borisgon

По порядку: аллергия у меня уже много лет, по пробам на кучу всего. И растения, и домашние агенты, и пища, на все есть не большая реакция. Понимаю, что чем такого меня лечить, проще нового сделать, но...
Жалобы: летом я просто хожу с наполовину заложенным носом, и, в принципе, живу. В таком состоянии даже бегать могу, сплю без проблем, почти не чувствую запахов.
Зимой же (или просто сырую погоду) начинается ад. Начинаю чувствовать запахи, и чихать от запахов на всех и вся. Чихаю на надушенных людей в лифте, на них же в транспорте, на душистое жидкое мыло, на МФУ - он пахнет тонером. Если бы имел оружие, расстреливал бы автопшикающие освежители воздуха, только завидив.
Можно, конечно, жрать антигистамины круглогодично, но я под ними не чувствую себя существенно лучше. Т.е. улучшения есть, но они несущественные. Но если они вдруг неожиданно кончаются или недоступны... бессонная ночь сидя с возможностью дышать только ртом обеспечена.
За всю жизнь был в одном месте, где мне несколько дней было хорошо - Съяны. Чистый холодный воздух со 100% влажностью творит чудеса. Но туда ведь не переселишься...

thorn

надо как минимум к ЛОРу обратиться. Помимо антигистаминных существуют другие классы препаратов, которые, судя по всему, тебе показаны. но подбирать терапию все равно придется под контролем доктора.

qwertygold

я б посоветовала проконсультироваться здесь http://www.inim.ru/
аллергию же не только антигистаминами лечат сейчас

maxisxp79

климатический пояс менять надо, друг

qwer89

У меня знакомый, дикий аллергик, работает по несколько месяцев в год в Сан Диего. Говорит, аллергия полностью исчезает там.

stm8817924

а как понять, какой климатический пояс подойдет? или только экспериментально?

Alexander07

а как понять, какой климатический пояс подойдет? или только экспериментально?
А как ты собралась переезжать в слепую что ле?

atgeir

Вроде сейчас есть "прививки" от аллергии - не пробовал?
А вообще самый лучший совет имхо - после универа уехать в другой климат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: