evil1

ребенок смешанном вскармливании с преобладанием искуственной смеси (нутрилон-1). прописали аквадетрим, смутило, что врач прописал один конкретный препарат. хотя может так и должно быть...но судя по отзывам в интернетах (не кидайте тапками) у многих на него аллергия, и в составе какой-то там якобы очень вредный спирт. мамы по этому поводу много истерят в форумах..
судя по русмедсерву, комаровскому и др - тут лучше перебдеть, чем недобдеть. и давать вит. д ребенку. вопрос в том, какой именно,в какой форме лучше всего? для 2-месячного ребенка.

2464176

мы давали аквадетрим, я не уверена, что тут в аптеках есть что-то еще..
проблем не было, на площадке во дворе проблемы были только у одного мальчика, ему в итоге так и не давали витамин Д. сейчас даем в масле, какой-то швейцарский, бабушка от подруги притащила - тоже норм, но даем только по 1 капле через день. давать сказано до солнышка, пока ребенок в майке не будет по улице бегать, ребенку 1,8.

gena

Вигантол или любой другой альтернативный препарат. Но дозировку нужно уточнять, т.к. в смеси и так есть вит.Д.

vomuan

вигантол невозможно найти, у кого-нибудь получается?

slpostolaki

за последний год ниразу не было пролем с покупкой: web-страница
ТС: даю тоже вигантол

vomuan

Здорово, спасибо! Действительно, года полтора назад отчаялась купить, и недавно в местной аптеке тоже не было. Может, сейчас ситуация другая, поищу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: