lo0ser

Есть желание сделать прививку. Я так понял, сейчас всем колют некий Гриппол отечественного производства.
Однако в Москве есть куча импортных вакцин (Бельгия, Нидерланды) и ненамного дороже. Может кто разбирается? Стоит ли заморачиваться с выбором вообще?

stm7929259

Ставь лучше Ваксигрипп санофишный, гриппол - :censored: [продукт] русской :censored: конторы микроген, в :censored: его.

rtyqwe82

так посмотри какие там наборы штаммов внутри, мож они идентичны по типу и компонентам.
я по ДМСу на работе укололся флюариксом, хотя сначала ваксигрип обещали.
некоторые аналитеги пишут что рынок будет смещаться от внутримышечных вообще в сторону новейших нозальных и др. вакцин: http://www.rnrmarketresearch.com/pharmapoint-seasonal-influe...

Pukq1986

надо проанализировать, откуда у тебя такое желание. часто болеешь гриппом?

lo0ser

надо проанализировать, откуда у тебя такое желание. часто болеешь гриппом?
Болел когда-то. Да и хуже не будет точно.

Pukq1986

вирусов гриппа полно разных, вакцина идет против конкретного, (сижу в лесу, все мое имхо маленькая вероятность подхватить грипп, маленькая вероятность подхватить нужный штамм, большая вероятность вылечиться самому без прививки.

rtyqwe82

чтоб чуть выйти из леса, достаточно хотя б 5 минут провести в инете в поиске инфы вместо общения гипотезами в форуме
самых популярных штаммов сейчас всего 3 вида, все они есть в популярных импортных вакцинах. для защиты в быту и предотвращения эпидемий — хватает.

Anastasia85

самых популярных штаммов сейчас всего 3 вида
Не так, штаммов всё же намного больше. Но ВОЗ (кажется) на каждый год даёт прогноз предполагаемых "лидеров" в этом году и именно их добавляют в вакцину.

Лариса

По этому поводу лучше консультироваться с грамотными специалистами, мне так кажется. Но и всё равно полагаться всецело только лишь на вакцину конечно не стоит... обязательно пить цинк надо. По качеству могу советовать эваларовский цинк хелат. Самый лучший. Причем с высокой дозировкой 25 мг. Сейчас в упаковке ещё 200 капсул, так что это выгодно для всей семьи. Почитайте https://pulse.mail.ru/article/kakie-mineraly-luchshe-usvaivayutsya-985315150066397629-3907990818242443551/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: