dmb007

По сути вырван кусок мяса 2 см. х 0,5 см.
Из имеющихся медикаментов только перекись водорода, йод, стрептоцид в порошке и эритромициновая мазь. Обработал перекисью, присыпал стрептоцидом, заклеил пластырем. Думаю, стоит ли потом мазью мазать?
P.S. "Терпят" ли 2 сломанных зуба до понедельника-вторника? Или сейчас придется бегать, искать стоматолога? В Сеуле в воскресенье даже аптеку работающую найти - проблема не из легких :(

gena

Вообще-то, порванные ткани лучше зашить, сделать рентген зубов.
У вас там должно быть что-то типа травмпункта? :crazy:

galy81

Заочно не видно, где порвано и на каком уровне сломаны зубы. Сферически в вакууме - да, терпит. А так, специально в течение первых 24 часов сохраненный зуб, даже если он полностью выпал, можно пробовать прирастить обратно. От эритромицина я бы пока воздержался, но это тоже сферически в вакууме.

dmb007

Упал плашмя на грудь и подбородок, т.е. рана прямо по центру подгородка, на 4-5 см. ниже нижней губы.
Зубы - точно отколоты 2 клыка (верхниц и нижний слева). Про остальные - вроде, не ощущается, но мало ли.

anikanich

с такими повреждениями даже сеульская скорая без разговоров доставит в травматологию или члх

andreW76

звони в скорую

dmb007

Нашел травмпункт. Обработали, зашили, дали таблеток. 427 тыс. вон. Это где-то 11 к.рур. Цены кусачие :crazy:

vildan1982

че реал порвать шкуру умудрился, а не просто ссадина?

vildan1982

А так, специально в течение первых 24 часов сохраненный зуб, даже если он полностью выпал, можно пробовать прирастить обратно.
реально?
в смысле если он с корнем вырван или сломан?

valiya-liya

Реально, если выдран с корнем. Это известная стоматологическая штука, только тупить не нужно и в стоматологию чесать быстрее. Вероятность не 100%, но и не исчезающе малая. А вот отломок зуба не прирастёт к зубу :grin:

vildan1982

ну а как его при ударе от падения можно с корнем вырвать то?
это наверно когда с деснами проблемы и он и так еле держится только

olga102624

Цены кусачие
не плюйте на страховку при планировании путешествий...

dmb007

че реал порвать шкуру умудрился,
Да, сам удивляюсь :crazy: Еще и 2 зуба сломал (1 не подлежал сохранению - удалили) :(

dmb007

не плюйте на страховку при планировании путешествий...
Я там работаю. Страховка есть, просто странная - с последующей компенсацией моих затрат.
Кстати, стоматология тут вполне приемлемая по ценам: удаление 1 зуба + временная пломба на второй + анестезия + панорамный снимок = 150 тыс.вон, т.е. около 4000 руб.

maxisxp79

также упала с велика 9 лет назад, разбила подбородок, губу и выбила полтора зуба. но вроде нервы живы были, нарастили на сломанные зубы. =(
Зубы лечить надо сразу же. иначе нервы отмирают. ну тебе уже не принципиально, к сожалению(

Pukq1986

про зубы могу только по теме написать следующее:
на первом курсе я получил удар в башню головой, человек хотел сломать мне нос а попал в зубы передние. зубы сразу после удара качались сильно - думал все, гг, выпадут, а нет, за пару недель схватились и все норм стало. к врачам не обращался.

dobrolga


Обработали, зашили
А сейчас как? Всё в порядке, зажило?
Что с зубами?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: