Stasan

Проблема следующая, два специалиста назначили лечение независимо друг от друга. Я всегда стараюсь не смешивать лечения и разнести их по времени, но тут сложная ситуация. Иммунолог назначил иммуномодуляторы, а гематолог иммунодепресанты. Не думаю, что в этом случае даже перерыв во времени поможет. Теперь не знаю как соотносить эти назначения. Идти к обоим врачам и объяснять?

thorn

обычно в таких ситуациях выбирают наиболее остро стоящую проблему и лечат ее, НО самостоятельно решать, что принимать, а что нет не допускается. Если у тебя тебя действительно есть СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы, которые требуют назначения противоположных групп препаратов, то гематолог и иммунолог должны собраться вместе и выделить наиболее важную и угрожающую жизни проблему, после чего, как правило, обсуждается коррекция проводимой терапии.
ЗЫ. Но это я отвлеченно от возможных причин обращения к иммунологу и гематологу.

Stasan

Собраться и обсудить точно не смогут. Могу только рассказать им о назначения друг друга. Причина обращения к обоим специалиста одна и даже проблему вроде бы одну выявили, почему лечения так кардинально отличаются непонятно. Сама вникла, только когда стала лекарства изучать перед приемом, теперь в недоумении.

valiya-liya

Эээ, а сообщи названия препаратов :) Так как сочетание слов иммунолог, иммуномодулятор, иммунодепрессант и явное отсутствие у топикстартера трансплантации и вероятное отсутствие
миелопролиферативных заболеваний навевают подозрения.
Возможно, там ревматизм или ревматоидный артрит. Но в любом случае, нужно озвучить проблему и названия препаратов. так как есть у меня подозрения. что там всё намного проще :grin:

osis

Если не могут собраться и обсудить этот гематолог с этим иммунологом, то, может, какие-то другие смогут? Ну и, конечно, на приеме у одного врача нужно обязательно рассказывать, у кого и почему наблюдаешься еще и какие в связи с этим принимаешь препараты. Кстати, насколько я понимаю, иммуномодулятор и иммунодепрессант - необязательно противоречивые назначения, но, скорее всего, принимать нужно какой-то один из них, а вот какой - должны решить эти два врача вместе, ну или хотя бы по отдельности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: