной является патология гипофиза или гипоталамуса.
Первичный гипотиреоз возникает вследствие аномалии развития железы, эндемического зоба, воспалительных заболеваний, удаления железы, наследственных дефектов в синтезе тиреоидных гормонов.
Обычно заболевание развивается медленно. Ранними симптомами являются снижение слуха, увеличение и пастозность языка, в дальнейшем присоединяются изменения со стороны сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем. Внешний вид и жалобы больных достаточно характерны: слабость, сонливость, избыточный вес, отеки, сухая и холодная кожа, замедленный пульс и т.д. Тяжелое осложнение — гипотиреоидная (микседематозная) кома. При исследовании гормонов отмечается снижение Т3 и Т4
Зоб эндемический — увеличение щитовидной железы, которое развивается вследствие йодной недостаточности у лиц, проживающих в регионах с дефицитом йода во внешней среде.
Основная причина — недостаток йода в продуктах питания.
Зобом считается увеличение щитовидной железы III степени и выше (I, II степень увеличения рассматривается как гиперплазия). Увеличение может быть диффузным или в виде узлов.
Больные отмечают появление зоба, затруднения при глотании. При снижении функции щитовидной железы появляются снижение слуха, увеличение и пастозность языка, слабость, сонливость, избыточный вес, отеки, сухая и холодная кожа, замедленный пульс.
В крови отмечается снижение концентрации Т4 и увеличение ТЗ, а в моче — низкая экскреция йода.
Аутоиммунный тиреоидит — воспалительное заболевание, вызванное аутоиммунным процессом. ...
Развитие гипотиреоза приводит к увеличению массы тела, пастозности, сухости кожи, сонливости, снижению памяти, замедлению пульса и т.д. При исследовании крови отмечается снижение уровня гормонов Тз и Тд, повышение титра антител к тиреоглобулину.
и тд

stm6692671

исключить беременность =)
поддерживаю идеи об освещенности помещения и пересыпания

andreW76

курсм супрадина помогает

Olland

ну я как бы и так не поздно встаю. Не позже 8 в будни.
могу порекомендовать вставать позже. продолжительность сна можно сохранить. (совет не медицинский, но мне подходит: рано встану - весь день вафельный, встаю в 9-30 - весь день, как огурчик :grin: )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: