Ironguard

Ситуация нехорошая: в пятницу нашу организацию сняли с ДМС, полис ОМС просрочен у меня.
3й день небольшая температура, слабость, небольшой сухой кашель, редкий.
Динамики никакой нет (биопарокс брызгаю).
Похоже на бронхит?
Есть амоксициллин, думаю начать принимать сейчас.
Мне тут советуют купить ингавирин, имеет смысл? (принимал циклоферрон - эффекта тоже естестенно нет)

antisamka

полис омс получается за 5 минут личного присутствия, после чего можно пойти в любую полуклинику, написать заявление о прикреплении и посетить терапевта, чтобы получить назначения и больничный.
либо один раз заплатить за визит в привычную платную контору - и тоже получить назначения. бронхит - это не небольшой сухой кашель, а даже если - это решать человеку с фонендоскопом. имхо.

galy81

Дежурный терапевт есть в поликлинике даже в выходные, его консультация входит не только в территориальную, но и в базовую программу ОМС, то есть регион выдачи полиса не важен. Просроченный полис ОМС все равно действителен. Полисы, находящиеся на руках у застрахованных лиц, имеющие срок действия до 31.12.2010 года, продолжают действовать в полном объеме до замены на полисы единого образца. Если у тебя не РГС, это не важно. Находишь ту же информацию на сайте своей страховой или получаешь ее по обычно бесплатному телефону (8-800) горячей линии своей страховой. Срок замены на новый полис - до конца 2014.
Использовать ингавирин, кмк, неэффективно. Использовать амоксициллин без очного врача и ОАК, кмк, слишком самонадеянно.
В остальном +1 к

Alekdem2009

3й день небольшая температура, слабость, небольшой сухой кашель, редкий.
если не ездил в экзотические страны и не тусил с выходцами оттуда (или бомжами то я не понимаю причин для паники :confused:

Ironguard

Дежурный терапевт есть в поликлинике даже в выходные, его консультация входит не только в территориальную, но и в базовую программу ОМС, то есть регион выдачи полиса не важен. Просроченный полис ОМС все равно действителен. Полисы, находящиеся на руках у застрахованных лиц, имеющие срок действия до 31.12.2010 года, продолжают действовать в полном объеме до замены на полисы единого образца. Если у тебя не РГС, это не важно. Находишь ту же информацию на сайте своей страховой или получаешь ее по обычно бесплатному телефону (8-800) горячей линии своей страховой. Срок замены на новый полис - до конца 2014.
Использовать ингавирин, кмк, неэффективно. Использовать амоксициллин без очного врача и ОАК, кмк, слишком самонадеянно.
В остальном +1 к
Спасибо! А что не так с амоксицилином?
Просто весной было почти то же самое, поставили бронхит и его по сути и назначили. При всех воспалительных процессах которые у меня были, он мне помогал исправно.
Да и полгода прошло после предыдущего приема

Ironguard

если не ездил в экзотические страны и не тусил с выходцами оттуда (или бомжами то я не понимаю причин для паники :confused:
Через 1,5 неделю в холодную сибирь в горы, надо гарантированно выздороветь полностью

look512

Дедовские методы используй

Олег

Я раньше довольно часто болел....а с тех пор, как корона пошла, стал более тщательно к своему организму относиться. Теперь иммунитет укрепляю не только витаминами и минералами, но ещё и бак-сет колд флю, потому что он улучшает микрофлору кишечника, соответственно всасывание полезных веществ. Положительный момент в том, что бактерии устойчивы к кислой среде в желудке и не погибают в нём, доходя до кишечника. Уже по итогу не парюсь подобными вопросами))

Галя

Не совсем понимаю, зачем обыкновенную простуду вообще лечить в каких-то медицинских организациях... ведь можно всё это сделать на дому. Обильное питьё, витамины и некоторые лекарственные препараты, которые спокойно отпускаются без рецепта. Кстати из витаминов могу рекомендовать комплекс, называется эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Максимальное иммуномодулирующее воздействие и антиоксидантная защита.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: