MichaS

В связи с недавним вопросом (про психотропы спрошу более актуальный:
Какие витамины рекомендуются для достижения следующих результатов:
а) повышение иммунитета
б) повышение/восстановление зоркости (зарядку для глаз использую, но хотелось бы еще витаминками помочь)
в) поднятие общего самочувствия
Спасибо за совет!
Интересно мнение людей, разбирающихся в данной тематике, по поводу следующей продукции:
Fitoguru
(их презентация на факультете на Ярмарке вакансий вызвала легкое сомнение)

avodolajsky

а с этим всё ок:
режим дня,
регулярные приемы пищи без обжорства,
отсутствие в рационе всякого говна, типа сильно жирного, соленого, газированного
?

lilith000007

повышение/восстановление зоркости (зарядку для глаз использую, но хотелось бы еще витаминками помочь)
я как-то в аптеке спросила: а витаминки помогают глазам вообще и есть ли между ними разница? на что мне ответили. что разницы не много, помогают в основном с проблемами сумеречного зрения и то не сильно.
Морковь всякая, кстати, если витамина А в организме и так достаточно, тоже бесполезна глазам.
И в принципе, витамины могут повлиять скорее на палочки-колбочки и общее здоровье глаз. А если зрение ухудшается - то это прежде всего проблемы мышц, которые надо решать зарядкой.
з.ы. Это моё имхо, я не врач.

gena

А если зрение ухудшается - то это прежде всего проблемы мышц, которые надо решать зарядкой.
Почему сразу мышц? Есть даже такой термин - прогрессирующая миопия. Так что к врачу бежать надо, а не витаминки принимать и морковку жевать.

fomushkin

никак
ты умрёшь

lilith000007

Почему сразу мышц? Есть даже такой термин - прогрессирующая миопия. Так что к врачу бежать надо, а не витаминки принимать и морковку жевать.
я о том и говорю, что ягодки-морковки не помогут. А пм - это удлинение глазного яблока, которое тоже может быть связано с работой мышц.
Одной из самых частых причин увеличения размера глаза является растяжение глазного яблока напряженными мышцами из-за длительной работы на близком расстоянии. Этому состоянию предшествует ложная близорукость, или спазм аккомодации.

web-страница
web-страница2
не самые надежные источники, но тем не менее

Катерина

Что касается иммунитета, то одними просто витаминами не обойтись, очень важны полезные жиры, про которые так часто все забывают. Мы обычно с мужем принимаем двойную омегу-3 от Эвалар с дозировкой 700 мг. Берём именно её, потому что цена выгоднее аналогов. И, конечно же, больше рыбы в рацион включаем....болеем очень редко, кстати))

Хлоя

Насчёт глаз ничего не скажу.....но для иммунитета и для женского здоровья лучше ледис формулы больше чем поливитамины нет ничего, как мне кажется. Я принимаю уже давно и болеть практически не болею. Так что это большое достижение. Самое главное, конечно, что ещё и сердце поддерживается за счёт рутина в составе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: